Глобальное Потепление

Интересные новости и статьи по теме Глобальное Потепление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Погода в минувшем феврале оказалась самой необычной в истории метеонаблюдений. В десятках городов России установлены новые температурные рекорды. Так, на юге, особенно в Австраханской области и Краснодарском крае, температура воздуха была аномально низкой, а в Сибири и на Дальнем Востоке, наоборот, зафиксирована необычно теплая погода.

Замерзло Черное море, каналы Венеции покрылись льдом. Центральная и Западная Европа, восточная часть Америки и южные районы Канады также пережили непривычно...

Международная команда ученых обнаружила, что морские рыбы в больших количествах "производят" карбонат кальция - соединение, которое защелачивает морскую воду. Роль рыб в этом процессе считалась незначительной. Основные выводы работы представлены в пресс-релизе Университета Майами.

В среде океанологов бытовало убеждение, что основным поставщиком карбоната кальция в океанические воды является планктон. Однако наблюдаемое изменение кислотности воды с увеличением глубины не укладывалось в эту...

Нобелевский лауреат, физик Стивен Чу хочет покрасить весь мир в белый цвет. Чу исходит из того, что крыши и дорожное покрытие светлых цветов отражают 80% солнечного света, а темные - всего 20%. По его расчетам, после осуществления его идеи выбросы парниковых газов уменьшатся колоссально: все равно что мир отказался бы от автомобильного движения на 11 лет.

"Архитектурно-строительным управлениям следует требовать, чтобы все плоские крыши красились в белый цвет, а покатые - в холодные цвета...

Самым интересным из названных возможных причин оказался цикл солнечной активности. Сегодня все говорят об 11-летнем цикле и его влиянии на климат Земли. Также говорится об изменениях глобального климата, которые подчиняются более продолжительному циклу, в конце которого с поверхности Солнца почти полностью исчезнут области, опознаваемые как темные пятна.

(Средняя продолжительность этого цикла в течение последних 400 лет определялась приблизительно 95 годами). В этой статье также было написано...

22 апреля человечество традиционно отмечает «День Земли» и это самое удобное время, чтобы задуматься о проблемах экологии и глобального потепления. В преддверии праздника специалисты социологической компании Synovate попытались определить отношение жителей России к проблемам глобального потепления.

Но перед тем как привести данные опроса, проведенного социологами, давайте рассмотрим несколько наглядных примеров, как глобальное потепление уже влияет на наше здоровье.

Смертоносная дюжина...

Сегодня вряд ли можно встретить человека, которого бы не беспокоили непредсказуемость погоды, природные сюрпризы и леденящие душу прогнозы, связанные с происходящими изменениями климата Земли. Что только об этом не говорится и не пишется в средствах массовой информации, причём эта информация преподносится, как правило, в таком виде, чтобы оглушить читателя, слушателя и зрителя очередной сенсацией … с финалом в виде Апокалипсиса.

Действительно, на наших глазах климат на Земле изменился и...

Год от года телевизионные сводки о состоянии погоды у нас в стране и во всем мире все больше напоминают репортажи с полей военных действий или калейдоскоп аномальных случаев. В самом деле, перечисляются не только параметры разбушевавшейся стихии (сила порывов ветра, количество баллов землетрясения и т.п.), но и экономический ущерб: разрушенные дома, фабрики, города, а главное - жертвы, жертвы и еще раз жертвы.

А температура воздуха «гуляет» по всей Земле, будто не зная, куда податься. Так...

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%.

И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и...

Межправительственная группа по климатическим изменениям (IPCC), представляющая собой самую влиятельную в мире группу по вопросам климата, состоящую из 2.500 ученых из более, чем 130 стран, предсказала увеличение количества сильных ливней, тающих ледников, засух, аномально теплой погоды и повышение уровня моря.

В окончательном варианте текста опубликованного группой экспертов ООН по изменению климата говорится, что «очень вероятно», – более, чем на 90 процентов, – что человеческая деятельность...

Обсуждение глобального потепления приобретает все более скандальную окраску. Ряд климатологов утверждает, что за последние годы никакого роста средней температуры на Земле не наблюдается, а российские хакеры обнародовали материалы одного из британских университетов, из которых следует, что глобальное потепление является фальсификацией ученых.

В преддверии начала саммита ООН по изменению климата, который состоится в декабре в Копенгагене, напряженность вокруг проблемы глобального потепления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальное Потепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни