Два

Интересные новости и статьи по теме Два из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два швейцарских мыслителя придумали, как спасти Землю от замерзания при превращении Солнца сначала в красного гиганта, а потом – в белого карлика. Они предложили подробный план перемещения планеты на окраины Солнечной системы и создания там «искусственного солнца».

При всей его дикости план никак нельзя назвать антинаучным.

Пока политики и экономисты из разных стран спорят о том, когда начнётся и через сколько лет закончится мировая рецессия, положение в Швейцарии, похоже, располагает к...

Два крупных исследования подтвердили небольшую пользу кофе и чая в снижении риска инсульта.

Ученые наблюдали за состоянием здоровья 83000 женщин на протяжении 24 лет и увидели, что четыре и больше чашки кофе в день на 20% снижают риск инсульта.

Соответственно две - три чашки защищают мозг на 19%, а пять - семь чашек в неделю – лишь на 12%. Исследование опубликовано в журнале «Инсульт».

Курение снижало пользу от употребления кофе в два раза, потому любовь к кофе не может компенсировать...

Два крупных исследования подтвердили небольшую пользу кофе и чая в снижении риска инсульта.

Ученые наблюдали за состоянием здоровья 83000 женщин на протяжении 24 лет и увидели, что четыре и больше чашки кофе в день на 20% снижают риск инсульта.

Соответственно две - три чашки защищают мозг на 19%, а пять - семь чашек в неделю – лишь на 12%. Исследование опубликовано в журнале «Инсульт».

Курение снижало пользу от употребления кофе в два раза, потому любовь к кофе не может компенсировать...

Два судна с учеными на борту направляются к скоплению мусора в центр Тихого океана для того, чтобы оценить масштабы загрязнения воды пластиком и степень угрозы для морской жизни.

Во вторник из Сан-Франциско выйдет второй исследовательский корабль "Каисеи".

Находящиеся на его борту ученые собираются провести ряд экспериментов, чтобы понять, возможно ли эффективно очистить океан от пластика. Два дня назад к "мусорному острову" вышел корабль с группой исследователей из института океанографии...

Два японских астронома-любителя независимо друг от друга открыли необычную комету, которая резко меняет свой облик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на астронома Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша, которому удалось сделать снимки гостьи.

«Она явно находится в стадии после вспышки (резкого выброса вещества). Когда ее открыли, она на снимках была как диффузный шар. Но когда я снял ее позавчера, она преобразилась за сутки, превратилась в «колокол». И сейчас очень...

Два типа людей
Людей можно разделить на два типа. К первой категории относятся люди, которые живут светской жизнью. Они упорно учатся, добиваются успеха и умирают; или они влюбляются, растят и оставляют любимых детей, которые после смерти их оплакивают; или они едят хорошую еду, работают для того, чтобы хорошо питаться, и умирают. Другими словами, это обычные люди.

Ко второй категории относятся люди, которые ценят свою жизнь как жизнь человеческого существа, то есть ценят возможность думать...

Два окаменелых существа, слившихся вместе в сексуальном акте аж 65 миллионов лет назад, были обнаружены индийскими учеными.

Впервые в мире найдены ископаемые останки в процессе полового контакта. Но разглядеть вечную любовь можно только в микроскоп, настолько малы эти организмы.

Эти организмы – зооспоры, которые являются стадией в развитии грибов myxomycetes, еще они известны как слизистые грибы. Окаменелости были найдены в спаренном положении, и, следовательно, 2 зооспоры «занимались...

Два потока: один - чувств, а другой - умственный, один - формы, а другой - мысли, - именно так росла и развивалась индийская цивилизация, какой мы её знаем. Они сходились и расходились и снова сходились. Один был дравидским, а другой арийским.

Один достиг своего апогея в форме танцующего бога Натараджа, символа космического танца динамичной вселенной. Другой поднялся до абстрактной концепции монизма в адвайте Шанкары. Один создал музыку и танец, живопись и скульптуру, искусство и архитектуру...

Два вечных вопроса мучают человечество: откуда берется пыль и куда деваются деньги? Здесь мы рассмотрим первый вопрос.

Ежегодно на Землю падает около 300 тысяч тонн космической пыли, миллионы тонн пыли образуются в результате деятельности населяющих ее организмов и человека в первую очередь. Эта пыль просто приводит в отчаяние: только вчера почистили ковер, протерли мебель - и вот она снова повсюду.

В утешение таким же ленивым как я, сообщу что ученые математически рассчитали, что...

Два стакана молока, выпиваемые по окончании силовой тренировки, позволяют эффективно сжигать жир и наращивать мышечную массу, сообщает American Journal of Clinical Nutrition.

Канадские ученые из Университета Макмастер (McMaster University) сравнивали эффективность двух стаканов снятого (обезжиренного) молока, соевого напитка (с тем же количеством калорий и белка) и газированного напитка (имеющего такую же калорийность).

В исследовании приняли участие 56 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Два вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума