Единый метод обоснования

Интересные новости и статьи по теме Единый метод обоснования из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стволовые клетки, абсолютно безопасные для медицинского применения, могут быть получены путем "перепрограммирования" обычных соматических клеток организма без использования чуждых организму генов с помощью прямого воздействия очищенных белковых молекул, считают авторы исследования.

Перепрограммирование взрослых клеток организма в изначальное недифференцированное состояние, называемое учеными индуцированными плюрипотентными стволовыми клетками, требует наличия в них четырех белковых молекул...

Американские ученые разработали метод превращения человеческих клеток в так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS) без использования чужеродной, потенциально опасной ДНК.

Стволовые клетки, из которых на начальной стадии состоит эмбрион, способны превращаться в клетки многих тканей организма.

Из стволовых клеток можно выращивать органы для трансплантации, использовать для восстановления нервной ткани спинного мозга и вылечивать параличи, бороться с рядом...

Один из самых авторитетных современных археологов Захи Хавасс, председатель Верховного совета по древностям Египта, выступил против применения метода радиоуглеродной датировки в археологии. В интервью газете "Аль-Масри Аль-Юм" ученый заявил, что этот метод недостаточно точен.

Таким образом Хавасс прокомментировал результаты недавнего исследования международной группы ученых во главе с Кристофером Бронком Рэмзи, которые при помощи радиоуглеродного анализа перепроверили общепринятые датировки...

Криолиполиз основан на создании зоны низких температур в области подкожно-жировой клетчатки. Применения метода криолиполиза было одобрено FDA, но пока не для похудания. Он имеет другие показания. Поэтому представители Американской Ассоциации пластических хирургов не стремятся к ее широкому применению и ожидают полноценных клинических исследований.

Но небольшая часть врачей, убежденных в эффективности и безопасности методики криолиполиза, все-таки начала ее использовать, так как...

Любое философское учение имеет два основных раздела знания. Один из них гносеология, что значит методология познания. Этот раздел весьма важен, поскольку всё последующее знание, которое будет получено и представлено философом в дальнейшем, зависит от методов его получения.

Веды перечисляют три метода познания, которыми можно воспользоваться для обретения информации:

Пратйакша – непосредственное чувственное восприятие

Анумана – рассуждение, умозаключение
Шабда – устное свидетельство...

В 1929 году Эдмунд Якобсон опубликовал книгу «Прогрессирующая релаксация», в которой выдвинул предположение, что тело реагирует на стресс посредством мышечного напряжения. Это напряжение, в свою очередь, усугубляет тревогу и стресс, в результате чего возникает порочный круг.

Он предположил, что мышечная релаксация снижает напряжение и оказывается несовместимой с тревогой. Джозеф Вольпе, психолог-бихевиорист, ввел понятие реципрокного торможения. Реципрокное торможение — научный термин...

Аюрведа говорит о семи типах импотенции.

1. Чувственная, при которой зачатие невозможно из-за несвоевременного семяизвержения, обусловленного психологическими факорами.

2. Из-за расстройства Питты, ослабляющего функциональную активность желез внутренней секреции.

Это возможно вследствие употребления наркотических средств, лекарственных препаратов, спиртного, стимулирующих напитков и концентрированных пищевых продуктов. Все это разрушительно действует на органы Агни-грантхи и вызывает...

Наиболее известным и часто практикуемым методом борьбы с депрессией является употребление в пищу разнообразных сладостей. Подобная «диета» объясняется следующим образом: все дело в том, что сладости содержат большое количество углеводов, которые, попадая в организм, стимулируют выделение эндорфинов (гормонов радости).

С другой стороны, постоянное употребление сладких продуктов чревато развитием сахарного диабета.

Вполне очевидно поэтому, что депрессия и диабет – близнецы-братья...

Наверное, многие из нас с наступлением летних дней задумывались о том, как этим летом будут выглядеть на пляже. И чаще всего эти размышления проводятся перед зеркалом, которое, отражая нашу фигуру, четко указывает на те места, которые хорошо было бы подкорректировать, хотя бы немного.

И как бы современные методы похудения не убеждали нас в том, что стройные формы можно приобрести без диет и занятий спортом, все же каждая клеточка нашего организма мечтает после продолжительной зимней спячки...

Вроде солнце за окном… Но уже прохладно… Некомфортно… Вчера поругалась с любимым. Стресс? Немного… А вдруг перерастет в депрессию? Обидно? Досадно? Ну и ладно!

У меня же всегда в запасе масса методов справиться с этой нечистью!

И откуда она только вырастает? Берет крупную кисть и жирно раскрашивает жизнь в серые и черные краски. Такая вот зараза.

Самое главное – не дать ей никакой возможности разрастись до супержалости к себе и слюняво-ничтожно не дать ей растоптать нежные ростки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единый метод обоснования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек