Два

Интересные новости и статьи по теме Два из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два американских биолога выращивают в огромных стеклянных пробирках водоросли, которые они надеются превратить в биотопливо для двух тракторов и остального оборудования в центре аквакультурных технологий в городе Брунсвик.

В итоге ученые хотят разработать систему, которая будет использовать метан, произведенный в бассейнах для сточных вод, в качестве источника энергии для превращения водорослей в топливо. Питательные вещества, содержащиеся в отходах, будут использованы как удобрение для...

Два года назад американские исследователи спустились в подводном обитаемом аппарате "Алвин" на дно срединно-океанического хребта Атлантического океана, и в районе 30 градусов северной широты их глазам предстала фантастическая картина.

Целый лес причудливых "конструкций" из материала, напоминающего бетон, высотой с 30-этажный небоскреб, из которого то и дело вырывались клубы газа. Это напоминало гигантский подводный город. Так его и назвали – Lost City, Потерянный Город. Кто же в нем жил и...

Два астероида - 2010 RX30 и 2010 RF12, накануне пролетевшие на относительно небольшом расстоянии от Земли, имеют ненулевую, хотя и очень малую вероятность столкнуться с нашей планетой в 2060-х и 2090-х годах, говорится в сообщении американского Планетологического общества.

Астероиды 2010 RX30 и 2010 RF12 были обнаружены 5 сентября астрономами, участвующими в поисках комет и астероидов в рамках проекта Catalina Sky Survey. Затем эти небесные тела наблюдали многие астрономы, профессионалы и...

Два года назад в Европейском центре ядерных исследований ЦЕРН в Женеве был запущен Большой адронный коллайдер. И вот впервые за время исследований, которые, впрочем, неоднократно прерывались из-за наладки сложнейшей в мире научной лаборатории, ученым удалось уловить принципиально новый эффект, который не укладывается в рамки современной теории строения вещества.

Собственно ради таких фундаментальных открытий Большой адронный коллайдер и был построен. В данном случае в частицах, которые...

Два крупнейших в мире звукозаписывающих лейбла Sony Music и Universal совместно разработали новую схему выпуска синглов в Великобритании. Теперь песни будут поступать в продажу в виде синглов в тот же день, как их впервые презентуют слушателям на радиостанциях, передает BBC News.

Совместная акция, получившая название «On Air, On Sale» («В эфире, в продаже»), стартует 1 февраля. По замыслу компаний, такая мера поможет бороться с пиратством и увеличить легальные продажи музыки артистов...

Два слоя жизни

Наряду с повседневной, привычной, рутинной жизнью существует «другая», подлинная жизнь. Она открывается нам в отдельные краткие мгновения в виде проблесков чего-то важного и настоящего, и эти моменты важно не упустить — остановиться и заняться работой извлечения смысла, не откладывая на потом.

Эта сложная душевная работа дает шанс прийти к пониманию подлинной структуры жизни, ее законов и событий, которые поверхностный (видимый) уровень закрывает от нас.

Понимание как...

Два основных свойства нашего мира - глобальность и конкурентность. Глобальность выражается во всеобщей взаимозависимости и связи всех и всего. Конкурентность - во всеобщей враждебности, ведущей к глобальному кризису.

Людей в мире около 7 млрд. Трудно даже вообразить возможное количество связей между отдельными людьми, отдельными людьми и их группами, между самими группами и, наконец, между людьми и окружающей средой. Никакой компьютер не способен проанализировать такое несметное количество...

Два самолета, массой 500 тн. одновременно, с одного аэродрома взлетели со скоростью 1000 километров в час. один на восток, а другой на запад. Через один час, они оба приземлились на расстоянии 1000 километров от точки взлета! Возникает вопрос! Почему? Ведь, линейная скорость вращения земли , на широте Москвы, примерно равна 1000 км\час. Следовательно, самолет, который летел на восток, перемещался по отношению пространства, со скоростью 2000 км\час. А самолет, который летел на запад, барражировал...

Два самых главных страха любой матери аутиста: что его побьют сверстники и что он попадет в тюрьму. Этому есть объяснение. Многое из того, что может совершить аутист, граничит с правонарушением или даже преступлением. Хотите примеры? Вот, скажем, аутист пытается отобрать у прохожего понравившуюся ему шапку (статья 161 УК РФ «Грабеж») или он берет без спроса чужую вещь (статья 158 УК «Кража»). Но сам диагноз являлся до сих пор своего рода охранительной грамотой.
Опубликован в газете "Московский...

Два новых исследования обнаружили связь между гриппом и повышенным риском развития инсульта и заболевания коронарной артерии, пишет Noticias.

В обоих исследованиях изучались истории болезней пациентов в штате Нью-Йорк, чтобы выяснить, связано ли наличие симптомов гриппа с повышенным риском инсульта или заболевания коронарной артерии (CAD).

Заболевание коронарной артерии называется также пороком сердца или атеросклерозом возникает, когда происходит разрыв в одной из артерий шеи, и этот разрыв...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Два вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни