Гибдд

Интересные новости и статьи по теме Гибдд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теория

ДТП (дорожно-транспортное происшествие) - событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Обязанности водителя при ДТП названы в п. 2.5 Правил дорожного движения:

• немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки...

Как заявил глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов медицинскую справку для получения водительских прав подделать будет невозможно. Новый документ будет указывать на здоровье будущего водителя. Будет создана специальная база, включающая алкоголиков и наркоманов.

Это вызвано тем, что в России участились случаи с подделкой медицинских справок для получения прав. В Челябинске милиционерами проверяется подобный случай. "Там суд лишил водительских прав сразу нескольких наркоманов. По сути, если в справке...

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

В конце минувшего года глава МВД одной крупной республики в составе России вполне официально заявил, что 90% сотрудников ГИБДД на вверенной его заботам территории берут взятки. Жаль, что сей аттракцион неслыханной честности не поддержали коллеги силовика из остальных субъектов РФ.

Быть может, тогда центральные власти наконец обратили бы внимание на просто беспредельную коррупцию, процветающую в этом ведомстве. И гораздо раньше, чем журналисты.

АНЕКДОТ ДНЯ

Уставший гаишник в конце...

Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет.

Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.

Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину...

Госдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым водители должны в течение трех дней сдать водительское удостоверение при лишении прав. Исчисляться срок лишения будет с момента сдачи прав, а не с момента вынесения судебного решения.

Законопроект, в частности, регламентирует такие случаи, когда водитель, нарушив правила дорожного движения (ПДД), утверждает, что потерял водительское удостоверение или забыл права дома. В этих...

Региональные управления ГИБДД открывают в Интернете сервисы, позволяющие водителям узнавать о своих штрафах.

Самарским водителям достаточно зайти на сайт госуслуг областного правительства и по номеру водительского удостоверения получить информацию о своих нарушениях.

Здесь же можно распечатать квитанцию для оплаты штрафа.

Как пояснил замначальника регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД ГУВД по Самарской области Евгений Шайдуллин, проект запущен в соответствии с законом...

В минувшее воскресенье Управление ГИБДД по Свердловской области убрало со своего сайта снимки жертв ДТП. До этого на протяжении нескольких дней фотографии можно было увеличить, детально рассмотреть и даже проголосовать за них. Главный гаишник области Юрий Демин назвал размещение снимков «шоковой терапией» в борьбе со смертностью на дорогах.

В конце прошлой недели журналисты обнаружили на сайте ГИБДД Свердловской области 366 снимков последствий различных аварий, среди которых были изображения...

Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. Разумеется, о случае, когда водителя вынуждают перестроиться в правый ряд, дабы пропустить спешащую иномарку.

Дальше исход понятен – перестроение, и сзади в автомобиль въезжает еще одна иномарка. Сразу же находятся свидетели, водителю предлагают решить все сразу, не вызывая ДПС, и так далее. После того как данные случаи получили массовую огласку, а также после...

1. До прибытия сотрудников ГИБДД необходимо включить аварийную световую сигнализацию.

2. Выставить знак аварийной остановки.

3. Принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим (если таковые имеются).

Вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение после чего вернуться на место происшествия.

4. Не убирать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибдд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек