Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Делать упражнения не поворачивая головы.

1. Взгляните вверх на потолок, затем вниз на пол.
2. Движения глазами горизонтально вправо, затем влево.

3. Смотрите в правый верхний угол глаза, затем в левый.

4. Вращение глаз по часовой стрелке, затем против часовой

стрелки. 5. Смотрите в левый верхний угол глаза, затем в правый. 6.

Смотрите на дальний предмет и переноситесь на самый

близкий.

Каждое упражнение делать 4 раза и после каждого из них моргать

несколько раз и для...

Новое исследование предоставило ученым возможность борьбы с самой распространенной причиной слепоты и ухудшения зрения у пожилых людей - катарактой глаза. Согласно полученным данным, особые протеины становятся токсичными в процессе старения, что и является причиной развития болезни.

Катаракта — это заболевание, при котором хрусталик глаза теряет прозрачность. Помутнение служит препятствием на пути световых лучей от предметов, при нормальном зрении свободно попадающих в глаз. Данный процесс...

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило к применению первый имплантируемый телескоп для лечения возрастной дистрофии желтого пятна.

Желтое пятно – это область сетчатки глаза с наибольшей плотностью колбочек ("цветных" зрительных клеток), находящаяся на оптической оси глаза.

Ее возрастная дистрофия приводит к резкому ухудшению центрального зрения. В настоящее время для лечения этого заболевания применяются громоздкие и неудобные телескопы с рукояткой для...

Древняя Библия глазами внимательных людей.
Мы живем в мире разных мифов ,разных религий, и потому нам так трудно понять друг друга. История человека проходит периодами становления и упадка. Мы живем на границе прошлого и будущего.

Таково наше время. Разделение древнего учения привело к разделению человечества на своих и чужих, к неспособности сострадать и непониманию даже той веры, к которой они принадлежат. О том, что в те далекие времена было единое учение по всей земле, говорится во всех...

Для улучшения зрения с древних времен использовали созерцание солнца и луны, что гораздо эффективней воздействовало на глаза, чем простое наблюдение горизонта.

Нет света, равного по интенсивности солнечному. Солнечные лучи оживляют зрение, убыстряют циркуляцию крови, нейтрализуют инфекции, убивая микробы.

Смотреть на солнце надо утром, когда оно не покрыто тучами, глазами, широко открытыми, но ослабленными - ненапряженными - столь долго, как возможно или пока на глазах не появятся слезы...

Известно, что зрительная функция в организме человека обеспечивается за счет сложной структуры зрительной системы. При этом информация, воспринимаемая органами зрения — глазами, обязательно проходит обработку в мозге человека.

Так, по крайней мере, считалось до недавнего времени. Теперь же группа исследователей из швейцарского института биомедицинских исследований Фридриха Мишера (FMI — Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research) под руководством доктора Ботонда Роски попыталась...

Упражнения порождены опытом народного врачевания и благотворны при неврозах, гипертонии я повышенном внутричерепном давлении.

Работаем без напряжения, свободно, не щурясь, каждое движение повторяем 8—10 раз.

1. Вертикальные движения. Глаза идут вверх (мы словно пытаемся взглянуть изнутри на собственную макушку), затем вниз («глядим» на гортань).

2. Горизонтальные движения. Глаза ходят вправо и влево. Движения легкие, словно играющие.

3. Круговые движения глаз — сначала по часовой...

Впервые этот оригинальный макияж появился в черно-белом голливудском кино, и с тех пор прочно занял позиции в авангарде моды. Несомненно, блестящий макияж глаз выглядит потрясающе, но при этом требует особого ухода (его нужно периодически освежать), времени и немалых средств, поэтому категорически не подходит на каждый день.

Итак, как же правильно делать этот макияж?

* Прежде всего, подготовьте веки - нанесите на них тональную основу и слегка припудрите.

* Не жалея рассыпчатой пудры...

Усталость, переутомленность, недосыпание… Это Вам знакомо? А с признаками перечисленных состояний Вам не приходилось встречаться? Темные круги, мешки под глазами, бледный цвет лица…. Что с этим делать? Рассмотрим 12 способов борьбы с мешками под глазами.

1. чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно...

Немецкие ученые первыми выяснили, что из-за депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам, из-за чего они могут видеть окружающий мир в серых тонах, сообщается в статье.

Ученые из Германии уже отмечали, что способность людей воспринимать контрастность черно-белых изображений снижается в состоянии депрессии, но прежде они использовали для количественной оценки этого эффекта субъективные впечатления пациентов, что делало результаты анализа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек