Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глаза - самый важный из всех органов чувств, поэтому гигиена глаз имеет особое значение. Широко распахнутые прекрасные глаза превращают дурнушку в красавицу, а красавицу - в богиню. Существует два типа красоты глаз: естественная, которой мы обязаны природе, и искусственная, которой мы обязаны искусству макияжа.

Здоровье глаз непосредственно связано со здоровьем в целом.

Дефицит витамина А и D ослабляют зрение. Иногда слабое зрение передается по наследству. Если у вас близорукость, не...

Такое случается практически с каждым. Ваш глаз начинает беспричинно дергаться, и вы не знаете почему. Хотя это может вас беспокоить, как правило, в этом нет ничего серьезного. Также это может вызывать у вас определенный дискомфорт, но, на самом деле, движения глаза настолько быстрые, что окружающие вряд ли их заметят. Так что особенно переживать не стоит...

Причины подергивания глазных век

Чаще всего подергивание длится несколько минут, но иногда глаз может дергаться несколько дней.

Вот...

Глаза – это не только орган зрения, без которого наша жизнь не была бы такой полной и радостной. Они помогают передавать чувства и эмоции – радость, гнев, счастье, печаль… Красота глаз зависит от множества факторов – общего здоровья, хронических болезней, наследственности.

Разрез глаз определяется национальностью, климатическими условиями проживания, но не каждой женщине может нравиться их форма и внешний вид. .

Типичные кандидатки на приём у эстетического хирурга, занимающегося...

Серыми глаза человека делает недостаточное количество пигмента меланина в радужке глаза и высокая плотность волокон самой радужки, причем, чем выше плотность, тем светлее и необычнее цвет глаз.

Ученые считают, что серыми глаза нам кажутся в том случае, если фотоны света особым образом преломляются и рассеиваются во внешних слоях радужки.

Антропологи думают, что различие между серым и голубым цветом глаз субъективно, и с пятидесятых годов XX в столетия не выделяют серый в отдельный цвет...

Говорят, глаза - зеркало души. Но ученые скорее воспринимают их как окно в мир ваших генов.

Знаете ли вы, что первые голубоглазые люди появились в Черноморском регионе 10 тыс. лет назад? Все люди с голубыми глазами - потомки именно этих племен.

Коричневый цвет глаз указывает на сильные гены доминирования. Из таких людей обычно чаще всего получаются хорошие руководители.

Все мы видели многочисленные тесты личности, которые вроде как рассказывали что-то о нашем характере. Но теперь все...

«Глаза – зеркало души»

Только если в отражении вы видите их уставшими и покрасневшими, вашу прекрасную душу разглядеть там будет проблематично. Не секрет, что глаза устают и зрение портится от многих вещей, являющихся составной частью нашей современной жизни, а именно: недостаточное освещение, напряжение глаз при работе за компьютером и др.

Прогресс не стоит на месте, и вот большинство трудоспособного населения уже много лет сидит на работе перед персональным помощником. Компьютер нам...

Глаза наиболее впечатлительны при работе на ПК, потому им необходимо уделять особенное внимание. Специалисты, которые занимаются исследованием влияния компьютера на состояние здоровья пользователя, соглашаются с тем, что увеличение количества пациентов, которые жалуются на "проблемы" со зрением, непосредственно связано с работой на ПК.

Вот лишь некоторые признаки "перегрузки компьютером" (симптомы):

сухость, зуд в глазах, изжога в глазах, ощущение "песка" под веками,

замедлено...

Посмотрите в глаза окружающих вас людей, в свои собственные глаза. У каждого человека они по-своему необычны, у каждого неповторимы. Голубые, серые, синие, карие, зеленые, черные. Сколько различных цветов и оттенков, и, заметьте, ни одного одинакового рисунка и окраски.

А если обратиться к богатому миру животных, то точно такую же картину можно констатировать и там. Зеленоглазые и черноглазые кошки, сероглазые и кареглазые волки — здесь так же, как и у людей, широкое раздолье красок...

Чем видела слепая Ванга

Собирая материал про болгарскую ясновидящую Вангу и встречаясь с теми, кто знал ее при жизни, я спросила у председателя общества русофилов Благоевграда Андона Станкова:

— Как слепая пророчица могла видеть своих посетителей и знать про их беды?

— У нее был третий глаз, — ответил Андон. — Она сама мне призналась в этом. По ее словам, в мозг как будто откуда-то транслировалась информация…

Удивительный дар болгарской прорицательницы в свое время потряс директора...

Вы когда-то задумывались, что можно сказать о человеке по цвету глаз? Ведь не напрасно говорится, что глаза – зеркало души. В частности, цвет глаз отражает характер: пигментация радужной оболочки несет в себе генетическую информацию, которая влияет, в частности, на черты характера.

Люди с холодным цветом глаз (холодные, серые, голубые) – прирожденные творцы. Обычно у них достаточно сильный характер, чтобы довести замысел до конца. А окружающие люди с готовностью принимают их замыслы и следуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?