Фобии

Интересные новости и статьи по теме Фобии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАК ПОБЕДИТЬ СВОИ СТРАХИ

Один мой знакомый постоянно жалуется на жизнь. Ему тяжело ходить по улицам, потому что он чувствует, будто люди смотрят на него из окон. Более того - он боится, что может наткнуться на знакомого, которому будет вынужден сказать: "Привет", - и он не уверен, что сможет это сделать.

Он боится, что его предаст голос и "привет" прозвучит слабым и нерешительным. Но больше чего бы то ни было, он боится, что кто-нибудь поймет, что он встревожен. И пряча глаза, он молится...

Кембриджские ученые заявили, что кризисы на фондовом рынке могут иметь не только экономические и политические основания, но и психологические и даже биохимические. Мало того что у брокеров в проблемных ситуациях начинают прослеживаться все признаки маниакально-депрессивного психоза — от ощущения эйфории.

Когда они в плюсе, до появления фобий, когда в минусе, — так еще их гормональный фон скачет вслед за ростом и падением акций и курсов валют. И хотя аналитики рынка полагают, что действия...

Когда о том, что женщина и машина - понятия несовместимые, говорит мужчина - это еще как-то понять можно. Мужской шовинизм, боязнь конкуренции - все это объяснимо. Но вот когда подобное утверждение звучит из уст женщин - это уже совсем непонятно! Эх, не знают они, несчастные, как много теряют!

Миф № 1 Машина - это такое же несомненное достижение цивилизации, как компьютер, мобильный телефон или стиральная машина. Так почему же вы должны от него отказываться? Действительно, ведь никто же не...

Понятие реинкарнации особенно распространено в Азии, и не только в Индии, но так же в Китае, Японии, Монголии, Тибете, Индонезии и т.д. Самый известный на Западе пример реинкарнации - это далай-лама, духовный лидер Тибета.

Всем известно, что согласно верованиям, каждый далай-лама является перевоплощением своего предшественника. Религии буддизма и индуизма придерживаются этого понятия.

В Античности понятие о независимой сущности, обладающей способностью живать во многих последовательных...

Если мы хотим понять антропологический смысл экстравагант­ности, нам следует отыскать то, что делает возможным превра­щение экзистенциального подъема в экстравагантный способ су­ществования. Антропология никогда не может ограничивать свои исследования одним лишь только экзистенциальным направле­нием, а будучи, по сути, антропологической, всегда должна иметь перед собой общую структуру человеческого бытия.

Поэтому ос­нование этого перехода, или превращения экзистенциального подъема в...

В нашем супер развитом мире люди по-прежнему хотят верить в чудеса. Может быть поэтому увлечение эзотерикой стало модно — повсюду маги, йоги, астрологи и прочие гуру. Если раньше личный гороскоп себе делали только отдельные люди, то сейчас к астрологам приходят целые промышленные корпорации. Люди верят в лунные календари и магнитные бури, и еще во много разных, не имеющих отношения к реальному миру вещей.

Опасно ли такое повальное увлечение эзотерикой и если да, то почему?

Обратимся к истории...

Осознанные сновидения способен видеть любой человек. Специалисты уверяют, что тот, кто постиг технику осознанных сновидений, способен сделать свою жизнь лучше. Научный сотрудник РАН рассказал, как постичь технику осознанных сновидений.

Мало кто, проснувшись утром, может вспомнить, что ему снилось ночью. Каким бы ярким ни был сон, воссоздать его в памяти во всех деталях практически невозможно. Обстоятельства нелогичны и необъяснимы, а образы людей смешиваются в одну плохо узнаваемую физиономию...

Ученые продолжают удивлять человечество своими неожиданными открытиями продолжая свои генетические исследования. Как известно, они с собой страстью относятся к генетическим экспериментам. Вероятно, таким образом, исследователи пытаются приблизиться к пониманию тайн мироздания.

Разумеется, начинать нужно с самих себя, то есть с людей.

Как выяснил профессор Джеймс Ромис из университета Сент-Луиса, генетика отвечает примерно на 33% процента за человеческое психическое, эмоциональное...

Американские ученые из Университета Арканзаса (University of Arkansas) попытались разобраться в причинах страха, который некоторые люди испытывают при виде крови или иглы шприца, сообщает Newswise. В ходе исследования выяснилось, что корни этого страха - в далеком прошлом человека.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале, посвященном тревожным расстройствам (Journal of Anxiety Disorders), в 2005 году. До сих пор ученые объясняли тот факт, что некоторые люди могут упасть в обморок...

Прочитав статью о многомерности нашего мышления, я подумал, что все это давно и хорошо известно. Вместе с тем отмечу, что многомерность следует понимать скорее как разноплановость. Это связано с множеством ролей, которые играет каждый человек.

Причем их настолько много, что я даже затрудняюсь классифицировать эти роли. Даже в одной семье я являюсь и сыном, и мужем, и отцом, и дедом. В зависимости от роли меняется мое поведение и мышление. А представьте сколько ролей исполняет человек в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фобии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни