Два

Интересные новости и статьи по теме Два из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть, считает Фелиситас Паусс, начальник управления международных отношений ЦЕРН.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт ускорителя отложен ещё на год — до конца 2012 года. «Именно тогда мы очень надеемся хоть что-то сказать о бозоне Хиггса», — отметил Паусс.

«Понятно, что Стандартная модель на определенном...

Как подсчитали аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, корпорация Apple продала полмиллиона планшетных компьютеров iPad нового поколения за два дня дебютных выходных.

Огромные очереди выстроились у всех магазинов Apple в США уже за сутки до официального начала продаж. При этом место в очереди можно было купить: первое стоило около $700 – больше, чем само устройство. Столь удачные продажи нового планшетника Apple удивили аналитиков, так как ранее они считали, что спрос на iPad-2 будет...

Ученые обнаружили в истории земных растений два «больших взрыва», после которых разнообразие флоры резко возросло.

В настоящее время разнообразие растений на Земле очень велико. Большое число видов возникло благодаря существенному количеству генов, которые могли изменяться, порождая разнообразие форм.

Увеличение числа генов у растений часто происходит за счет их удвоения — причем дуплицироваться могут целые геномы. Один такой эпизод удвоения уже был известен ученым — он произошел около...

Две независимые группы ученых с одного и того же факультета американского университета предложили противоположные объяснения загадочного замедления роста концентрации метана в земной атмосфере, которое наблюдается последние 30 лет: авторы статей, опубликованных в журнале Nature, расходятся во мнениях, связано ли это замедление со снижением выбросов от деятельности человека.

По данным Всемирной метеорологической организации (WMO), концентрация метана в атмосфере с 1750 года выросла на 158%. В...

Избрание Барака Обамы президентом США поставило Америку и ту часть мира, которая наиболее тесно связана с ее политикой и экономикой, перед выбором:

1) Они имеют право принять на себя ответственность за все свои прошлые достижения; как то:

– создание мировой системы рабства;
- создание мировой системы капиталистического расхищения природных, социальных и интеллектуальных ресурсов человеческой цивилизации;

- создание мифа о равном доступе людей к просвещению;

- превращение планеты в...

В августе 2019 года будет не одно, а сразу два Новолуния. Астрологи считают, что это может привести к появлению некоторых опасностей в жизни каждого человека.

Ученые доказали, что фазы Луны влияют на энергетику человека. Некоторые астрономические явления отражаются на жизни людей сильнее обычного. Именно это и происходит в августе 2019 года из-за двух Новолуний.

Почему в августе два Новолуния

Дело в том, что полный лунный цикл длится менее 31 дня, а если быть точными, то 29 с половиной дней...

Представьте, что живёте в 18-ом веке. В 20.30 часов вечера вы надеваете ночной колпак, задуваете свечи и засыпаете под запах воска и огарка, мягко заполняющего воздух вокруг кровати. Спите несколько часов. В 2:30 ночи просыпаетесь, надеваете пальто и идёте к соседям в гости. Они тоже не спят.

В те времена люди спали дважды за ночь, вставали на пару часов среди ночи, а затем отправлялись обратно в постель до рассвета.

Существование двухразового сна за ночь впервые выявил Роджер Экерч (Roger...

Вечером 2 апреля лидеры двадцати стран, оказывающих наибольшее влияние на мировую экономику, обнародуют итоговую декларацию саммита G20, который проходит в эти дни в Великобритании. О чем будет эта декларация и возможно ли принятие единого антикризисного плана?

Из заявлений, сделанных лидерами ряда стран, стал очевиден раскол внутри G20. Разделительная черта проходит между сторонниками нынешней модели капитализма (в первую очередь это США и в меньшей степени - Великобритания), и теми, кто...

С космодрома Плесецк осуществлен пуск ракеты «Рокот» с двумя спутниками военного назначения серии «Космос» и космическим аппаратом «Гонец-М», сообщил пресс-секретарь Минобороны России по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

«Сегодня в 07.30 мск с пусковой установки космодрома Плесецк боевой расчет Космических войск успешно осуществил пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны и космическим аппаратом «Гонец-М», - сказал...

Восьмая по счету версия операционной системы семейства Windows увидит свет в 2012 году, сообщает издание CNET News со ссылкой на официальной блог подразделения софтверного гиганта, компании Microsoft, в Голландии.

Некоторое время назад на информационном ресурсе WinRumors была опубликована заметка, посвященная скорому выходу Windows 8, анонс которой запланирован на годовщину со дня начала продаж «семерки».

Вскорости, представители Microsoft подтвердили свои планы касательно обновления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Два вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни