Блатные номера

В январе 2010 года в Москве за нарушение правил дорожного движения привлечены к ответственности 509 владельцев «блатных» номеров, сообщил глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев. По его словам, к нему лично или через очень важных посредников ежедневно обращается 10-20 человек с просьбой выдать «непростые номера».
Блатные номера
Хотя, как утверждает Казанцев, для сотрудников ГИБДД не существует неприкасаемых номеров, «все водители привлекаются к ответственности на общих основаниях». А машины с «блатными» номерами инспекторы ДПС останавливают «с очень большим удовольствием». Удовольствие же, судя по всему, заключается в том, что всегда приятно сбить спесь с водителя, который пытается такими номерами прикрываться.

Проблема «блатных» номеров для столичной ГИБДД – особенная головная боль. Имущие автовладельцы готовы платить бешеные деньги за регистрационные знаки, которые, по их мнению, подчеркнут их «крутость» и избавят от наказания за нарушения. И некоторые не слишком морально устойчивые сотрудники регистрационных отделов их в этом не разуверяют, пишет пресс-служба мэрии Москвы.

Суммы за «блатные» номера выставляются такие, что, утверждает Казанцев, могут в несколько раз увеличить стоимость любого, даже недешевого автомобиля. Впрочем, глава столичного управления уверяет, что сотрудники МОТОТРЭРов, уличенные в торговле «блатными» номерами, будут отныне привлекаться к административной ответственности.
×

По теме Блатные номера

Что грозит водителю за грязные номера

В КоАП РФ Государственная Дума РФ в первом чтении приняла 3 ноября 2009 года...
Журнал

Yota получила телефонные номера

WiMAX-оператор "Скартел", работающий под маркой Yota, получил одну тысячу...
Журнал

Приоритетные номера

Теперь в прошлом старая практика узнаваемости чиновников и владельцев крупных...
Журнал

Значение номера квартиры: как он влияет на атмосферу в доме

Согласно древнейшей науке нумерологии, любые числа играют в нашей жизни большую...
Журнал

Номер дома по Фен шуй

В этой статье мы поговорим о номере дома и вибрации чисел, соответствующих тому...
Магия

Номер квартиры

Города древней Индии строились, повторяя в плане тело человека...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?