Фобии

Интересные новости и статьи по теме Фобии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полнолуние с астрологической точки зрения считается самым опасным днем месяца. Апрель 2018 года в этом плане не исключение. Астрологи предупреждают, что в апреле полная Луна готовит много сюрпризов, причем далеко не все будут приятными.

Апрельское Полнолуние, которое состоится 30 числа, — опасное событие по ряду причин. Во-первых, в этот день влияние Луны достигнет своего апогея. В этот период люди часто становятся жертвами негатива, апатии и депрессии в силу того, что лунная активность...

Одна из самых ценных вещей в нашей жизни — это опыт. Все мы хотим быть уверенными в себе, самостоятельными и мудрыми, забывая о том, что мудрость приходит с годами и с опытом. И ради этого опыта пройти нужно через многое.

Именно поэтому опыт старших людей очень важен.

Те жизненные уроки, которые они дают, — это одно из самых ценных знаний. Мы предлагаем вашему вниманию 50 жизненных уроков, которыми поделилась Бэрри Дейвенпорт, умудренный жизнью автор зарубежного блога.

Жизнь — это то...

Многие люди недооценивают важность памяти для саморазвития и рассуждают так: «Зачем тренировать память, если главное — не количество запоминаемого материала, а его качество». Это так, однако исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее и многое другое.

Память — это не про запоминание большого...

Если в здании прохудилась крыша и пришли в негодность перекрытия, то всему мирозданию может быть крышка и бытие перейдёт в небытие. Но перед тем, как начать переход, как заметили антропологи, у многих начинает сносить крышу. Социологи предупреждают, что в процессе сноса может произойти гибель цивилизации по причине нецивилизованности в отношениях мигрантов-переселенцев и аборигенов. Миграция из одной цивилизации в другую приводит к противостоянию, противоборству и сопротивлению противников...

Социофоб почти всегда панически боится публичных ситуаций: выступлений, докладов, экзаменов (даже если уверен в своих знаниях). Его пугают новые знакомства, да и вообще общение как таковое... Причем, чем важнее для него собеседник, тем сильнее будет страх (особенно если дело касается представителей противоположного пола).

Часто при социофобии человек боится разговаривать по телефону и пользоваться электронной почтой. Он не может работать, когда за ним наблюдают, не может есть в компании...

Все, что происходит с человеком в течение жизни, как выясняется, обусловлено генетически. Немецкие ученые установили, какой именно ген отвечает за панические атаки.

Исследователи из Мюнхенского института психиатрии Макса Планка обнаружили, что изменение активности одного гена влияет на связь между передним отделом мозга и эмоциональном центром, что вызывает необоснованное чувство страха.

Эта единица наследственности получила название трансмембранный белок 132D.

В эксперименте...

Прием гормона кортизола повысил эффективность поведенческой терапии, направленной на преодоление акрофобии – боязни высоты. К таким выводам пришли исследователи из Университета Базеля в результате эксперимента, в котором приняли участие 40 добровольцев, страдающих этим расстройством.

В настоящее время в лечении различных фобий широко применяется поведенческая экспозиционная терапия, основанная на контролируемом помещении пациента в вызывающую страх ситуацию. Группа швейцарских исследователей...

Кармическая зависимость обычно не фатальна, а имеет больший или меньший вероятностный характер, оставляя возможность и для инициативы, активности, воли, которые могут быть направлены против личной или даже родовой кармы, полученной через индукцию и инкарнацию. В конечном счете, даже, несмотря на плохое наследство, человек своим собственным трудом создает для себя положительную или отрицательную карму, строит свою собственную судьбу.

Иными словами - противопоставление предопределения...

Период зимних холодов подходит к концу, и за это время ослаб не только наш организм, но и энергетический фон. Чтобы весной ваше самочувствие значительно улучшилось, заранее позаботьтесь о восстановлении и обновлении своей энергетики.

Как обычно, в последний зимний месяц мы пребываем в хорошем настроении и ожидаем скорейшего наступления весны. За долгий период холодов в нашем организме происходят серьезные изменения, именно поэтому в это время наша работоспособность уменьшается и не возникает...

Но сначала вот это:
этот ошметок я нашел, когда елозил по русскому интернету...

ОБЗОРЫ
проблемы со стороны многих авторитетных отечественных и зарубежных ученых, общественных и государственных деятелей, от россиян скрывают как сам факт, так и масштабы и последствия электромагнитного облучения населения.

Выводы независимых экспертиз почти по 100 регионам России позволяют утверждать, что жилые комплексы, где выявлено наличие электромагнитных воздействий отличаются повышенной смертностью и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фобии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек