Гибдд

Интересные новости и статьи по теме Гибдд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но непонятно как именно. Ведь, согласитесь, в данном случае эту формулировку можно толковать как притормозить или быстро проехать - и так, и так это означает уступить», - прокомментировал поправки заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. – «Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь в пункте 14.1 четко прописано, что водитель...

Сотрудники ГИБДД спасли цирковых животных: волков, лисиц и енотов, которых оставили замерзать в сломавшемся прицепе под Тулой, сообщает в пятницу департамент обеспечения дорожного движения МВД России.

Цирк ехал с гастролями из Новомосковска в Богородицк, когда сломался полуприцеп с животными. «Руководство цирка приняло решение отправить караван дальше, чтобы спасти остальных животных. А неисправный прицеп с волками, енотами и лисицами оставили посреди дороги на морозе, – говорится в сообщении...

Для начала немного статистики. По данным адъюнкта СЮИ МВД РФ В. Ф. Финогенова, проведенные им экспресс-опросы и анкетирование сотрудников ГИБДД показали, что более 35% опрошенных лиц не владеют информацией о способах и признаках подделки документов; 43% испытывают трудности при проверке документов и лишь 22% имеют ясное представление как о способах подделки, так и об их признаках.

При этом речь идет только о студентах СЮИ МВД РФ. А сколько околоточных в погонах не утруждает себя получением...

Дают, потому что берут, а берут, потому что дают – для многих это, к сожалению, аксиома. Хотелось бы начать с того, что за получение взятки предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьёй 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) под получением взятки понимается - получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или...

Что делать, если вы попали в аварию из-за плохих дорожных условий, разгильдяйства дорожников, отсутствия соответствующих дорожных знаков, обозначающих ямы или места проведения ремонтных работ?

1. Вызовите сотрудников ГИБДД для оформления факта дорожно-транспортного происшествия; не трогайте пострадавший автомобиль, пусть находится в таком виде, как попал в яму.

2. До прибытия сотрудников ГИБДД постарайтесь найти свидетелей, запишите их ФИО, домашние адреса, телефоны. Особо обратите...

Злополучная «времянка»

Процедура изъятия водительского удостоверения (ВУ) выглядит примерно следующим образом:

1. Вы совершаете (не совершаете, но вас в этом обвиняют) административное правонарушение и наказание за это – лишение специального права, а именно права управления транспортного средства.

2. Так как подобное наказание вправе применить только суд (ст. 23.1. КоАП РФ), то, чтобы потом за вами не бегать, на всякий случай у вас изымают водительское удостоверение, о чем делают...

Хотелось бы сразу сказать, что в тексте Регламента не так часто, как хотелось бы, встречаются слова: «должен», «обязан», «не вправе» - и т.д., а без них, как вы понимаете, декларируемые МВД РФ обязанности остаются только словами.

Но не будем заострять внимание только на этом. Мы решили изучить весь текст Регламента, чтобы затем рассказать вам обо всех новшествах, приятных и не очень простым водителям.

П. 25. «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео и звукозаписывающей...

Уже несколько лет каждому автовладельцу знакома аббревиатура «ОСАГО». Как бы ни продолжали хорошо или плохо относиться к этой «обязаловке», но она существует. Другое дело, что сами законы, регулирующие ОСАГО, находятся как-то в стороне от автовладельца. Именно этот пробел я и хотел устранить в статье.

Управление автомобилем лицами, не вписанными в полис ОСАГО.

По поводу этого пункта ведутся активные дебаты, и чем они закончатся – пока неизвестно, поэтому будем рассматривать ситуацию...

Какие стекла в законе

В законе те, что соответствуют ГОСТу 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия». П.п. 2.2.4. этого документа гласит следующее: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со...

“САМ ВИНОВАТ”

24-летний петербуржец Евгений Григоровский отправился вечером 20 июля 2007 года на своем автомобиле Opel Calibra на встречу с девушкой. Автомобиль Евгения двигался в пробке по Дальневосточному проспекту.

Полоса движения была отделена от встречной широким газоном с трамвайными рельсами. Но впереди вдруг возникла летевшая на большой скорости машина ДПС Ford Focus. Водитель маршрутного микроавтобуса “газель”, двигавшегося впереди машины Григоровского, успел перестроиться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибдд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек