Глобальное Потепление

Интересные новости и статьи по теме Глобальное Потепление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фонд населения ООН заявил, что битва с глобальным потеплением станет продуктивнее, если замедлить рост населения земного шара. Для достижения нужного эффекта предполагается раздача бесплатных презервативов и увеличение доступности центров планирования семьи по всему миру.

ООН не рекомендует вводить точные ограничения на количество детей в одной семье. Специалисты только заявляют, что женщины, которые имеют доступ к охране репродуктивного здоровья, в среднем рожают реже.

Результатом...

Климатологи предложили объяснение снижению темпов роста температур, наблюдаемому в последнее время. По мнению ученых, причиной этого стало падение содержания водяного пара в стратосфере. Несмотря на то что десятилетие с 2000 по 2009 годы было самым теплым за всю историю наблюдений, в последние годы рост температур несколько замедлился.

Скептики рассматривали это как доказательство того, что глобального потепления как такового не существует.

Авторы новой работы предположили, что причиной...

Представьте себе мир, где крыши и тротуары со специальным покрытием отражают солнечные лучи.

Канадские ученые попробовали рассчитать эффективность подобного эксперимента на практике с точки зрения противодействия глобальному потеплению.

В исследовании, опубликованном в издании Environmental Research Letters, учеыне из университета Конкордии смоделировали указанный сценарий, чтобы понять, что произойдет в результате увеличения коэффициента глобального поверхностного отражения, известного...

Европейское космическое агентство осуществило запуск спутника, предназначенного для оценки воздействия глобального потепления на полярные льды и сбора данных о повышении уровня моря. Эта информация может иметь решающее значение для миллионов землян, живущих в прибрежных районах и на островах.

Аппарат CryoSat-2 выведен на орбиту украинско-российской ракетой "Днепр", стартовавшей с космодрома "Байконур".

Гляциологи с конца 1990-х с нетерпением ждут начала миссии. К сожалению, в 2005 году...

Ведущие климатологи признали неубедительными доводы противников теории об антропогенной природе глобального потепления. Такое мнение высказали 97 процентов из 1372 ученых, участвовавших в опросе, который был проведен сотрудниками Стэнфордского университета.

Для участия в опросе отбирали исследователей, имеющих научные публикации, касающиеся вопросов о влиянии человека на климат. Респондентов просили ответить, убеждает ли их аргументация в пользу антропогенной природы глобального потепления...

Одновременно его председатель Раджендра Пачаури обвиняется в получении денег от компаний, специализирующихся на производстве так называемой чистой энергии - биотоплива и солнечных батарей.

Вот уже который год этот ловкий индиец пугает мир глобальным потеплением, причем сам абсолютно не разбирается в климатологии, так как по профессии является инженером-механиком и долгое время проработал на железнодорожном транспорте.

Перебравшись в США, он быстро нашел себе работу в ООН и в 2002 году...

Многочисленные соцопросы и исследования общественного мнения, проведенные в Америке, показали, что американцы не желают больше слышать о глобальном потеплении. Неприемлем сам термин, вызывающий у людей ассоциации с пустыми научными спорами и пиаром ангажированных политиков.

Также разговоры об эффективном использовании энергии и необходимости отказаться от экологически грязного топлива воспринимаются людьми как призыв сидеть в темноте или пойти на существенные материальные затраты, что в...

УЛУЧШАТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Пока потепление благоприятно для сельского хозяйства России: уменьшилось число зим с опасными для озимых культур заморозками, на 5-10 дней увеличился период вегетации растений.

Стало меньше июньских заморозков. Умеренное повышение концентрации углекислого газа в атмосфере способствует повышению урожайности ряда культур.

С другой стороны, исключительно мягкие зимы позволили колорадскому жуку проникнуть на северо-запад России. На востоке РФ все...

Многие последствия глобального изменения климата являются необратимыми. Ученые пришли к выводу, что температуры на планете будут оставаться высокими на протяжении тысячи лет даже в том случае, если удастся остановить выбросы углекислого газа в атмосферу.

"Люди думали, что если мы остановим выбросы углекислого газа в атмосферу, то климат на планете восстановится в течение 100-200 лет, однако это неправда", - такое мнение выразила Сьюзан Соломон, руководитель группы исследователей, в докладе...

В этом, во всяком случае, убежден Алекс Висснер-Гросс из Гарвардского университета (США). Ученый подсчитал, что при просмотре одной веб-страницы в атмосферу каждую секунду выделяется 0,02 г углекислого газа (с учетом электроэнергии, потребляемой компьютером и обработки запроса удаленным сервером). Если на сайте есть анимация или видео, речь идет уже о выбросе 0,2 г углекислого газа в секунду. Однако вреднее всего для окружающей среды - Google. В результате обработки одного поискового запроса в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальное Потепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни