Единый метод обоснования

Интересные новости и статьи по теме Единый метод обоснования из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новая методика, которая может найти применение далеко не только в криминалистике, основывается на определении отношений изотопов водорода и кислорода в тканях человека (в волосах), либо в материалах. Показано, что этот показатель географически детерминирован и определяется изотопическими свойствами воды, которую потреблял человек в последнее время.

Распределение изотопического состава кислорода и водорода в воде на континентальной территории США, составленное в университете Юты, позволяет...

Вот и заканчилось лето. Начались дожди, пришла осенняя сырость, а там и настоящие холода.

Для многих людей это связано с простудами - ОРЗ, бронхитами, тонзиллитами, гриппом, насморком и много ещё чем - долго перечислять...

Только переохладился чуть-чуть, ноги промочил - вот тебе уже и глаза красные, и чихание-сморкание начинается. Ну, а гриппом раза два за сезон переболеть - нечего делать, особенно тем, кто работает в людном месте или часто ездит городским транспортом в толкучке.

У меня...

Существующие в настоящее время технологии, которые должны препятствовать дальнейшему росту уровня океанов из-за повышения температур на планете, неэффективны в долгосрочной перспективе. К такому выводу пришли ученые, при помощи компьютерных моделей проверившие пять подобных методов.

Одним из последствий продолжающегося роста температур на Земле является повышение уровня океанов, которое может привести к затоплению существенной части населенных территорий. В последнее время экологи предложили...

Существуют различные методы достижения состояния глубокого расслабления, которые нейтрализуют негативные последствия стресса. «Heathguide org» подтверждает заключение медиков, что стресс наполняет организм человека химикалиями, которые приводят его в состояние «бей или беги».

И хотя эта реакция полезна в стрессовых ситуациях, все же со временем эти химические вещества приносят ощутимый вред.

Расслабление в ответ на стресс приводит организм в равновесие с помощью углубления дыхания...

Если от вашего храпа не спится не только вашей второй половинке и домашнему питомцу, но еще и соседи периодически забегают к вам в гости часа в 3 ночи, значит пора что-то предпринимать. Потому что от вашего храпа страдаете не только вы, но и все окружающие.

Причины могут быть разными, начиная от особенностей строения носоглотки, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. В любом случае, все это можно (и нужно) устранить.

Начнем с выяснения причин. Когда вы поймете, почему именно...

Группа финских исследователей разработала метод раннего выявления болезни Альцгеймера по анализу крови. Ученым удалось обнаружить признаки развития заболевания за пять лет до появления симптомов.

В исследовании приняли участие 226 мужчин и женщин в возрасте около 70 лет, за здоровьем которых ученые наблюдали в течение пяти последующих лет.

К началу исследования у 37 из них была выявлена болезнь Альцгеймера, 46 человек не имели никаких проблем с памятью, а 143 участника жаловались на...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Предвидения будущего возможны, если впечатления оставляют яркий, глубокий след в мозгу в настоящем. Предотвращенный несчастный случай чаще всего не вызывает яркого эмоционального возбуждения, которое благоприятно для фиксации зрительного образа – причин несчастного случая.

Произошедшая трагедия может предвидеться нами лучше, чем предотвращенная. К тому же очевидец трагедии, зачастую предвидевший ее, все же остается в неведении относительно ее причин и тем самым не может ее предотвратить. Но...

Методы китайской психологии и медицины гораздо эффективнее при стрессе и тревоге, чем большинство методов психотерапии. Это потому, что техники и практики ТКМ просты в исполнении и работают на уровне энергетической системы человека. Как известно, все простое - самое результативное.

Как устранить стресс и тревогу

Нажми на точку - получишь результат, к которому так долго ты стремишься. Стресс согласно Китайской Психологии - это гнев и тяжкие мысли. Стресс - это гнев. Гнев приводит к тяжким...

МЕТОД РАСКЛИНИЛ БРОНХИ, ОЧИСТИВ ВСЮ МОКРОТУ!
Астма. Продолжение 5.
О втором методе лечения гриппа когда-то рассказывали по телевизору. В программе «Здоровье»...
Как поспеет малина, наберите баночку ягод и залейте водкой. А коль грипп пришел, то в стакан горячего молока влейте 1 ст.л, настойки, размешайте и выпейте. И снова — в постель! Хороший метод, только я все же к первому склонен, по причине чего вы из моего письма уже узнали.

Мои маленькие хитрости.
Когда я кипячу, травы да корни, то у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единый метод обоснования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек