Фобии

Интересные новости и статьи по теме Фобии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скушал гамбургер — навредил своему мозгу. Такую взаимосвязь установили ученые из Нью-Йоркского психиатрического института. Исследователи выявили, что богатая сахаром и насыщенными жирами диета приводит к повреждению структуры мозга, и определили, какие именно патологии нервной системы вызывает еда из ресторанов быстрого питания. Оказалось, что сытные сандвичи и картошечка фри разрушают нервные ткани и запускают воспалительные процессы.

Само исследование было проведено при использовании...

Ученые обнаружили неизвестное ранее состояние сознания, которое возникает во время «общения со Всевышним».

Около трех миллионов человек помолились у привезенных из Греции мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Какая сила заставляет толпы людей идти поклониться мощам, выстаивая многочасовые очереди?

Какой помощи ждут от святого?

Георгий Победоносец наряду с Девой Марией и Николаем Чудотворцем считается одним из покровителей России.

А еще он — главный заступник всех, кто...

Сыновья и внуки все-таки отвечают за грехи отцов – если и не морально, то физически. Японские биологи выяснили молекулярный механизм эпигенетического переноса стресса.

Плодовые мушки-мутанты помогли разрешить одну из загадок генетики: каким образом стресс, испытанный родителями от плохого питания, наркозависимости или вредных воздействий окружающей среды, может передаваться детям и внукам.

Исследования на мышах показали, что если животное подвергать стрессу в течение хотя бы двух недель...

Зачем я откровенничаю? Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и...

Смерть. Многие наверняка встречались с ней или видели ее деяния. Но почему ее боятся и думают об этом как о какой то каре небесной?

Мне кажется в первую очередь люди боятся умереть потому что все то что они достигли в жизни, все блага цивилизации, вся та привычная зона комфорта исчезнет для них.

А некоторые заканчивают жизнь самоубийством для обратного - избежать социальной ответственности. Так как не способность быть социально на ровне с другими и толкает людей на такой радикальный шаг...

Появление протестантства как символа волевого протеста голоса подданных выражающих свое отношение негодования против прагматического использования символа веры в едином пространстве нормативной этики суверенной целостности социума, в интересах личного обогащения и обслуживания мотивационных издержек власти.

К примеру, в геополитическом пространстве православной организации общности религия всегда представляла оппозицию власти как метафизическое зеркало оценки мирских дел, и с усилением...

Согласно расчётам специалистов Российского космического агентства, около 30 тугоплавких обломков космического аппарата общей массой до 200 кг обрушатся на Землю в период с 6 по 19 января. Падение станции возможно в любой точке планеты в полосе от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты.

Федеральное космическое агентство признаётся на своём официальном сайте, что «более точно пятно и время падения можно будет предсказать не раньше, чем за несколько суток».

Таким образом...

Патриотичное чувство читателя может быть ущемлено сложностью терминологий латинского происхождения. И потом, почему мы должны засорять русский язык «дискурсами», когда вполне можем вписать подобное явление в душевный разговор?

Проблема в том, что пространство душевности умерло именно с того момента как Ницше заявил: «мы убили Бога». Мы изначально помещены в это пространство и потому разговора у нас не получится. Называть дискурс разговором, следовательно, обманывать самих себя. Потом, само...

В данной главе приводится краткое пояснение целей, ради которых вообще  создается какое-либо философское учение или мировоззрение. Естественно, сюда не входит упоминание лишь о тех целях, которые являются исконно корыстными и направленными для осуществления подавляющей или устрашающей миссии…

тех целей, где философия является инструментом в руках кучки жаждущих власти индивидуумов.

Главной целью всех философских систем, под каким бы углом они не преломляли путь к этой вершине, всегда...

Прогресс и устойчивость системы «человечество».

А. Воин
20.1.17

Безумные восторги по поводу безумной скорости научно-технического прогресса все чаще перемежаются высказыванием опасений по поводу этой самой скорости.

Но до ясности в этом вопросе пока что весьма далеко. А поскольку научно-технический прогресс ускоряется по экспоненте и многие уже видят невооруженным взглядом в ближайшем будущем пресловутую сингулярную точку, которая их почему-то безумно радует, то внесение ясности в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фобии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни