Гиперзвуковое оружие России

Интересные новости и статьи по теме Гиперзвуковое оружие России из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«В программе вооружений, которая была одобрена Научно-техническим советом Военно-промышленной комиссии, есть соответствующие разделы, которые предполагают осуществление дальнейших работ по исследованиям и разработкам лазерного оружия. Конечно, это вовсе не означает, что Россия, как в свое время СССР, втягиваться в новую гонку вооружений.

Просто руководство страны не имеет права не замечать, что лазерное оружие уже “поднимается” над Землей, и должно реагировать на эти факты», —сказал Зайцев...

Российские Ракетные войска стратегического назначения приступили к внедрению новой автоматизированной системы боевого управления (АСБУ) четвертого поколения. Об этом заявил официальный представитель РВСН полковник Вадим Коваль.

Новая система предназначена для доведения приказов, сбора докладов и контроля боеготовности пусковых установок. Она также призвана обеспечить оперативную смену планов применения стратегического вооружения и перенацеливание ракет. По словам Коваля, с ее помощью...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Дмитрий Иванов - вопросы и ответы!
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАХ США
Начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать долго, до конца 2016-2017 года.

Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика. Когда у Америки денег не будет хватать совсем, она выведет войска с Украины, как и бесславно из Вьетнама. Американцы и европейцы не будут считать войну на Украине своим поражением...

Или страны, объявляющие о себе как наиболее развитых во всех смыслах в современную эпоху, возьмутся на деле доказывать своей внутренней и особенно внешней политикой полную приверженность декларируемым ими на словах (причем, уже на протяжении довольно длительного времени) ценностям демократии.

Что принесет всей Европе мгновенное освобождение от принятых ею на свои хрупкие плечи (а это именно так, поскольку недра Европы крайне бедны ископаемыми ресурсами, из-за чего странам этой части Света...

Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и Казахстане. Каждый день в результате насилия в Европе погибают примерно по 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет - более 15 тысяч человек в год. Эти цифры приводит Deutsche Welle со ссылкой на доклад о предотвращении насилия и преступности среди молодежи, подготовленный европейским региональным бюро Всемирной организации...

Говоря об идеальном государстве, мы должны поставить культуру и искусство на одно из первых мест, ибо культура, это единственное, что делает из народа нацию, а искусство, это единственное, что выводит человека из грубо материального мира в сферу чистой божественной Игры.

У многих, конечно, нынешнее состояние культуры и искусства вызывает обоснованный скепсис в отношении знака полярности ее влияния, и в чем-то с ними можно согласиться, но было бы странно, если бы мы, говоря об идеальном...

Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени академика Макеева работает над созданием космической системы уничтожения опасных для Земли астероидов при помощи ядерных ракет. С презентацией проекта представители ГРЦ выступили на конференции «Неделя космоса» в Испании.

К настоящему моменту уже завершено предварительное проектирование системы. Планируется, что она будет состоять из космического аппарата «Капкан», несущего на борту ядерное оружие, и разведывательного зонда «Каисса», предназначенного...

СТРЕЛЬБА ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ

— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.

В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается.

В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.

- Можете теперь...

Заместитель генпрокурора Иван Сыдорук заявил накануне, что, по его сведениям, большая часть оружия, находящегося в распоряжении северокавказских боевиков, поступает из воинских частей.

В качестве примера он привел убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

По его словам, автомат, из которого застрелили министра, сначала похитили из воинской части, а затем вернули на склад.

Также он высказал мнение, что все сотрудники МВД на Северном Кавказе должны быть выведены за штат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиперзвуковое оружие России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни