Глава

Интересные новости и статьи по теме Глава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Министр юстиции Александр Коновалов выступил в поддержку идеи избрания участковых напрямую российским населением. «Это нужный элемент организации муниципальной жизни», – заявил министр на брифинге по итогам заседания президиума Ассоциации юристов, посвященного обсуждению проекта закона «О полиции».

По словам Коновалова, такие выборы «не должны быть, конечно, полной калькой избрания шерифов в Америке», но, безусловно, станут «хорошей практикой». «Люди должны сами выбирать тех, кто их охраняет...

В Екатеринбурге проходит конференция руководящих структур профсоюза РАН. По информации различных СМИ участники конференции приняли решение снять требование о повышении зарплат ученым из списка первоочередных, и сделать приоритетным требование о развитии технической базы. Председатель профсоюза РАН Вячеслав Вдовин прокомментировал эти сообщения.

«Как всегда, журналисты выносят в заголовки наиболее зацепившие их тезисы, как это было в прошлый раз, когда последнее из восьми требований профсоюза...

Двадцатишестилетний основатель и президент популярной во всем мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг пожертвовал $100 млн на модернизацию школ в городе Ньюарк, штате Нью-Джерси.

Как сообщает издание The Tech Herald, бесплатные средние школы города не отличаются хорошими показателями успеваемости учащихся, которые демонстрируют одни из худших в США результаты учебных тестов.

Марк Цукерберг стал самым молодым в истории миллиардером. В рейтинге миллиардеров журнала «Forbes...

Руководитель петербургской мусульманской организации «Аль-Фатх» Джамалиддин Махмутов направил запрос и открытое письмо в Конституционный суд России по поводу шариатского суда в России. Он просит собрать пленум КС и разъяснить, является ли законным запрет на создание исламского института правосудия в России. Как сообщил автор посланий, в законодательстве нет прямого запрета на существование шариатского суда, который будет разбирать мелкие бытовые и семейные споры между мусульманами.

«Прошу...

Директор Национального агентства США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Чарльз Болден сменил руководство и рядовых сотрудников, работающих над проектом создания нового космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope, JWST).

Болден принял данное решение после отчета специальной комиссии, созданной по инициативе сенатора от штата Мэриленд Барбары Микульски. В отчете говорится, что проект по созданию телескопа, который должен стать преемником...

Говард Стрингер, возглавляющий японскую корпорацию Sony, в рамках интервью изданию Wall Street Journal отметил, что из-за последствий природного катаклизма, затронувшего архипелаг восходящего солнца, фотосенсоры для Apple прибудут с некоторым опозданием.

Нынешним поставщиком сенсорных компонентов для 5-мегапиксельных камер, которыми оснащаются четвертые iPhone , по информации AppleInsider, является компания OmniVision. Продукция этой компании нашла свое отражение и в предыдущих смартфонах...

Основателю скандального сайта WikiLeals Джулиану Ассанджу власти Швеции отказали в предоставлении виде на жительство в стране, сообщает Ice News.

Ассандж, гражданин Австралии, подавал данный запрос для получения в стране официального статуса «издателя», который позволил бы защитить ресурс WikiLeaks нормами шведского законодательства (в Швеции расположены несколько серверов ресурса).

Представитель миграционной службы страны рассказал, что Ассандж был оповещен о решении по его запросу...

Министр иностранных дел Таиланда Касит Пиром утверждает, что Камбоджа в приграничном конфликте с его страной могла действовать с помощью России, Индии и Китая.

«Чтобы быстро добиться своих целей для него (премьера Камбоджи Хун Сена) самый быстрый путь - это начать жестокую драку, как это случилось 4 февраля.

И он добился в этом успеха, видимо, с помощью таких стран, как Россия, Индия и Китай. А потом он подает на нас жалобу в Совет Безопасности ООН», - заявил Пиром в среду на заседании...

Глава 3
МОДЕЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПОНЯТИЮ СВОБОДА

Цель этой главы — на основе модельного подхода дать по возможности широкое определение свободы и показать, как эти подход и определение «работают» при разрешении тех или иных конкретных общественных проблем. Параллельно показать, к каким ошибкам приводят различного рода не ¬модельные подходы к понятию «свобода».

Первое, что в данном случае следует из модельного под¬хода (см. гл. 1) — это то, что нет единственных и абсолют¬ных понятий, что каждый...

«Общество синих ведерок» опубликовало поименный список лиц, за которыми закреплены автомобили VIP-серии АМР97 со спецсигналами. Документ состоит из пяти листов и датирован 1 июня 2009 года.

«Эту информацию кто-то сфотографировал и выложил в интернет, - рассказал координатор сообщества Петр Шкуматов, опубликовавший перечень на сайте ОСВ. - Большая часть информации совпадает с данными, которые у нас есть».

Среди многочисленных чиновников и силовых ведомств, которым мигалка положена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация