Гибдд

Интересные новости и статьи по теме Гибдд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бояться не нужно. В большинстве случаев нас останавливают для простой формальности – проверки документов. Выходить из машины не обязательно. У вас есть полное право общаться с представителем власти через окно, оставляя дверь заблокированной.

А вот быть приветливым и спокойным строго рекомендуется. Увидев вашу улыбку, инспектор обязательно смягчится.

Если вы что-то нарушили и знаете это, не стоит спорить. Как правило, сотрудники ДПС дежурят в «пристрелянных» местах, где совершается много...

О так называемых автоподставах написано немало. Любой желающий может ознакомиться с основными методами развода на деньги, используемыми подставщиками. И хотя многие классические варианты отъема денег у беззаботных водителей уже не срабатывают в связи с введением системы обязательного автострахования, на дороге порой приходится сталкиваться с особо изощренными жуликами, которые применяют хитроумные методы воздействия на своих жертв.

Сама инсценировка ДТП происходит по давно отработанному...

Остановка

Итак, вас останавливает инспектор ДПС, представляется, честь при этом с 1 сентября 2009 года он отдавать уже не обязан, так как вступил в силу Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв.

Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент), который снял с сотрудников ГИБДД эту «повинность». Чиновники от МВД...

На этот раз законопроект, призванный увеличить собираемость штрафов, вынес на обсуждение коллег председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник. Владислав Матусович предложил внести изменения в закон об ОСАГО и некоторые другие законы, обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Причем наличие кредитной карты будет столь же обязательным, как и наличие полиса ОСАГО. И, судя по всему, карать...

МВД России упрощает процедуру регистрации автомобилей, таким образом, россияне в ближайшее время смогут регистрировать свой автотранспорт и снимать его с учета в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта РФ.

26 апреля 2010 года МВД России опубликовало проект приказа о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств, которые призваны упростить процедуру регистрации автомобилей.

В новой редакции документа разрешено сохранять номерные знаки в случае перерегистрации машины на...

Генеральная прокуратура (ГП) обнародовала результаты своей проверки соблюдения законности в сфере безопасности дорожного движения. Согласно отчету ведомства, в регионах водительские удостоверения выдают гражданам, стоящим на учете в наркологических диспансерах.По мнению прокуроров, выдача прав алкоголикам и наркоманам происходит по причине плохого взаимодействия органов ГИБДД и лечебных учреждений по обмену информацией об их пациентах.

В ходе массовых проверок прокуроры Кабардино-Балкарской...

Сейчас в Подмосковье 53 стационарных и 26 передвижных комплексов, которые работают в автоматическом режиме.

Щелчком мыши Михаил Федорович увеличивает на мониторе участок дороги. Я вижу, как автомобили, подъезжая к камере, начинают притормаживать.

— Сразу после знака «Населенный пункт» водители должны снижать скорость до 60 км/ч, — рассказывает Климанов. — Но они начинают тормозить перед самой камерой. Видно, думают, что она не видит дальше десяти метров. А комплекс фиксирует превышение...

Применение нового закона приведет к тому, что права у водителей можно будет отбирать, как говорится, пачками. Похоже, негласно преследуется цель: сокращение количества транспорта на дорогах.

...Подхожу к лейтенанту полка ГИБДД, дежурившему на Каланчевской улице, и прошу проверить меня на алкотестере.

Он удивляется, но дыхнуть в прибор разрешает. Показание - 0,01 промилле, это при том, что я три месяца спиртное вообще в рот не брал, сок, квас и кефир с утра тоже не пил.

- Да вы не...

Опубликован приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. «Об утверждении единого образца медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами». Как говорится в сообщении пресс-службы министерства, новый приказ призван ужесточить требования к порядку выдачи медсправок водителям, а также изменить форму бланка медсправки, что поможет бороться с их незаконным приобретением.

В частности, для справок о прохождении медосмотра водителей будут...

Каждого водителя останавливает сотрудник ГИБДД. Одних чаще, других реже, но останавливает. Насколько законны или не законны действия инспектора, нам, простым обывателям, зачастую не известно – мы привыкли беспрекословно выполнять все требования сотрудников милиции. В этой статье я попробую раскрыть и описать основные требования закона при встрече с сотрудником ДПС и рассмотреть законные и не законные требования по основным моментам. Я представил материал в виде простой, понятной и удобной в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибдд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек