Глава

Интересные новости и статьи по теме Глава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Архиепископ Уэльский Роуен Уильямс, который, как и ожидалось, стал Архиепископом Кентерберийским - духовным главой 70 миллионов приверженцев Англиканской Епископальной Церкви после того как сегодня королева Елизавета II утвердила кандидатуру Уильямса, в самое ближайшее время собирается стать еще и друидом.

В августе состоится обряд его посвящения. Этому фольклорному обряду более двухсот лет. Проводится он в месте, представляющем уменьшенную копию Стоунхенджа. Стоунхендж - капище друидов под...

В мировом участке Хамовнического суда Москвы правозащитник Олег Орлов отказался признать себя виновным в клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Кроме того, после оглашения обвинительного заключения, Орлов заявил, что ему не понятна сама суть предъявленных обвинений.

«Я обвиняюсь в том, что сказал, что Кадыров совершил убийство сам или в составе организованной группы, что, по мнению прокуратуры, содержится в моих словах», – заявил Орлов. Представитель прокуратуры пояснила ему, что в...

Новый глава Москвы Сергей Собянин подписал указ о назначении Артема Ермолаева председателем столичного комитета информационных технологий, сообщил во вторник источник в городской администрации.

«Сергей Собянин 1 ноября подписал указ об официальном назначении Ермолаева Артема Валерьевича министром правительства Москвы, председателем столичного комитета информационных технологий на срок полномочий мэра Москвы», - рассказал источник.

С августа 2009 года руководителем комитета был Михаил...

Газета Financial Times составила рейтинг самых успешных в бизнесе женщин мира, лидером которого стала директор корпорации Pepsi Индра Нуйи. На втором, третьем и четвертом местах списка расположились управляющая косметической компании Avon Products Андреа Юн, директор Sabanci Group Гюлер Сабанчи и директор Kraft Foods Ирен Розенфелд.

Среди других участниц рейтинга, состоящего из 50 позиций, издание называет председателя совета директоров Xerox Урсулу Бернс, генерального директора Burberry...

В Башкирии нужно ввести налог на религию, предложили представители трех традиционных конфессий Башкирии – ислама, иудаизма и православия. По их мнению, каждый месяц с заработной платы все жители республики могут отчислять небольшую сумму денег в общий фонд. Все средства пойдут на возведение религиозных храмов всех конфессий Башкирии.

Как считает верховный муфтий России Талгат Таджуддин, пенсионеры и дети могут вносить деньги добровольно, либо помогать на стройке и уборке храмов.

Причем...

СУ СКП по Подмосковью обвиняет председателя участковой избирательной комиссии одного из участков города Воскресенск в фальсификации итогов голосования на выборах мэра в октябре 2009 года.

«11 октября 2009 года на избирательном участке, где председателем являлась Архипова, был произведен подсчет голосов по итогам выборов мэра.

303 избирателя проголосовали за кандидата Геннадия Егорова и 205 – за Юрия Слепцова», – сказали в СКП. «Архипова, вступив в предварительный сговор с неустановленными...

Глава Конституционного суда РФ, комментируя решение ЕСПЧ о гей-параде в Москве, сослался на православные традиции, "культурный, нравственный и религиозный код" О приоритете национальных Конституций над нормами Европейской конвенции по правам человека заявил председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин в опубликованной 29 октября в "Российской газете" статье.

Европейская конвенция по правам человека, "как международный договор России является составной частью ее правовой системы...

Глава буддистов России совершил обряд над ценными экспонатами Российского этнографического музея Глава буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев, который прибыл в Санкт-Петербург для участия в декаде буддийской культуры.

Совершил 10 мая обряд над экспонатами Российского этнографического музея (РЭМа) - дарами "нетленного ламы" - 12-го Пандито Хамбо ламы Даши-Доржи Итигэлова императору Николаю II и членам его семьи, преподнесенными к 300-летию Дома Романовых...

СУ СКП по Смоленской области направило в суд уголовное дело в отношении начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимира Пугачева, обвиняемого в получении взяток от подчиненных. Сам Пугачев уже полностью признал свою вину, сообщила пресс-служба регионального управления СКП.

По данным следствия, Пугачев получил от трех руководителей отделов и межрайонных отделений областного бюро судмедэкспертизы в общей сложности 40 тысяч рублей в качестве взяток за сохранение действующих...

Председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой поступают угрозы, как она считает, от отстраненных от должности за взяточничество судей.

«В этом году мне стали в открытую угрожать. Я знаю, что это делают судьи, которых я выгнала. Они лишились работы за то, что брали взятки», - сказала Егорова в понедельник.

Председатель Мосгорсуда уточнила, что угрозы ей поступали на мобильный телефон посредством текстовых сообщений. По ее словам, ранее подобных случаев не было. Егорова считает, что обстановка с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность