Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На днях газета Tehran times сообщила о том, что иранские археологи обнаружили в "Сожженном городе" (Burnt Сity, археологические раскопки в Иране) искусственный глаз, который, вероятно, был создан 4800 лет назад.

Археологические раскопки Burnt Сity находятся в 57 километрах от города Забол (Zabol) в юго-восточной провинции Ирана, Систан ва Балучистан (Sistan va Baluchistan).

Площадь раскопок составляет более 300 т.гектар и представляет собой крупнейшие раскопки, производящиеся в Иране...

Для снятия напряжения и усталости с глазных мышц необходим всего лишь отдых. Вот несколько полезных советов медиков от переутомления глаз.

* Почувствовав, что глаза устали, полежите в темной комнате компрессом, сделанным из полотенца, намоченного в горячей воде.

* Если при работе вы внимательно смотрите на что–то близкое, каждые 30 минут старайтесь переводить взгляд и фокусировать его на чем–то далеком.

* Делайте зарядку для глаз. Закройте газа и медленно вращайте по кругу глазными...

Многие считают голубоглазых людей самыми красивыми в мире. Красота субъективна, но мнение экспертов относительно энергетики голубоглазых и синеглазых людей поможет вам узнать их истинные достоинства и особенности.

Вне зависимости от того, с каким цветом глаз рождается человек, он может испытывать трудности с энергетикой.

1. Этих людей можно отнести к представителям стихии Воздуха. Их энергетика сильна и необузданна, поэтому с ними порой бывает тяжело договориться в трудной ситуации без криков...

Видеть тремя глазами? Возможно разве приобрести себе третий глаз?

Представьте, мы будем говорить именно о таком зрении. Наука не в силах дать человеку третий глаз, но в ее власти дать возможность видеть предмет таким, каким он должен был бы казаться существу с тремя глазами.

Начнем с того, что человеку, лишившемуся одного глаза, вполне возможно рассматривать стереоскопические фотографии и получать от них то впечатление рельефности, которого воспринимать непосредственно он не может. Для...

Среди основных причин появления темных кругов под глазами можно выделить следующие.

Тонкая кожа. Кожа под глазами очень нежная, ее нельзя охарактеризовать как упругую и толстую. С возрастом кожа и жировой слой под ней еще больше истончаются, и кровеносные сосуды становятся заметнее, что создает эффект темных кругов.

Ультрафиолетовые лучи ускоряют процессы старения и истончения кожи вокруг глаз.

Аллергические реакции. Темные круги могут быть результатом аллергических реакции на различные...

Почти 70% пользователей компьютера страдают “синдромом компьютерного зрения”, приводящего к снижению остроты зрения.

Просиживание часами перед мерцающим монитором приводит к тому, что развивается временная близорукость, нарушается работа глазных мышц, снижается чувствительность зрения.

Кроме того, появляется жжение, покраснение, чувство «песка» в глазах, боли в области глаз и лба, боли при движении глаз.

Глаза утомляются из-за однообразного буквенно-цифрового изображения, мерцания...

Последняя забава британских студентов – принятие водки через глазное яблоко путем вливания спиртного небольшими порциями прямо в незащищенный глаз.Те, кто ее практикует, утверждают, что чувство опьянения наступает в доли секунды, вызывая мгновенный кайф.

Однако у этой забавы, как и у всех забав такого рода, есть и другая сторона – она наносит долговременный ущерб здоровью. Именно этой стороной обеспокоены сегодня британские врачи и руководство университетов.

И небезосновательно, считает...

Упражнения способствуют укреплению поясницы и оздоравливают почки.

Прекрасно улучшают осанку и полезны для глаз, кожи и ушей.

А также прекрасно действуют на весь организм.

Здоровый позвоночник — это молодость всего вашего организма.

Правильная осанка и здоровье внутренних органов имеют жизненно важное значение и для зрения.

Мастера цигун практикуют упражнения для растягивания мышц и улучшения осанки с целью укрепления почек и поясничной области тела.

Почки считаются органом...

Практика прояснения разума доступна каждому. Для того чтобы с помощью гимнастики для глаз освободить себя от внутренних блоков, необходимо лишь немного попрактиковаться в управлении собственным сознанием.

Во многом результат наших действий зависит от того, насколько трезво мы способы мыслить в стрессовой ситуации. Загрязненное сознание мешает принимать взвешенные решения, заставляет перебирать варианты на разный лад. Такое нечеткое мышление не позволяет сфокусироваться на текущем моменте и...

Любой человек, работающий с компьютером, должен быть всегда в курсе событий, получать новую информацию, анализировать, практиковать, создавать новые продукты и многое другое. И как обычно, при всех этих заботах и делах, мы очень редко задумываемся о своих глазах.

Они на себя берут всю нагрузку, постоянно сосредоточены, внимательны и всегда без отдыха. И все равно мы забываем о них. Подумайте сами: когда создаете новый проект - цифровой продукт, портал, рассылку - вообще спите по 2-4 часа. А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек