Фобии

Интересные новости и статьи по теме Фобии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди с повышенной мозговой активностью, мечтатели и фантазеры, обладают пониженной чувствительностью к боли.

Американские ученые из Баптистского Медицинского Центра Уэйк Форест в Уинстон-Салеме (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в котором приняли участие 116 здоровых добровольцев.

Их чувствительность к боли проверяли путем нагревания небольшого участка на руке или ноге до 490С. В процессе испытуемых просили оценить интенсивность боли. Сразу после эксперимента участники прошли...

У нее много имен – дентофобия, стоматофобия, одонтофобия, но суть одна: это панический страх перед стоматологами. Он может очень сильно осложнить жизнь – ведь люди, страдающие дентофобией, оттягивают посещение врача до последнего, а порой даже при острой необходимости в серьезном лечении отказываются идти к зубному. Как с этим бороться?

Где корень зла?

Волнение и даже некоторое беспокойство перед посещением врача вполне естественны. О дентофобии речь идет в тех случаях, когда страх...

Для людей, страдающих клаустрофобией, настоящим испытанием является каждая поездка в лифте, те, кто подвержен арахнофобии, бледнеют при виде паука, а панически боящиеся высоты испытывают ужас при одной мысли о путешествии на самолете.

Естественно, что подобные психологические барьеры значительно ограничивают свободу человека, и зачастую эти сильнейшие страхи отгораживают не столько от опасности, сколько от необходимых и даже полезных вещей, например от здорового образа жизни. Ученые из...

Страхи, являясь неотъемлемой частью нашей жизни, опутывают нас, словно паутина. Часто они появляются в раннем детстве и сопровождают нас до глубокой старости, до самой смерти. Причем, у каждого они свои. Например, Ирина Хакамада.

В недавнем прошлом известный политик, в интервью корреспонденту журнала "Биография" призналась, что с детства испытывала страх публичных выступлений, "всегда жутко зажималась", когда приходилась отвечать в классе, позже в студенческой аудитории. Избавиться от этого...

Современные мегаполисы таят в себе немало опасностей - как подлинных, так и мнимых. Страхи и фобии, преследующие горожан, - психологическая плата за комфорт, высокие доходы и блага цивилизации. О том, что беспокоит москвичей, мешая им чувствовать себя комфортно в родном городе.

Среди страхов, характерных для обитателей крупных мегаполисов, уверенно лидирует боязнь стать жертвой теракта. Для москвичей он тем более актуален, что печальных подтверждений реальности этой опасности за последние...

Зимой хорошо быть сурком или медведем. Залег себе в берлогу и дрыхни спокойно. А вот у нас, людей, из-за недостатка солнца и переизбытка эмоций заснуть либо вообще не выходит, либо выходит, но совершенно не в нужное время.

Что делать? Делать-то что?

ЧТО У ТЕБЯ НА УМЕ?
Как читать гипнограмму

W - точка входа в сон
Тонкая грань между сном и реальностью. Дыхание замедляется, организм переключается на урезанный паек кислорода, кора головного мозга начинает тормозить. Если в течение дня...

Первый приступ паники, как правило, становится для человека полной неожиданностью. Вот вы идете по улице и чувствуете себя как обычно. Но вдруг происходит нечто, выбивающее вас из колеи. Поезд метро неожиданно остановился в тоннеле.

Машина пронеслась в метре от вас. Прохожий показался вам очень подозрительным...

Поводы, вызвавшие приступ паники, могут быть самыми разными, а симптомы, как правило, схожи практически для всех случаев. Сердцебиение, холодный пот, тяжесть в ногах, слабость...

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды.

По разным причинам число аллергенов растет из года в год, как и аллергиков. И всех аллергиков так или иначе интересует проблема возможности избавления от этой неприятной и страшной по последствиям напасти.

Самым пугающим и грозным осложнением для аллергиков...

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды.

По разным причинам число аллергенов растет из года в год, как и аллергиков. И всех аллергиков так или иначе интересует проблема возможности избавления от этой неприятной и страшной по последствиям напасти.

Самым пугающим и грозным осложнением для аллергиков...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фобии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни