Гиперзвуковое оружие России

Интересные новости и статьи по теме Гиперзвуковое оружие России из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия намерена прояснить позицию США по поводу сообщений о планах размещения американских баз на афганской территории на долговременной основе, заявил российский МИД в пятницу.

Президент Афганистана Хамид Карзай 8 февраля на пресс-конференции в Кабуле заявил о том, что Афганистан и США ведут переговоры о создании долговременных американских военных баз на территории этой страны. По словам Карзая, такие базы нужны США для борьбы с террористической сетью «Аль-Каида» и радикальным движением...

Россия и Евросоюз заявляют о готовности помочь арабским странам в их стремлении к более благополучной жизни, в том числе оказать экономическую помощь, говорится в совместном заявлении России и Евросоюза о ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Поддерживая стремление народов арабских стран к более справедливой и благополучной жизни, Россия и Евросоюз готовы оказать экономическое и иное содействие заинтересованным странам по их просьбе», – говорится в заявлении, которое цитирует РИА...

Россия не будет давать Грузии гарантий о неприменении силы, потому что Москва не угрожает Тбилиси, заявил статс-секретарь, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

«Россия не была и не является стороной в конфликте, поэтому мы не будем давать односторонних заявлений о неприменении силы, потому что это не нужно. Мы никому там не угрожали и не угрожаем. И главная задача Женевских дискуссий, как это было сформулировано в решениях президентов России и Франции, - это безопасность...

Россия – величественная страна с богатой историей, со своей культурой, многонациональная и многорелигиозная. Это бескрайние просторы степей, горы и мегаполисы, фермеры и бизнесмены – Россия очень многолика. Но, если все же говорить о цифрах – сколько нас здесь живет сегодня, и сколько будет в будущем?

Согласно оптимистическому – высокому варианту прогноза, численность населения России к 2030 году вырастет почти на 3%, и составит 147,8 млн человек в сравнении с 143,5 млн человек, проживающими...

Россия поставит Индонезии авиационные ракеты на $54 млн, сообщает «Би-би-си».

На выставке вооружений в Индонезии Рособоронэкспорт подписал контракт на поставку Джакарте авиационных средств поражения.

Контракт предусматривает поставку авиационных ракет класса «воздух – воздух».

Россия заняла пятое место в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью согласно исследованию международной компании Evans.

Специалисты подсчитали, что средняя стоимость квартиры в Москве составляет 303,151 тысячи евро при среднем годовом доходе семьи в 11615 евро.

В регионах эти показатели составляют 64,102 тысячи и 3080 евро соответственно. Таким образом, среднестатистическому россиянину нужно копить на недвижимость 26,1 года.

Дольше всего (67,5 лет) должны откладывать...

Австралийские и американские военные специалисты на этой неделе провели тестовый запуск новой гиперзвуковой ракеты, на базе которой в будущем планируется создавать сверхбыстрые военные самолеты. В рамках испытаний ракета достигла скорости, которая превышает скорость звука в 5,5 раз.

По словам Грега Комбета, Министра обороны Австралии, в общей сложности стороны планируют провести десять пусков, в рамках которых планируется достичь еще более высоких скоростей полета, а также получить подробные...

Космическое агентство США в течение следующих трех лет получит 15 миллионов долларов, которые будут направлены на создание гиперзвукового самолета для пассажирских перевозок, способного летать вдвое быстрее Конкордов. Пятикратное превышение скорости распространение звука в стратосфере позволит совершать кругосветное путешествие за считанные часы.

Проект нельзя назвать инновационным, поскольку за основу будет взят проект Конкордов, крейсерская скорость которых в два раза превышала скорость...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиперзвуковое оружие России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни