Глаз

Интересные новости и статьи по теме Глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы когда-то задумывались, что можно сказать о человеке по цвету глаз? Ведь не напрасно говорится, что глаза – зеркало души. В частности, цвет глаз отражает характер: пигментация радужной оболочки несет в себе генетическую информацию, которая влияет, в частности, на черты характера.

Люди с холодным цветом глаз (холодные, серые, голубые) – прирожденные творцы. Обычно у них достаточно сильный характер, чтобы довести замысел до конца. А окружающие люди с готовностью принимают их замыслы и следуют...

Считается, что глаза открывают человеческую душу и помогают увидеть темные и светлые стороны человека. Узнайте, как цвет глаз может рассказать о вашем внутреннем мире.

Довольно часто люди пытаются скрыть свои темные стороны, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Однако изучая поведение, привычки и предпочтения собеседника, вы сможете узнать его сущность. Создать более точный психологический портрет человека помогают его глаза. По взгляду вы можете понять, какие эмоции испытывает...

Исследования установили связь между цветом глаз и индивидуальными особенностями личности

Как говорят, глаза – это зеркало души, и некоторые полагают, что глаза, будь они небесно-голубые, чувственные зелёные или глубокие таинственные карие, могут рассказать кое-что ещё о своём владельце.

Например, каков ваш болевой порог. Или насколько вы склонны к алкогольной зависимости. Или легко ли вас уговорить.

Цвет глаз и кроющиеся за ним секреты постоянно привлекают внимание исследователей...

Спину следует держать прямой. Внимание во всех упражнениях направлено на глаза. Между упражнениями давайте глазам немного отдохнуть, закрыв их, или расслабьте глаза и несколько раз быстро поморгайте.

Упражнение 1 (массаж глаз)

Сделайте спокойный вдох через нос и закройте глаза. Во время медленного спокойного выдоха через нос массируйте в направлении к носу и от носа закрытые веки глаз подушечками ладоней, расположенными ниже мизинца ближе к запястью. Делайте эти движения на продолжении...

10% всех болезней глаз приходится на травмы. В подавляющем большинстве случаев возникающие боль, жжение, слёзы сразу сигнализируют о проблеме. Но бывают ситуации, когда зрение начинает ухудшаться лишь через несколько недель после происшествия.

Поэтому, даже получив первую помощь, надо при любом повреждении глаза при первой же возможности обратиться к врачу-окулисту

Ветка хлестнула

Грозит травмой роговицы, особенно опасно, когда ударит еловая ветка. Таких пациентов иногда приходится...

Многие мужчины признаются в том, что их больше всего привлекают глаза женщины, поэтому неудивительно, что женщины тратят много времени на макияж, который помогает сделать глаза еще прекраснее. Любая женщина, независимо от того, широко ли расставлены ее глаза, близко ли они посажены и пр., может научиться скрывать недостатки и делать макияж глаз, который подчеркнет их естественную красоту.

В большинстве случаев красивые глаза - это всего лишь результат мастерского овладения техникой макияжа...

Во-первых, всем необходимо знать, что если видны красные венки в глазу - это вполне нормальное явление, и из этого ненужно делать трагедию! Некоторые, как только видят красные венки, пытаются применять различные препараты, которые "обещают" справиться с данной проблемой, и забывают проконсультироваться с врачом.

Но как утверждают специалисты, применение некоторых препаратов (к примеру, известный всем Visin) которые уменьшают венки, делают их менее заметными, способно привести к совершенно...

Японские врачи описали еще одно последствие чрезмерного увлечения работой за компьютером. Как показали проведенные ими исследования, у трех людей из четырех, проводящих за экраном компьютера по несколько часов в день, развивается так называемый "синдром сухих глаз", который проявляется краснотой в глазах, повышением слезоточивости или, наоборот, ощущением сухости в глазах.

Офтальмологи также считают, что синдром сухих глаз провоцирует развитие самых разных заболеваний глаза - начиная от...

Два часа за компьютером - и глаза просят пощады. Как будто в них попала соринка, от которой невозможно избавиться… У вас синдром сухого глаза – типичная проблема офисных работников. Только без паники Даже по официальной статистике с синдромом сухого глаза (ССГ) сталкивается почти каждый десятый.

Среди горожан, особенно "белых воротничков", этот процент гораздо выше. ПО сути, ССГ - такая же болезнь цивилизации, как аллергия. Только справиться с ней, к счастью, гораздо проще.

Главное - найти...

Компьютерные игры с использованием принципа виртуальной реальности (VR) могут помочь в лечении состояния, которое называется амблиопия или ленивый глаз, говорят исследователи.

У пациентов с амблиопией, один глаз видит лучше, чем другой.

Так как глаз с амблиопией видит по некоторым причинам хуже, мозг постоянно использует в акте зрения другой глаз.

В течение времени, нейронные связи глаза с амблиопией становятся все слабей по сравнению со связями здорового глаза.

Обычно для того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество