Глава

Интересные новости и статьи по теме Глава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава IX.

Для понимания этого, в начале нужно определиться с тем, что такое человек, так сказать, в комплексе. Божественная основа человека понятна, это Божья Искра или Душа. Она соотносится с Богом, как часто говорят, как искра с костром.

Этих Искр на Земле ровно столько, сколько планета может нести. Нет смысла создавать планету большую, чем это необходимо или помещать на нее меньшее количество Душ. Это энергетически не выгодно и, значит, противоречит Божественному Закону Равновесия. Я...

Г л а в а 4

ЭТИКА В МОДЕЛЬНОМ ПОДХОДЕ

В этой главе я попытаюсь, опираясь на модельный под¬ход, показать, что этика тесно связана с глубинной природой человека и человеческого об¬щества. Причем такой природой, которая очень мало изме¬няется с течением веков и даже с изменением общественных формаций. Поэтому, хотя и возможно, и даже необходимо уточнение и углубление этической системы, предложенной Моисеем (или записанной им со слов Бога, но записанной кратко и потому допускающей расширение...

Вице-премьер Сергей Иванов подтвердил скорую отставку главы Роскосмоса Анатолия Перминова, уточнив, что она будет связана исключительно с возрастом главы ведомства, а не с претензиями, которые часто звучали в адрес Перминова в последнее время, особенно после потери трех спутников ГЛОНАСС.

Когда именно произойдет отставка, Иванов не сказал. 12 апреля будет День космонавтики. Приуроченный к этой дате запуск корабля «Союз», названного в честь Юрия Гагарина, едва не сорвался.

«Анатолию...

Теперь я попытаюсь, отправляясь от предложенной выше модели, рассмотреть в самом общем виде историю человеческого духа и связанную с ней историю общества, анализируя, как та или иная направленность духа изменяла посредством выше рассмотренных связей качество жизни и влияла на общественные процессы и судьбу человечества.

У первобытных племен привязанность к членам племени была душевной, к конкретным зримым людям, к тому же родственникам. Она поддерживалась также необходимостью взаимодействия и...

На перекрестке улиц Абубакарова и Первомайская неизвестные из машины «ВАЗ-2107» обстреляли, предположительно, из автоматов автомобиль Toyota, в котором находился подполковник милиции.

Как сообщает пресс-служба МВД Дагестана, убитый - глава отдела по борьбе с экстремизмом МВД Северо-Кавказского федерального округа, подполковник милиции Гапал Гаджиев.

Новосибирск, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Новосибирске арестован негласный лидер «сектантской» жизни города, глава тоталитарной секты «Ашрам Шамбалы» Константин Руднев. Следователи СКП РФ инкриминировали ему изнасилование, создание секты и хранение наркотиков.

Последние 10 лет Руднева не раз пытались посадить, но каждый раз профессиональный аферист, заработавший на «послушниках» 10 миллионов долларов, оставался на свободе. К концу 90-х годов в секте состояло более 10 тысяч...

Российские правозащитники и глава британского МИДа Уильям Хейг обсудили дела ЮКОСа и юриста Сергея Магнитского, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» правозащитник Лев Пономарев.

«Во встрече участвовали пять человек, мы распределили между собой темы. Я говорил о том, что многие проблемы в области прав человека будут решены, если будет реальная политическая модернизация страны. Впереди два очень важных выборных цикла: парламентские и президентские выборы. Если бы Россия пошла на...

Глава III.

Прежде чем продолжить разговор о развитии человечества на нашей планете нужно дополнительно уточнить еще некоторые понятия. Наверное, бессмысленно упоминать, что не все они будут совпадать с общепринятыми.

До начала чего бы то ни было, о чем мы можем рассуждать, до начала Вселенной, о которой мы можем хоть что-нибудь сказать, для нас существует только Пространство.

Пространство никогда не бывает пустым. То, что его наполняет, существует всегда. Только Оно, либо проявляется...

Глава VI.

Деление Вселенной на семь планов Бытия, три из которых отличаются от последующих четырех, можно назвать надуманным, если, по Закону Подобия, этому не найдется аналогов в чем-то еще.

На листок бумаги падает луч света, пропущенный через призму. Он разложен на семь цветов радуги. Но все, кто хоть отдаленно знаком с принципом работы цветного телевизора, знают, что для передачи на экран не только этих семи, но и вообще всех цветов, достаточно трех – красного, желтого и зеленого. Для...

Глава VIII.

Еще одним источником поясняющим истинное положение народов (а теперь государств) на Земле служат язык, как форма общения, и слово, как единичная ячейка этого общения, соединяющая, к тому же, речь и письменность.

Отдельных направлений, по изучению этой человеческой способности, не говоря уже о всевозможных школах и методиках, довольно много, но все они страдают одним недостатком – являются детьми все того же «очевидного материализма». Приобретение человеком речи, для таких людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы