Гибдд

Интересные новости и статьи по теме Гибдд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто из нас на своем веку не сталкивался с милицейским произволом? Пожалуй, каждый. Тем не менее, наиболее подверженной милицейскому беспределу является категория автовладельцев. Следует разобраться с тем, что же является тем самым произволом или превышением должностных полномочий, а также на какие именно пункты нужно ссылаться водителю при разговоре с инспектором ДПС.

Разберемся по порядку, а в конце рассмотрим один из типичных примеров.

Для предотвращения милицейского произвола закон...

С 1 января 2008 года за выезд на полосу встречного движения водителя могут лишить прав на 4 – 6 месяцев. В связи с этим многие российские автолюбители стали вести себя на дорогах более спокойно: никому не хочется после лихого обгона полгода ходить пешком...

Однако если раньше выездом на встречку считалось любое пересечение сплошной разделительной линии (даже если вы объезжали огромную выбоину на дороге), то теперь ситуация изменилась.

В «Российской газете» представители ГИБДД РФ пояснили...

Александр Ш. (фамилия не называется в интересах следствия) ранним субботним утром отправлялся за город на своем видавшем виды жигуленке. Быстро проскочив по незагруженной МКАД до нужного шоссе, он, включив поворотник, начал перестраиваться правее.

Почти сразу раздался сухой треск (“Как будто пластиковую бутылку переехал”, - вспоминал он потом). Увидев в зеркале заднего вида новенькую “ауди” с включенной аварийной сигнализацией, требовательно мигавшую фарами, Александр выехал на обочину и...

В январе 2010 года в Москве за нарушение правил дорожного движения привлечены к ответственности 509 владельцев «блатных» номеров, сообщил глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев. По его словам, к нему лично или через очень важных посредников ежедневно обращается 10-20 человек с просьбой выдать «непростые номера».

Хотя, как утверждает Казанцев, для сотрудников ГИБДД не существует неприкасаемых номеров, «все водители привлекаются к ответственности на общих основаниях». А машины с...

Описанный ниже случай – вполне реальная история, случившаяся два года назад с одним моим коллегой. Итак, 20 октября 2007 года, 7.10 утра, Московская кольцевая автодорога. Москвич Евгений К. на своей «четверке» направляется на дачу.

Ехал в четвертом ряду, пока не пришла пора сворачивать направо.

«Я даже не понял сразу, как и что произошло, – рассказал мне потом Евгений. – Я видел серебристый внедорожник BMW, он был во втором ряду и вдруг неожиданно оказался в третьем. Раздался негромкий...

О том, что такой приказ готовится, мы уже писали. Напомним, что распоряжение изменить порядок выдачи медсправок дал президент Дмитрий Медведев, которого ужаснули статистика ДТП и доля в ней нетрезвых водителей. Теперь справка будет единого образца для всей страны, со степенями защиты, а ее номер и серию станут заносить в компьютерную базу данных ГИБДД.

Процесс выдачи будет походить на процесс выписывания больничного листа (с обязательным “корешком” в журнале регистрации). Подписывать справку...

Во вторник в столице Приамурья прошла совместная акция амурского ГИБДД и Благовещенской епархии Русской православной церкви, во время которой священники и инспекторы дорожного движения раздавали водителям буклеты с правилами дорожного движения и православными молитвами.

По словам сотрудницы ГИБДД Ларисы Топольской, текст буклетов - итог совместной работы сотрудников ведомства и священнослужителей.

"В памятке... есть молитва для водителей, для пешеходов, псалом для участников дорожного...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Правила дорожного движения существуют во всем мире. В них подробно расписано, что должен делать водитель или пешеход, однако нет ни слова об обязанностях тех, кто призван осуществлять контроль за исполнением этих правил. "Власть" восполняет этот недостаток, рассказывая о подразделениях дорожной полиции мира.

Самая старая ГАИ
Французская национальная жандармерия гордится тем, что, по всей видимости, является старейшей действующей службой охраны безопасности движения. Создана она была еще...

Не так давно по России прокатилась волна обращений автовладельцев, у которых судебные приставы изымали принадлежащие им вещи за неуплату штрафов ГИБДД. Большое количество жалоб, обращений в суды и прокуратуру на время сократили проведение подобных акций, однако, только на время.

Попробуем разобраться с тем, что же ждет водителя в случае неуплаты штрафа за совершенное им нарушение правил дорожного движения.

Прежде чем начать разъяснение норм, требований и правил, хотелось бы сообщить о том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибдд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек