Гиперзвуковое оружие России

Интересные новости и статьи по теме Гиперзвуковое оружие России из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия выдвинет на «Оскар» фильм «Край» Учителя

Кандидатом на «Оскара» за лучший иностранный фильм от России будет фильм Алексея Учителя «Край», мировая премьера которого состоится в четверг на международном кинофестивале в Торонто, сообщили в компании «Централ Партнершип», являющейся прокатчиком картины.

Такое решение приняли сегодня члены Российской Оскаровской комиссии под председательством Владимира Меньшова. В ее состав входят также Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир...

Россия не будет ограничивать возможности интернета, поскольку он способствует развитию демократии в России. Об этом на встрече с политологами в Ярославле заявил президент Дмитрий Медведев.

«Российское правительство в отличие от некоторых других стран вообще не занимается интернетом, – сказал Медведев.

– Интернет живет по своим законам, таким же, как в других странах».

Более того, по словам Медведева, он сам сталкивался с издержками свободы в сети, где даже про него пишут «всякие...

Россия и США являются надежными союзниками в борьбе с главным источником зла в XXI веке - международным терроризмом, заявил сегодня посол Соединенных Штатов в Москве Джон Байерли.

Байерли выступил на панихиде по жертвам теракта 11 сентября 2001 года в Храме святой мученицы Екатерины - представительстве Американской православной церкви при Московском патриархате.

«Мы чтим память не только погибших от рук террористов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне, но и всех жертв...

Россия и Норвегия подписали договор о границе и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Договор подписан в Мурманске в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

«Подписание договора завершает длящийся уже почти 40 лет переговорный процесс разграничения исключительных экономических зон и континентального шельфа двух соседних государств», – сказал источник в Кремле. «Цели и задачи договора, закрепляемые в нем параметры...

России удалось преодолеть финансовый кризис с минимальными потерями, заявил председатель правительства России Владимир Путин на встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов.

«У России был колоссальный спад, побольше, чем в некоторых развитых экономиках, и все-таки прошли мы кризис с минимальными потерями», – отметил он.

Глава правительства предложил обратить внимание на положения в некоторых странах еврозоны.

«Повышается пенсионный возраст, не только замораживают, а даже...

Россия, Франция и Германия оставляют «открытой дверь» для Ирана, чтобы путем переговоров решить ядерную проблему этой страны, говорится в официальном заявлении по итогам саммита в Довиле.

«Николя Саркози, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель обсудили иранскую ядерную программу. Они призвали Иран выполнить требование Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ и подтвердили, что дверь для диалога будет оставаться открытой с целью нахождения переговорного решения данного вопроса...

Россия заняла 27-е место среди стран с наиболее высокой средней скоростью подключения пользователей к Сети. Список из 50 стран, где были проведены измерения скорости выхода в интернет приводит мониторинговая компания Pingdom.

Средняя скорость выхода в Сеть у российских интернет-пользователей составила 2,6 мегабита в секунду. По этому показателю Россия расположилась между Украиной (28-е место - 2,3 мегабита) и Испанией (26-е место - 2,8 мегабита). При этом России удалось превысить общемировой...

Россия вряд ли введет уголовное наказание для юридических лиц за коррупционные преступления, сообщила журналистам помощник президента, начальник государственно-правового управления Лариса Брычева.

Таким образом, Россия отказывается выполнять рекомендации Группы государств против коррупции (ГРЕКО), куда она вступила в 2007 году, о введении уголовной ответственности юридических лиц за коррупционные преступления.

«Сообщения СМИ о том, что Российская Федерация обязалась эту рекомендацию...

Россия потратит 57,8 млрд рублей ( около $2 млрд) на обеспечение безопасности в Сочи во время проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в 2014 году, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам. По его словам, все расходы возьмет на себя федеральный бюджет. Сотрудник Минобороны отмечает, что затраты в Сочи примерно одного порядка с расходами ФСБ и МВД на закупку техники и вооружения и в 7 раз меньше аналогичных расходов армии на этот год.

Россия обеспечит...

Россия в 2011 году запустит космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П», который будет способен делать снимки земной поверхности с разрешением в 0,4 - 0,6 метра, со ссылкой на главу Роскосмоса Анатолия Перминова.

«Российские спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) пока не позволяют читать регистрационные номера на автомашинах. У ряда стран - Израиля, Великобритании, США - спутники ДЗЗ имеют разрешающую способность 0,4 - 0,6 метра. У нас до завершения 2011 года...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиперзвуковое оружие России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни