Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.

О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

Есть замечательная профилактика, направленная на сохранение остроты зрения и снятие напряжения утомленных глаз. Это - зарядка. Комплекс простых упражнений отлично тренирует глазную мышцу, предотвращает ее спазмы. Наиболее ощутимую пользу гимнастика...

1. "БАБОЧКА"

Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.

2. "ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ"

Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.

3. "ПОСМОТРИТЕ...

Как правило, появление мешков под глазами является признаком старения кожи. Утрачивается былая упругость мышц, что неизбежно приводит к нависанию кожи в виде складок или мешковидных образований. В области век возможно даже образование жировых грыж – взбуханий внутриорбитального жира.

Устранить образовавшийся избыток жира и кожи век можно только хирургическим путем в косметологическом учреждении. Для предупреждения появления мешков под глазами рекомендуют делать следующие упражнения:

1...

Очень важно отделять выдумки от фактов, особенно в том случае, когда речь идет о такой важной вещи как зрение. Представляем вам список наиболее распространенных мифов о глазах и зрении, а так же их опровержения.

Миф 1: «Нельзя смотреть телевизор, сидя слишком близко к экрану»

На самом деле никаких доказательств прямой связи между просмотром телевизора с близкого расстояния и ухудшением зрения не существует. Поэтому сидите там, где вам удобно. Помните: глаза могут устать в случае, если вы...

Многие люди жалуются, что при работе с компьютером или документацией у них сильно устают глаза. Если в конце рабочего дня глаза слезятся, а окружающие предметы расплываются, это — симптомы астенопии, чрезмерного напряжения зрения.

Но, оказывается, причиной этих ощущений может быть не заболевание глаз, а психологический дискомфорт.

Итальянские ученые обследовали более 200 банковских служащих, которые жаловались на то, что работа заставляет их излишне напрягать глаза. Оказалось, что в трети...

Для того, чтобы понять, почему вы можете порой ощущать напряжение глаз, представьте на миг, что сетчатая оболочка ваших глаз - это своего рода экран, а мышцы глаз - сфокусированные механизмы. Мышцы отвечают за координацию глазных функций и дают возможность вам переключаться с одного объекта на другой.

Однако, когда мы долгое время читаем, склонив голову над книжкой, мы тем самым ослабляем работу определенной группы мышц глаз. Тоже самое происходит, когда мы долго сидим, да еще и в...

По статистике, у каждого третьего человека, который активно пользуется компьютером, со временем ухудшается зрение.. А знаете ли вы, что улучшить зрение можно без лекарств, с помощью «правильных» продуктов?..

Специально подобранное питание для зрения поможет избавиться от очков и контактных линз и вернуть глазам прежнюю зоркость..

Что нужно нашим глазам?

Научные исследования доказали, что черника способствует обновлению сетчатки глаз.. Те, кто употребляет чернику регулярно, уверяют, что...

Большая часть нарушений зрения может быть связана с нашими неправильными привычками. Например, пренебрежение простыми правилами гигиены и длительная фокусировка зрения на близких объектах, таких как монитор компьютера или книга может привести к проблемам.

В долгосрочной перспективе это может стать причиной потери гибкости мышц глаза.

Спустя год или два, объекты расположенные очень близко или очень далеко становятся все более размытыми. Прогрессируя, расстройства могут привести к ношению...

В начале XX века известный офтальмолог Уильям Бейтс разработал гимнастику для глаз: 4 упражнения для глаз. С тех пор этими упражнениями пользуются во всём мире для снятия усталости глаз и сохранения зрения.

Упражнения полезны всем, но, в первую очередь, они адресованы тем, кто много пишет, читает, смотрит телевизор больше 1 часа в день.

Сегодня к этой категории людей добавились программисты и все, кто работает с компьютером. Регулярно выполняйте эти простые и эффективные упражнения...

Это классический, очень эффективный подход к улучшению зрения. Упражнения очень полезно выполнять в расслабленном состоянии разума. С помощью этого комплекса можно осторожно прорабатывать мышцы глаза, двигая глазное яблоко в различных направлениях.

Между каждым видом движений давайте глазам и разуму отдохнуть с помощью пальминга. Прикройте ладонями закрытые глаза, не оказывая никакого давления на глазное яблоко. После этого представьте, что поле зрения становится все чернее и чернее. Можете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество