Фактор

Интересные новости и статьи по теме Фактор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Образованные люди значительно чаще подвергаются стрессу, чем те, кто не получил диплом, - к такому выводу пришли ученые из университета Северной Каролины.

В ходе своего исследования они обнаружили, что люди с высшим образованием пребывают в состоянии стресса 44% своего времени, а те, кто не окончил учебное заведение - лишь 30%.

Однако это вовсе не означает, что желающим избегать стрессов нужно обходить стороной университеты. Потому что малообразованные люди, хотя и реже подвергаются...

Согласно определению Международной ассоциации по изучению боли (IASP), боль - это неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.

Но боль, как известно, сопровождает не только существующее повреждение тканей или воспалительный процесс. Встречаются, так называемые, фантомные боли. Это виды болей, которые появляются у людей с ампутированными конечностями и ощущаются в том месте, где раньше...

В преамбуле, опубликованной 9 апреля новости, по поводу изменения релевантности вывода поисковых результатов, Google говорит, цитирую: «Возможно, вы слышали, что Google просто одержим скоростью, как в наших продуктах, так и наших веб проектах.

В связи с этим, сегодня мы вводим новый показатель в наш поисковый алгоритм ранжирования: скорость сайта. Скорость сайта отражает насколько быстро откликается сайт на веб-запросы.

Быстрый отклик сайтов очень важный показатель — не только для...

Британские исследователи обнаружили, что нейрогенной анорексией чаще страдают люди, рожденные весной.

Группа ученых из Оксфордского университета под руководством Лахиру Хандуннеттхи (Lahiru Handunnetthi) проанализировала даты рождения 1293 пациентов с анорексией – психическим расстройством.

При котором больные отказываются от пищи и доводят себя до крайней степени истощения – и сопоставили их с данными по сезонной рождаемости в целом.

Выяснилось, что наибольшее число больных анорексией...

Новые исследования показывают, что биологическое старение может значительно замедляться. Тратить деньги на биохакинг и другие сомнительные процедуры не придется: ученые уверены, что достаточно будет ввести в свою жизнь всего 5 простых привычек.

1. Физическая активность

Будьте активнее. Стремитесь к не менее 150 минутам умеренной или энергичной физической активности в неделю и два дня в неделю для умеренного и высокоинтенсивного укрепления мышц, такого как поднятие тяжестей или силовые...

Сначала хорошие новости: в целом можно много чего предпринять, чтобы повысить свои шансы на успех в жизни. Спите получше и не слишком переживайте. Пораньше приходите на работу. Будьте добры к людям и не ленитесь. И так далее.

Но есть и не столь приятные новости: ваш успех — не только в ваших руках.

Ваша способность найти хорошую работу, получать достойную зарплату и найти любовь зависит от таких факторов, как профессия ваших родителей и ваш естественный запах. Это несправедливо, но такова...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос, беспокоивший людей в разные времена. Тем не менее, он не потерял своей актуальности до сих пор. Тем более что количество больных людей в нашей стране, не смотря на новейшие лекарственные средства, и новые «особо продвинутые» способы лечения, неизменно растёт и ширится.

И чего только ныне не пытаются задействовать? От сложнейших операций с применением лазерных и нано технологий, до откровенного шаманства и колдовства. А...

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Гипертонией только в нашей стране страдают 22,4 миллиона человек

Фактор первый. Наследственность

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль.

Особенно если ею страдают ваши родители, бабушки, дедушки. Риск возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Наш совет. Регулярно измеряйте артериальное давление и в случае его систематического повышения как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество