Ген

Интересные новости и статьи по теме Ген из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Южнокорейские ученые обнаружили ген, "выключение" которого меняет сексуальные предпочтения у мышей на противоположные.

Группа ученых из корейского Института передовых технологий под руководством Чхан Кю Пака (Chankyu Park) исследовала фермент мутаротазу, который участвует в преобразовании глюкозы в организме.

Роль этого фермента у животных до сих пор не была точно определена.

Исследователи создали линию мышей, у которых с помощью генной инженерии был "выключен" ген FucM, отвечающий за...

Ученые японского Государственного научно-исследовательского института генетики и Университета Кэйо выделили ген, связанный с выпадением волос. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на электронную версию бюллетеня Национальной академии наук США.

Ранее было известно, что генный протеин Sox21 имеет отношение к появлению и делению нервных клеток.

Ученым удалось создать мышь, лишенную от рождения гена Sox21. Вскоре после рождения она стала обрастать шерстью, как и ее сородичи, однако на 15-й день...

Японские ученые обнаружили ген, связанный с облысением. В ходе экспериментов на мышах исследователи выяснили, что блокировка гена Sox21 может привести к раннему выпадению волос. Ген Sox21 присутствует как у мышей, так и у человека.

Исследователи выращивали мышей, у которых данный ген не функционировал. Эти грызуны начинали терять волосяной покров на голове через 15 дней после рождения и в течение недели становились полностью лысыми.

Новая шерсть у мышей должна отрастать сразу после...

Ученые японского Государственного научно-исследовательского института генетики и Университета Кэйо выделили ген, связанный с выпадением волос, сообщается в электронной версии бюллетеня Национальной академии наук США. Ранее было известно, что генный протеин Sox21 имеет отношение к появлению и делению нервных клеток.

Ученым удалось создать мышь, лишенную от рождения гена Sox21. Вскоре после рождения она стала обрастать шерстью, как и ее сородичи, однако на 15-й день после рождения на голове у...

Специалисты Оксфордского университета установили, что причиной мигрени является ген под названием TRESK. Теперь при помощи специально разработанных препаратов ученые планируют найти способ воздействия на этот ген.

Чтобы выявить причины возникновения мигрени, Оксфордские специалисты в совместной работе с канадскими коллегами взяли образцы ДНК у 110 пациентов.

Страдающих от этого недуга, а также генетические материалы их родственников. Выяснилось, что мигрень провоцирует ген TRESK, который...

Как выяснилось, за продолжительность жизни отвечает специальный ген, удаление которого может заметно продлить существование организма

Оказывается, жить так же долго, как галапагосская черепаха, человеку мешает не только экология, стрессы и вредные привычки.

Как выяснили британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона, контролем за продолжительностью жизни занимается ген S6K1. Удаление этого гена может значительно продлить существование организма...

Процесс старения, естественно, предмет особого внимания ученых. Несколько лет назад была шумиха вокруг «фермента бессмертия» теломеразы и кодирующего его гена. Однако тогда с самого начала было ясно, что больше всего такого фермента в раковых клетках.

Сейчас исследователи попытались выяснить влияние на процесс старения белков, которые останавливают рост раковых опухолей – и кодирующих их генов. Исследователи из клиники Майо в Миннесоте (США) провели эксперименты на животных, которые позволили...

Это открытие является первым шагом к лечению болезни, от которой страдают 5,3 миллиона американцев.

Облысение является аутоиммунным кожным заболеванием, которое вызывает частичную или общую потерю волос на голове и, возможно, на других частях тела.

Обычно это начинается с маленького участка на голове, но может привести к полному облысению головы или даже к потере волос на всем теле.

Болезнь является непредсказуемой, согласно Национальному фонду облысения, так как волосы могут вырасти...

Учёные из Университета Пьера и Мари Кюри (Франция) под руководством Мирьям Чижек (Mirjam Czjzek) и Гурвана Мишеля (Gurvan Michel) обнаружили в кишечнике некоторых японцев ген морской бактерии, помогающий усваивать водоросли.

Как установили учёные, этот ген кодирует фермент, расщепляющий углеводы водорослей. Вероятно, в ходе эволюции произошёл так называемый горизонтальный перенос генов от обитающей на поверхности водорослей бактерии в геном микроорганизмов, живущих в кишечнике человека.

В...

Курчавые волосы встречаются в разных этнических группах с той или иной частотой. Этот признак передается по наследству, но до сего времени генетическая природа текстуры волос не была ясна. Ученым из Медицинского центра Колумбийского университета удалось найти ответственный за это свойство ген.

Генетический анализ они провели в шести пакистанских семьях. Особенность этой популяции с точки зрения генетиков состоит в большой плотности населения, больших семьях и частых близкородственных браках...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ген вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?