Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

Разумеется, синяки под глазами не красят женщину. Но многие просто изо дня в день «маскируют» их обычной пудрой или специальным кремом, не задаваясь вопросом, как можно избавиться от этого неприятного явления. А ведь намного проще устранить причину, чем постоянно, а иногда и не очень успешно бороться с последствиями!

Если вы твердо решили избавиться от синяков под глазами, то для начала вам придется… посетить врача. Синяки или «мешки» под глазами могут быть первым симптомом какого-либо...

Так же как все остальные упражнения этой книги, выполнять его следует без очков или контактных линз.

Лучшее время для выполнения упражнения — утро. Оно не занимает много времени и имеет очень большое значение для улучшения вашего зрения.

Несмотря на то что поначалу упражнение может показаться трудным — и, возможно, даже глупым, — польза от него быстро станет очевидной.

ОСНОВНОЙ ВАРИАНТ

Посмотрите в зеркало на свои глаза.

Не отрывая от них взгляда, произнесите следующее:

Я вас...

Если вам приходится работать за компьютером, вы должны знать простые правила, которые помогут снять напряжение с глаз и сохранить зрение.

1. Закройте глаза на несколько секунд и откройте, когда почувствуете, что резь и боль прошли.

Зажмурьтесь, затем быстро разомкните глаза. И так сделайте несколько раз.

2. Попытайтесь быстро моргать в течение 30 секунд, потом столько же времени смотрите перед собой.

3. Сосредоточьте взгляд поочередно то на близко, то на далеко расположенных...

Жизнь в морских глубинах способно преподнести науке еще немало сюрпризов, и четырехглазый опистопрокт без сомнения один из них. Эта рыба стала первым исследованным позвоночным, глаза которого не только линзы, но и зеркала, для фокусировки света.

В чистой океанской воде свет может проникать на глубину до 1000 метров. Именно поэтому взгляд большинства глубоководных рыб постоянно направлен вверх. Их цилиндрические глаза устроены по принципу телескопа и могут сфокусироваться на поверхности воды...

Мед - это целая кладовая полезных веществ, которые могут помочь защитить от многих бед. В числе прочего, мед, при при его ежедневном употреблении,помогает защитить наши глаза от вредного излучения монитора компьютера.

Если ваши глаза воспалены из-за постоянного сидения за компьютером или любого другого влияния окружающей среды, помогут снять воспаление медовые капли. В составе меда имеются вещества, способные нормализовать работу сетчатки, поэтому это средство - одно из лучших народных...

Исследователи из американского Национального института стандартов и технологий (NIST) провели сравнительное изучение 11 приложений для распознавания человека по радужной оболочке глаза и установили, что некоторые программы способны к почти молниеносному надёжному опознанию человека при однократном захвате изображения с камеры.

Это значит, что очень скоро повсеместно может быть внедрён новый метод идентификации личности. Он будет значительно быстрее сравнения отпечатков пальцев, а применить...

И это не является пустым суеверием. В журнале «Аналитическая химия» от 15 января была опубликована статья о том, что французские ученые Университета имени Пьера и Мари Кюри открыли лечебные свойства веществ, входящих в состав этой косметики.

Ученые провели химический анализ, включающий в себя сканирующую электронную микроскопию и количественную рентгеновскую дифракцию 52 образцов косметики, которые хранятся законсервированными в парижском музее Лувре.

Исследователи выявили, что косметика...

Ученые из Физического института имени Лебедева (ФИАН) вместе с врачами из ЦКБ разработали технологию лечения поверхностных опухолей глаза с помощью лазера, сообщает во вторник пресс-служба ФИАНа. Авторы разработки, завлабораторией газовых лазеров ФИАН Андрей Ионин, Вера Лихванцева из ЦКБ и их коллеги описали свой метод в статье.

Существующие методы лечения приповерхностных опухолей глаза, так называемых эпибульбарных опухолей, возникающих на роговице и склере, сопряжены с высоким риском...

Ученые выяснили, что вещества, содержащиеся в зеленом чае могут предотвратить развитие многих глазных заболеваний. Офтальмологи Китайского университета Гонконга проводили исследования, в ходе которых они обнаружили, что сетчатка, а также другие ткани глаза поглощают вещества зеленого чая, они позволяют предотвратить развитие глаукомы и ряда других распространенных глазных болезней.

Ранее ученым не удавалось выяснить, могут ли катехины из зеленого чая попадать в ЖКТ, а оттуда — в глазные ткани...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек