Единство

Интересные новости и статьи по теме Единство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однажды меня и молоденькую преподавательницу в институте назначили кураторами 1-го курса. Нам предстояло познакомиться со своими будущими подопечными, чтобы позже подготовить небольшое выступление студентов-первокурсников на церемонии посвящения.

Набранный курс включал 53 человека. В один из дней всех предупредили о том, что после лекций нужно задержаться ненадолго в институте для знакомства со своими кураторами.

В назначенный день и час мы вошли в аудиторию, где только что закончилась...

Д-р Никола Стенли-Уолл из университета Данди в Шотландии обнаружила белóк, который позволяет бактериям соединяться друг с другом в целях выживания.

Бактерии представляют собой одноклеточные организмы, лишенные мозга.

Однако это не мешает им создавать сложные системы и совместно производить хитроумные действия, не доступные одиночкам. На разработку антибиотиков требуются инвестиции в сотни миллионов и 5-10 лет напряженной работы специалистов. Бактерии со своей стороны способны выработать...

Едва появившись на свет, человек немедленно попадает в окружение себе подобных, и с этих минут до конца жизни будет всегда находиться в каком-либо обществе людей. Так предопределено для нас природой, и мы понимаем, что многогранная деятельность человека невозможна без поддержки общества, без взаимопомощи и подпитки от общего сосуда знаний и опыта.

Пока речь идет о сфере материальной, понятно и очевидно, что достигнутое нами изобилие питания и товаров существует только благодаря объединению...

Мировой кризис обнаружил наше невежество. Ведь только незнание реального положения вещей и неадекватное взаимодействие с действительностью могло привести человеческое сообщество к столь сложной экологической и экономической ситуации.

Острота кризиса взывает к осознанию объективной реальности, отделению в обширном информационном поле «зёрен от плевел» и утверждению всеобъемлющего мировосприятия, которое поможет избавиться от разрушительной конфронтации, наладить существующие взаимодействия и...

Все мы помним замечательный фильм "Три мушкетера" по роману Александра Дюма, где Атос, Портос, Арамис и де Артаньян соединяли воедино свои руки и говорили странную фразу: "Один за всех и все за одного".

На самом деле, это великий девиз и очень глубокий по своему сакральному, эзотерическому смыслу.

Это великий принцип Единства в Многообразии и Многообразия в Единстве.

В данном случае четыре руки великих мушкетеров означают принцип многообразия, или принцип развития, а они как единое...

Тест на единство

Каждый из нас в жизни проходил это. Начиналось еще с юношеских попыток самоопределения, то есть с попыток познакомиться лично с собой, найти свое место среди себе подобных и утвердиться на нем. А приводило нас, в конце концов, к необходимости жить и действовать не в одиночку, а в рамках семьи -для семьи, в рамках рабочей группы - для достижения общей цели.

Этот процесс происходит сейчас со всеми нами, с человечеством. Все мы, народы мира, не успев, в кутерьме прошедших...

Динамика Новой Эпохи активизировала действие Мирового Закона, знание и следование которому обеспечивает наше светлое будущее.

Совершенная жизнь Бога, поддерживающая жизнь Вселенной, является для всех её явлений Мировым Законом.

Объективное действие Мирового Закона направляет нас к утверждению в себе и окружающих явлениях жизнеполагающих свойств – целостности, гармонии и развития.

Богоподобие обязывает нас быть подобными Богу – Вседержителю, Жизнедателю и Творцу. Поэтому мы должны...

Мы привыкли мыслить дихотомически, разделяя мир на свет и тьму, добро и зло: западная – восточная культура, мужское – женское, божественное – дьявольское, консервативное – либеральное, общинное – личностное и т.д. В результате оказываемся в мире противостояний, бесконечных «угроз» и «вызовов». Как говорится, посеяв ветер, пожнешь бурю.

Отчасти такая традиция произросла из материалистической диалектики, одним из наиболее популярных законов которой остается закон единства и борьбы...

1. Бог есть Абсолют. Абсолют - это субъект-объектное единство.

Единство - это отношение.
Субъект, Объект и Отношение (Субъект-Объектное) и есть ТРИЕДИНСТВО.

2. Бог есть ЛИЧНОСТЬ, имеющая САМОсознание и Волю.
Волей Своей ЭТА Личность проявляет Себя как ТОЛЬКО Любовь, поскольку "Бог есть Любовь" (по Апостолу).

3. Будучи Абсолютом Бог - Личность НЕ проявляет Себя ИНАЧЕ, чем Любовь, выступая в Трёх Ипостасях: Отец (Субъект), Сын (Объект) и Дух Святой (Отношение).

По аналогии можно...

В чем его польза? Почему мир находится в дисбалансе, иными словами, в развитии? Интересный вопрос...

Науке известно, что развитие жизни на Земле происходило от неживой ее формы к растительной, далее к животной и человеку.

Так природа порождает все более высокие, передовые, прогрессивные стадии и весь процесс развития имеет причинно-следственный признак. Но мы совершенно не понимаем, в чем цель каждой из существующих форм развития, и в чем преимущество более развитой формы над предыдущей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация