Гиперзвуковое оружие России

Интересные новости и статьи по теме Гиперзвуковое оружие России из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название «сочинения» - «Юбилей героя нашего времени» наводит на мысли о программных произведениях школьников, и на память приходят герои из классической литературы: Печорин, Чадский, Базаров, Болконский.

О том, кто же герой нашего времени, празднующий свой юбилей в самом престижном месте города Москвы на территории администрации президента РФ, предстоит решать людям.

Я назову имя героя нашего времени. Здесь речь пойдет о Василии Владимировиче Пугачеве, который известен в разных кругах...

Господарь всего мира
Бурно развивающиеся события этого года: великолепная зимняя Олимпиада, безоговорочная победа на ней российских спортсменов, возвращение Крыма в Россию, выигрыш наших хоккеистов на чемпионате мира, заставили многих людей и в нашей стране и за рубежом по-другому взглянуть на одну шестую часть суши.

Интересно, что знаменитые предсказатели прошлого уже давно рассказали о будущем России, которая изменит весь мир – и их прогнозы просто удивительны…

Великие гипербореи
Еще...

За окном тихо идёт снег. Крупные снежинки, медленно вращаясь, падают на землю и образуют на ней белый ковёр. Вроде бы обычная зимняя картина, но она вдруг символически дала понять, что собой представляет современная Россия?

Да, в ней уже давно наступила «зима». «Медведь» залёг в спячку в берлогу и пусть там, наверху шумит «лес», а ему всё равно. Но, не дай Бог, если его кто-нибудь зимой разбудит, то он разнесёт всё вдребезги. Даже от леса может ничего не остаться, а не то, что от того, кто...

Не раз уже высказывалась точка зрения, что Россия является неким мостом между Востоком и Западом и имеет черты, как Востока, так и Запада. Так, например, известный русский философ, Нобелевский лауреат Николай Бердяев писал в данной связи: «Россiя не можетъ опредълять себя, какъ Востокъ, и противополагать себя Западу. Россiя должна сознавать себя и Западомъ, Востоко-Западомъ, соединителемъ двухъ мiровъ, а не раздълителемъ».

Однако, на наш взгляд, гораздо ближе к истине те авторы, которые...

В интернет-сми большой резонанс вызвала статья-обращение Президента России под заглавием «Россия, вперёд!». Наверное, в условиях нынешнего системного кризиса такой шаг является неплохим способом вызвать к себе симпатию и разделить груз ответственности за неуправляемое происходящее.

Несомненно, в обращении проведен честный анализ ситуации, и, как и положено власти, даны ориентиры на будущее… Но нигде в обращении не сказано о том, как (?) будут достигнуты те цели, которых, по замыслу...

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила заявку России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном языке обзаведутся Египет, ОАЭ и...

Российское представительство международной экологической организации Greenpeace распространило по мировым СМИ сообщение о том, что пожары, бушующие на территории Российской Федерации, подошли к районам, в свое время подвергшимся поражению радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС.

Экологи опасаются, что к негативным последствиям лесных пожаров может добавиться радиация.

МЧС РФ подтверждает наличие, по меньшей мире, шести очагов пожаров в Брянской области, которая в апреле 1986 года...

Россия поставит Аргентине вертолеты Ми-17

Россия подписала контракт на поставку для ВВС Аргентины российских вертолетов Ми-17, сообщил один из членов российской делегации, принимавший участие в церемонии подписания контракта.

«Контрактом предусмотрена поставка двух вертолетов Ми-17 для ВВС Аргентины. Подписание состоялось накануне вечером в Буэнос-Айресе», – сказал источник.

По его словам, этот контракт можно назвать историческим, так как никогда ранее аргентинские военные не закупали...

Соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны России и Израиля подписано в понедельник в Москве. Подписи под документом поставили главы военных ведомств двух стран Анатолий Сердюков и Эхуд Барак.

«Нам очень важно при переходе на новый облик использовать опыт и наработки вооруженных сил Израиля. Мы их детально и внимательно изучаем», – отметил российский министр.

В свою очередь Барак заявил, что состоявшаяся сегодня встреча – первая встреча с руководством Минобороны...

После 2050 года, когда растают огромные массивы арктического льда, главными мировыми державами станут страны Северной Америки, Скандинавии и Россия. Именно сюда в будущем устремится человечество, подстегиваемое недостатком воды, энергоресурсов и перенаселенностью.

К такому выводу пришел в своем исследовании климатолог Лоуренс Смит из Калифорнийского университета.

Глобальное потепление и таяние арктических льдов в ближайшем будущем разблокируют богатейшие запасы природных ресурсов Северного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиперзвуковое оружие России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни