Глобальное Потепление

Интересные новости и статьи по теме Глобальное Потепление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У многострадального земного климата, возможно, появился новый потенциальный враг — космические туристы. Суборбитальные полеты аппаратов на твердом ракетном топливе и закиси азота могут способствовать сокращению ледников, изменению озонового слоя и глобальному потеплению, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на сотрудников калифорнийской Aerospace Corporation.

Дело в том, что космические круизные лайнеры будут выбрасывать ультрадисперсную сажу в стратосферу, где — в отличие от тропосферы — нет...

Гидротермальные источники могут выступать "поставщиками" растворенного в воде железа, необходимого фитопланктону, который поглощает углекислый газ и сдерживает таким образом воздействие человека на атмосферу, считают ученые из Франции и Австралии.

Океаны поглощают примерно четверть всех выбросов CO2, связанных с деятельностью человека. Важную роль в этом процессе играет фитопланктон, фотосинтезирующие водоросли и цианобактерии. Фитопланктону для существования необходимо растворенное в воде...

Такое мнение "Науке и жизни" высказал профессор Лев Карлин, ректор Санкт-Петербургского гидрометеорологического университета, который является региональным образовательным центром Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Собеседник указал, что наиболее распространенная точка зрения среди ученых - это то, что климат на протяжении минувших ста пятидесяти лет имел выраженную тенденцию к постепенному потеплению, и математическое моделирование некоторым апологетам дает основание судить о...

Человек с древних времен склонен верить мифам. Часть из них не лишена логики, но все таки большая половина оказывается полным бредом. То же самое и с глобальным потеплением. Вот распространенные заблуждения, связанные с ним:

1). Глобального потепления вообще не происходит.

К сожалению происходит. Наукой не раз доказано, а фактами подтверждено, что температура быстро растет.

2). Глобальное потепление - естественный процесс.

Скорее всего нет (повышение температуры, особенно с 70-х...

Если мы не сможем сократить использование ископаемого топлива достаточно быстро, глобальное потепление может выйти из-под контроля. Некоторые ученые говорят, что нам нужен план "Б": гигантский навес, который будет прикрывать и охлаждать всю планету.

Некоторые называют это высокомерием, другие – разумной идеей. Но главное заключается в том, что мы можем бороться с глобальным потеплением, осознанно создавая искусственным путем более прохладный климат, например, с помощью строительства своего...

В то время как ученые ищут способ остановить глобальное потепление, средства массовой информации постоянно сгущают краски и повторяют, что спасения от этой напасти не существует. Самые заядлые пессимисты рисуют апокалиптические картины, связанные с глобальным потеплением, каждая последующая из которых страшнее предыдущих.

Но группа биологов из Бристольского университета выяснила, что на помощь человечеству придет обычная кукуруза.

По мнению исследователей, растения зерновых культур...

В Сенат США внесен законопроект, посвященный способам борьбы против глобального потепления.

Документ на 987 страницах около восьми месяцев готовился к внесению сенаторами Джоном Керри и Джозефом Либерманом. Первый является демократическим представителем от штата Массачусетс, второй - независимым сенатором от Коннектикута.

Последние изменения в законопроект, ориентированный на энергетику и экологию, авторам пришлось вносить в связи с бедствием в Мексиканском заливе, где в результате взрыва...

Парламентская комиссия Великобритании признала гипотезу ученых о глобальном потеплении состоятельной. Изучив материалы научных исследований, которые стали в конце 2009 года причиной так называемого "климатгейта", парламентарии не нашли никаких фактов, опровергающих гипотезу.

"В более чем тысяче украденных хакерами писем и документов, а также в последовавших за этим дискуссиях мы не нашли достаточных оснований, чтобы подвергнуть сомнению заключение климатологов", - говорится в заявлении...

Университет ИллинойсаUniversity of Illinois at Chicago опубликовал результаты опроса более 3.1 тыс. ученых, занимающихся изучением Земли. Их просили оценить: насколько реально утверждение, что наша планета переживает период глобального потепления, и насколько вероятно, что одной из основных причин этого процесса является деятельность человека.

Большинство (90%) опрошенных сошлись во мнении, что в последние 200 лет среднегодовые температуры повышаются. 82% посчитали, что человечество является...

Песок здесь сплошь усеян отслужившими свое зубными щетками, бутылками, расческами, шлепанцами, упаковкой. Как только их собирают, волны доставляют на сушу новую гору пластика. Но кроме крупных предметов пляжи усыпаны мелкими пластиковыми гранулами, их там миллиарды.

Когда один из авторов фильма попытался разгрести песок, то обнаружил, что тот перемешан с пластиковой крошкой.

Вернувшись домой, кинематографист решил приглядеться и к британским пляжам. Каково же было его изумление, когда он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальное Потепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни