Что вверху, то и внизу

Что вверху, то и внизу
В названии – принцип Аналогии, которым и можно воспользоваться для понимания чего-то происходящего.

Многие из нас никак не могут примкнуть мыслями (не телесно) к какому-то конкретному политическому движению, хотя можем разделять их точки зрения. Это имеет своё объяснение для тех, если кто не примкнул...
А это объяснение возможно при применении Аналогии, чтобы выявить Знание о происходящем. Вот таким Принципом Аналогии, как средством, и можно воспользоваться для изложения мыслей, чтобы это средство ВЫВело из всего изложенного к ВЫВоду.

Что вверху?

Для Земли вверху есть ближайшие небесные тела: Солнце и Луна, которые определяют не только физическое Бытие, но и по Аналогии: событийное, общественное, политическое.
В таком случае Луна, которая своими фазами отображается в символе Свастики, относится к такому Сознанию человека, который, имея лунное развитие, будет желать постоянной смены людей во Власти.
Это вполне естественное явление, и человек на относительное время НИКОГДА не изменит своего мнения, потому что не имеет ГОТОВНОСТИ к солнечному виду Сознания.
Такие люди будут стремиться к осуществлению общественного строя – РЕСПУБЛИКА (выборочность).
А в научном мире будут делать ставку на Лунный Календарь (28 х 13), его и отстаивая как наилучший! Но смысла в этом нет! Это лишь Крайность.

Говоря о Солнце, человек будет относиться к постоянству, отображающимся в символике Пентаграммы-Звезда. Относительно властных структур тут уже будет поддерживаться имеющаяся Власть.
Социальный строй тут – МОНАРХИЯ.
В научном мире может быть ставка на Солнечный Календарь, и также он будет отстаиваться как лучший (36/37 х 10, а в Неделе – 9 Суток). И в этом случае нет смысла. Это – вторая Крайность.

А что внизу?

Внизу – Земля и мы. Она освещена поочерёдно: то Солнцем, то Луной, но Солнцем больше.
Тут работает символ Тернера (3 : 1), что означает видимость Солнца в трёх частях Суток, а Луны – в одной, да и то при Новолунии есть только Тьма, а это сама Земля, которая сама себя не освещает. Луна также имеет солнечный Тернер (3 : 1), ведь она отражает солнечный свет, как суточную освещённость Земли Солнцем, кроме Ночи.

Социальный Строй тут в идеале (Гармонии) может быть как союз: РЕСПУБЛИКА + МОНАРХИЯ, подобно тому, как в научном мире – это Лунно-Солнечный Календарь (30/31 х 12), которым и пользуемся сейчас как сочетание КОЛИЧЕСТВА (сменные фазы Луны) и КАЧЕСТВА (постоянный свет Солнца). Этот смысл имеем в настоящее время, как единство двух разрозненных явлений/сторон/крайностей.
Потому Путин и обнулил сроки (Монархия), но оставил выборность (Республика), чтобы был причастен и народ: оставлять главу Государства или менять, согласно ограничением сроков.

В плане Человечества временные понятия увеличены, т.е. СУТКИ, как Тернер, могут распространяться на Годы (три года – обычные, и один год – високосный), и даже на Века (три Века под Светом, и один Век – под Тьмой).

Люди разнообразны, не все достигли Сознаниями Духовность, поэтому вполне естественно будут отстаивать свою сторону. Они не смогут нести в Общество Земли природную Гармонию, чтобы построить Государство и его Строй.
А именно такая Задача возлагается при Духовности, когда всё едино: и Свет, и Тьма.
А вот те, кто вне Гармонии, находясь как бы только при Земле во Тьме, без Луны и Солнца, как бы в Новолунии, не смогут воспринимать тех, кто уже у Власти, они будут пытаться занять место вместо них, чтобы светить Электричеством, что означает светимость не Знанием/Светом, а Информацией/Тьмой.

Наверху бывают ещё Затмения Светил, а на Земле – это Политические Затмения.
Солнечное Затмение отображается как то, что Луна/Правительство затмевает Солнце/главу Государства, желая навязать ему такую же циклическую смену Власти, как её фазы. Тогда возникает АНАРХИЯ.
Лунное Затмение отображается в том, что Земля-Народ затмевает Луну/Правительство, желая навязать вместо него НАРОДОВЛАСТИЕ/Демократию.

Пока Путин удерживает Солнечную Власть, но вовсе не для МОНАРХИИ, а для сочетания её с Лунным Правительством РЕСПУБЛИКИ, и с Земным Народом!
В Природе всё имеет место быть, но в гармоничном Порядке: всему своё место и время!

Только ТРИЕДИНАЯ Власть даст Гармонию: Главы Государства (Центр), Правительства (Радиусы) и Народа (Окружность). Это и старается сделать Владимир Путин, но любая сторона может начать его обвинять, если она БЕЗДУХОВНА!
Только ДУХОВНОСТЬ способна вести правильную Политику! А большинство или меньшинство на Земле духовно-гармоничных людей?

Вот и происходит Путаница смыслов, и каждый считает, что он прав! А всё более запутывающаяся Путаница выливается народными волнениями, революциями, войнами...

Что делать? Выход только один – ПРОСВЕЩЕНИЕ (освещение Тьмы), ведь не просто так говорят, что «Знание – Сила»!
А сами политики имеют ли Просвещение?!

Кто понимает Путина(?), который пытается совместить все разрозненности (Народ, Правительство и главу Государства/президента) в ТРИЕДИНСТВО, да ещё выявлять тайных врагов...
Только тот, кто сам ЕДИН, духовен! Тот и с Путиным! Вот сейчас и «узнаём по Плодам» (или узнаем) Сознания каждого человека его реальное, настоящее место в Эволюции и в Мироздании среди разрозненной ТРОИЦЫ (= 111), или в ТРИЕДИНСТВЕ (= 3)!
А точнее: каждый молча узнает сам своё место.

Но вот кто одержит Победу? Какая-то отдельная сторона?
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49041.
×

Обсуждения Что вверху, то и внизу

  • Фото Что вверху, то и внизу
    А кто использует в тупую, вглухую и ощупью и наугад?
     
  • Хорошо сказано и по этому поводу есть афоризм.https://www.sunhome.ru/foto/kazusi-v-socsetyah.html
     
  • Картинки Что вверху, то и внизу
    Тёмные силы используют своих пользователей в тёмную и наоборот, светлые силы своим светом ослепили подписчиков, которые перестали видеть свет в темноте и используются вслепую.
     
  • Ну, а если палку разрезать на бесконечное количество палочек, то что получится в итоге, бесконечное множество или бесконечная малость?
     
  • Фото про Что вверху, то и внизу
    Многое зависит от длины палки, если не видно концов у палки, то её могут посчитать бесконечной или безначальной, а если палку согнуть и соединить два конца вместе, то тоже покажется, что она бесконечна. Ну а если её ещё и завернуть восьмёркой или сплести все концы в плётку, то тогда все будут считать так, как скажет тот у кого в руках эта плётка.
     
  • https://www.sunhome.ru/poetry/1161097
    Но что-то же вверху, внизу и сбоку, а впереди что, или позади?
    Встаёт без промедления, там тьма всего под настроение.
    https://www.sunhome.ru/journal/149311
     
  • Интересно КАК вы это напишите, потому что мы многое видим в том, что оно ЕСТЬ, как бы это ЧТО, а вот КАК кто-то выражает, будет любопытно почитать! Это индивидуальный труд!
     
  • Спасибо за понимание. Ваш комментарий открыл мне на многое глаза, и я решил написать о вершках верхотурного рассуждения с угла зрения на 180 градусов, сквозь преломление квадратной призмы с округлёнными восприятиями при осмыслении множеств в единстве детализации частности.
     
  • Да, точно!
    Вот так и происходит: что-то ОДНО проецируется во МНОЖЕСТВЕ, и не всегда фрактально, можно видеть лишь какие-то стороны, Части от Целого, а иногда и «Осколки» при дроблении. И все будут спорить в правоте своего «Угла зрения», часто не объясняя своё видение, а выдавая конечный результат, «Вершки», да ещё на каком-то своём специфическом языке (терминологии).
    Кто с таким будет спорить? Конечно, не тот, кто видит Целое и понимает место каждому «Пазлу», и также его возможную непригодность (как бы сломанное, искажённое).
    Каждая буква заявляет о своём «Я», «А» говорит: «я – это А», и другая буква говорит то же самое, и только букве «Я» нечего сказать, кроме того, что «я – это Я». Но кто поймёт, у всех какое-то на-Звание, своя «Призма восприятия», а «Я» – безымянна, и как бы скромна, она просто есть, а её восприятие сфокусировано в «я = Я», чтобы видеть МНОЖЕСТВО в Единстве того ОДНОго...
    Спасибо, rarapurchik!
     
  • А если эти уравнения продифференцировать, а потом взять интеграл по замкнутому контуру в пределах от "а" до "я", то всё может быть, что и ой-ёй-ёй!
     
  • Интересно!
    Если математически, то Один родитель, как бы число 1 в виде Будущего Отца, а число 2 – как бы Мать с вынашиванием Дитя (1 и 1), то потенциал Отца 1 + Матери 2 достаётся Дитя = 3
    Дитя моложе родителей, а по потенциалу энергий (Знаний) «старше». Тогда и получается, что рождаются «Старцы», но стареют «Молодцы».
     
  • И Вам спасибо, прочитал и почему-то вспомнил рассказ о том, как старые мудрецы спорили и не могли решить, где у палки начало и где конец, но среди них оказался молодец, который сказал, что у палки два конца, а начало посерёдке, это же и озадачило мудрецов. И вот я задумался, кто из них мудрее, старые или молодой?
     
  • Всё верно! Верх и Низ – понятия иерархические, это верно на период Эволюции, как вертикальная Лестница ОТ и ДО.
    Когда уже Путь окончен, тогда нет ни Верха, ни Низа…, но только для того, кто уже окончил Путь и достиг Объёма – типа Шара.
    Но для Путников, всё ещё остаётся Лестница, поэтому тем, кто уже достиг «Пункта назначения», отрицать ИХ продолжающийся Путь, нет смысла.
    «Не все пока Старцы, есть и Молодцы»!
    Спасибо!
     
  • Картинки про Что вверху, то и внизу
    И Вам спасибо большое за комментарий к моим саркастическим характеристикам того, что в верху и того, что внизу и того, чем отличается верх от низа и почему они разные. Условность верха и низа в том, что легко перепутать где верх, а где низ, если самому начинать пере кувыркаться в невесомости. А сбоку может стоять единомышленник и высказывать в оскорбительном тоне свои мысли по поводу моего недопонимания, тупоголовия и умственного недоразвития.
     
  • Конечно, при проекции бывают потери, особенно, когда Объём выражается на плоскости, а в виду относительности явлений, приходится пользоваться условными понятиями и аналогиями, привычными кругу людей. Что можно сказать в узком кругу единомышленников – не скажешь в широком кругу не посвящённых в тему людей. Вот и приходится иногда подстраиваться.
    Благодарю, rarapurchik, за комментарий!
     
  • если я вв верху на северном полюсе, то все кто на южном получается внизу, а те, кто на экваторе сбоку-припёку. В Космосе всё наоборот.
     

По теме Что вверху, то и внизу

Что такое хорошо и что такое плохо ?

Хорошо. Состояние гармонии с окружающим миром и с самим собой. Имеет свои...
Журнал

Что такое Я и что с ним будет после смерти

«Я» - это не просто психическое осознание личности самой себя, как утверждают...
Журнал

Что такое хорошо, что такое плохо

Закон, есть закон. Этично, не этично. Хорошо, не хорошо. Это у Маяковского все...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где...
Журнал

Что такое хорошо и что такое плохо

"Крошка-сын к отцу пришел…" Мы ходим в рестораны, на концерты, путешествуем по...
Журнал

Что такое теплота и что такое холод

Любое пространственное изменение формы тела, за счет силы, без противодействия...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни