Гнойная киста на пупочной ранке младенца, грипп. Целитель 84

Гнойная киста на пупочной ранке младенца, грипп. Целитель 84
ЧТО ЕЩЁ ЛЕЧАТ СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ
Хочу поблагодарить редакцию за статью о солевых повязках с гипертоническим раствором, опубликованную в журнале №5 за май 2015 г. Сведения, приведенные в ней, считаю ценными, или как говорили раньше — «Это должен знать каждый».

Тридцать два года назад моя жена после роддома попала в больницу с грудным ребенком, на пупочной ранке которого образовалась гнойная киста. И их стали «лечить». Кололи болезненные и отогенные (вызывающие осложнения — глухоту) антибиотики, применяемые только по жизненным показаниям, а на пупок — компрессы с разными мазями. Ребеночка долечили до того, что тот совершенно перестал спать и отказывался от груди, у него открылась диспепсия, была постоянная рвота, от чего организм стал обезвоживаться, а киста как была, так и оставалась.

Не выдерживая всего этого, жена пошла к главному врачу и заявила, что больше не даст ставить уколы и просит показать ребенка хирургу, который умеет лечить гнойные раны. Через устроенный скандал на консультацию все же пригласили детского хирурга. Пришел старичок, почитал назначения (антибиотики и мазевые компрессы), стал ругаться, что такого малюсенького ребенка искололи сильнейшими антибиотиками, размотал нашего сыночка и выкинул все повязки с компрессами. Затем взял марлевую салфетку, смочил ее в физрастворе (вода и соль) и забинтовал. Вечером киста вскрылась, наутро пупочная ранка была чистой, и вечером я забрал жену с ребенком домой.

Поэтому и решил написать продолжение к статье «Не бойтесь боли — доверьтесь соли», чтобы более подробно рассказать, как пользоваться солевыми повязками при разных недугах. Только прежде напомню, что обычно в лечебной практике используется 10% раствор поваренной (каменной и никакой другой!) соли, т.е. раствор, приготовленный из 2 ч.л. соли на 200 мл воды. А вот для лечения печени, поджелудочной железы, селезенки, почек, а также для повязок на голову лучше использовать 8-9% раствор, т.е. 2 ч.л. соли на 225-250 мл воды. Банку с раствором необходимо держать закрытой, чтобы соляной раствор не испарялся и не менял своей концентрации.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что для приготовления гипертонического раствора (или физраствора) не подходит ни родниковая, ни артезианская, ни морская вода! Содержащиеся в таких видах воды йодистые соли нейтрализуют лечебные свойства поваренной соли. Поэтому для приготовления солевого раствора лучше используйте аптечную дистиллированную воду,  или в крайнем случае питьевую воду из-под крана. Солевая повязка выполняется только из гигроскопичного, хорошо промокаемого в воде х/б материала - многократно стиранного, не нового, сложенного в 3-4 слоя, или тонкая, тоже хорошо промокаемая, медицинская марля, сложенная в 8-10 слоев.

Теперь подробней о применении солевых повязок на разные случаи жизни. При головной боли, вызванной воспалительными процессами, водянкой, отеком головного мозга и мозговых оболочек (менингитами, арахноидитами), гриппом, сепсисом, избыточным кровенаполнением от напряженной умственной и физической работы, после инсульта, а также при опухолевых образованиях в головном мозге используется солевая повязка в виде шапочки или широкой полоски из бинта в 3-10 слоев, смоченная в 9% растворе и несильно отжатая.

Повязка выполняется на всю голову или вокруг нее и обязательно бинтуется по всей поверхности повязки одним малым марлевым бинтом. Поверх повязывается сухая, сложенная в два слоя, ситцевая или старая марлевая повязка. Повязка выполняется на 8-9 часов (лучше на ночь) до высыхания, утром снимается, повязочный материал хорошо прополаскивается в теплой воде, голова моется теплой водой без мыла. При склерозе сосудов головного мозга солевая повязка противопоказана!

При насморках, гайморитах, фронтитах повязка выполняется в виде марлевой полоски в 6-7 слоев на область лба (при фронтитах), на нос и щеки с подкладыванием на крылья носа ватных тампончиков, прижимающих полоску к коже лица в этих местах. Эти полоски бинтуются 2-3 оборотами малого бинта, держатся 7-8 часов. Днем полости рта и носа следует 2-3 раза пополоскать раствором более слабой концентрации — 1,5 ч.л. соли с горкой на 250 мл воды из-под крана. Курс лечения — до полного излечения.

Кариес лечится марлевой полоской в 8 слоев, смоченной в 10% растворе соли на всю челюсть с больным зубом и бинтуемой 2-3 оборотами малого бинта вкруговую. Накладывается на всю ночь, курс лечения составляет 1-2 недели, после чего больной зуб следует запломбировать. Кариес и пародонтоз можно лечить и другим способом. После ужина, перед сном, в течение 5-7 минут подержать во рту глоток 10% солевого раствора и сплюнуть, после чего в рот ничего не брать. При зубной боли, даже под коронкой, эту процедуру можно повторить несколько раз. Ангину, ларингит, трахеит, узловой зоб хорошо лечит марлевая повязка в 6-7 слоев (из широкого бинта), смоченная в 10% растворе соли, выполняемая на всю ночь на шею.

При пневмониях, бронхитах, плевритах, эмфиземе легких, бронхиальной астме инфекционного происхождения, опухолях легкого, повязка с 10% раствором выполняется на всю спину, обязательно на очаг болезни и даже на всю грудную клетку (мужчинам) из двух вафельных полотенец, сложенных в два слоя (каждое поперек). Одно полотенце смачивается в немного подогретом солевом растворе, несильно выжимается (выжатый раствор выливается обратно в банку, он не портится), на влажное полотенце накладывается такое же сухое в два слоя полотенце, и оба достаточно плотно, не сдавливая дыхания, бинтуются двумя большими марлевыми бинтами.

Верхняя половина спины и плечевой пояс бинтуются в виде поперечной восьмерки через подмышки обеих рук, нижняя - вторым бинтом вокруг нижней половины грудной клетки. Бинтование выполняется по всей поверхности полотенец. Курс лечения воспалительных процессов легкого - 7-10 повязок ежесуточно, при опухолях - 3 недели (первую неделю - ежедневно, две других - через ночь). Эти повязки тоже держат 10 часов до высыхания. При легочном кровотечении солевая повязка противопоказана!

При мастопатии повязка с 9-10% раствором выполняется из одного вафельного полотенца, сложенного в 3-4 слоя поперек, полоской в 25 см ширины, обязательно на обе груди. Если есть ранка, она покрывается марлевой салфеткой с раствором в 2-4 слоя, которая покрывается полотенцем, и вместе они бинтуются одним большим марлевым бинтом, не сдавливая дыхания. Мастопатия и другие воспалительные процессы молочных желез лечатся повязкой от одной до двух недель, опухоли - 3 недели (первую - ежесуточно, остальные - через ночь). Повязка выполняется на ночь и держится 9-10 часов.

При миокардитах, эндокардитах, перикардитах, в подогретом до 70°С 9% солевом растворе смачиваются (и выжимаются) лишь концы полоски вафельного полотенца, сложенного по длине в 3 слоя, которое перебрасывается через левое плечо, ими покрывается сердце спереди и сзади (между лопатками), и эти концы бинтуются одним широким марлевым бинтом вокруг грудной клетки. Повязка выполняется на ночь, через сутки, в течение двух недель. Стенокардию, ИБС, пороки клапанов сердца солевая повязка не лечит.

При холециститах, гепатитах, циррозе печени, гастритах и панкреатитах, такая же повязка из вафельного полотенца в 3-4 слоя поперек полоской в 25 см шириной, а при водянке живота и на весь живот, выполняется вокруг нижней половины грудной клетки и верхней половины живота (от основания грудных желез у женщин и сосков у мужчин — до пупка). Бинтуется эта повязка одним-двумя широкими бинтами. Держится по 9-10 часов. Курс лечения - 7-10 повязок.

У больных с зауженными желчными протоками после 6-7 повязок возможно появление неприятных распирающих ощущений и даже тупых болей в подложечке - это сгустившаяся (под влиянием повязки) желчь давит на стенки желчного пузыря, задерживаясь в пузыре и протоках. В этом случае утром после снятия повязки, вызвавшей такие ощущения, на подложечку надо положить горячую резиновую грелку, обернутую полотенцем в два слоя, полежать на ней вниз лицом 10-15 минут (к этому времени печень очищается от инфекции и грелка для нее не опасна), и класть ее после снятия каждой следующей повязки до конца курса лечения независимо от того, появятся вновь неприятные ощущения в подложечке или нет. Грелка расширяет желчные протоки, и желчь свободно перетекает в кишечник.

Полипы, опухоли, в том числе раковые, этого отдела, как и других, лечатся солевой повязкой в течение 3 недель (одну - ежесуточно, остальные - через ночь). Воспаления слизистой кишечника - энтериты, колиты, аппендициты - повязка на весь живот на ночь из полотенца в 3-4 слоя успешно лечит в течение одной недели. При отравлениях, например, недоброкачественной пищей, достаточно 3-4 повязок на 9-  10 часов, детям - 1-2 повязки на такой же период времени, чтобы кишечник очистился от ядов.

Для прекращения поноса у взрослых достаточно двух глотков 9-10-процентного раствора соли, лучше натощак, с интервалом в 1-2 часа. Патологии органов большого таза - колиты, полипы, опухоли прямой кишки, геморрой, простатиты, аденомы предстательной железы, воспаления и опухоли органов малого таза (миомы, фибромы, рак матки и яичников), а также воспаление слизистой мочевого пузыря и боли в тазобедренных суставах лечатся солевой повязкой из двух вафельных полотенец. Одно, сложенное в два слоя по длине, смачивается в подогретом 10-       процентном растворе, несильно выжимается, накладывается на тазовый пояс, покрывается таким же вторым полотенцем в два слоя, и оба достаточно плотно бинтуются двумя широкими марлевыми бинтами.

В паховые ямки одним оборотом бинта вокруг бедер подбинтовываются плотные валики, которые в этих углублениях прижимают повязку к телу, закрепляются к бинту булавками. Эта повязка должна покрывать низ живота больного (больной) от пупка до лобка включительно спереди, а крестец и ягодицы от середины поясницы до ануса сзади. Воспалительные процессы органов этого отдела следует лечить 2 недели, опухоли - 3, причем в обоих случаях в первую неделю повязка накладывается ежесуточно, остальные выполняются через ночь.

Солевая повязка хорошо снимает и повышенное давление у гипертоников. Если у больного она вызвана стрессовым состоянием (нервным переживанием, потрясением), достаточно выполнить 3-4 повязки из полотенечного материала в 3-4 слоя на поясницу, смоченные (и выжатые) в 9-процентном солевом растворе. Бинтовать повязку следует одним большим бинтом. Если у вас болят почки, беспокоит, например, пиелонефрит, что тоже поднимает давление, надо лечить почки. В этом случае следует выполнить 10-15 солевых повязок на поясницу на всю ночь. Если вы при этом ощущаете головную боль, особенно в затылочной области, шум в ушах, одновременно с повязками на поясницу выполните 3-4 повязки из 8-10 слоев марли с 9-процентным раствором вокруг головы и обязательно - на затылок.

Артриты, полиартриты, бурситы, ревматизм крупных суставов (коленных, голеностопных, локтевых) бинтуются большими марлевыми бинтами с 10-процентным солевым раствором на ночь ежесуточно в течение 2 недель. Бинтуются не только сами суставы, но и конечности выше и ниже на 10-15 см. Острую боль от ожогов небольших поверхностей тела через 3-4 минуты снимает мягкая солевая 10-процентная повязка, но ее, повязку, надо держать 8-9 часов, после чего применить мазевое или открытое лечение по назначению врача. Хотя я думаю, что повязки помогут и при обширных ожогах. Конечно же, гипертонические растворы поваренной соли - не панацея от всех болезней, но помнить о них следует постоянно. Желаю всем не болеть! Сергей Иванович Каблуков.

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ.
«Моя сестра уже четыре года страдает бронхиальной астмой. Добрые люди подсказали ей простой рецепт, и она решила опробовать его на себе. Теперь чувствовать себя стала намного лучше.

Лечится она обыкновенной репой. Измельчает и 15 минут варит. Пьет по стакану отвара на ночь. У нее не только поутих кашель, но и сон улучшился»» (Зинаида Носкова, г.Хмельницкий).
***
«До и после операции из-за приема огромного количества антибиотиков я каждый сезон болела простудными заболеваниями. Горло, нос, уши... Страшно вспомнить! Но как всегда, помог случай. Покупала на рынке у бабушек какую-то очередную травку для спасения, и бабулька поинтересовалась — зачем? Я в двух словах объяснила, и вот что она подсказала.

Утром натощак принимать как таблетку зубчик чеснока. Я резала его на две-три пластины и глотала, запивая водой. Через 15 минут завтракала овсянкой на воде и без сахара, чуточку присолив кашу, которую старалась делать редковатой. Вечером, перед сном, обязательно была клизма 0,5 л с настоем ромашки.

Два месяца день в день делала эти муторные процедуры и результат на лицо! Стала редко болеть, каждое утро появился регулярный стул, как это и задумано природой! Читателям дам еще и такой совет: на время любой болезни и лечения откажитесь от сладостей — кушайте то, что не вызывает брожения в желудке. Желаю всем здравствовать!» (Тамила Ивановна Филь, Черниговская обл., г.Прилуки).

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Гнойная киста на пупочной ранке младенца, грипп. Целитель 84

Болят уши у ребёнка, зрение, гнойная ангина. Целитель 94

ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ НАСТОЙКА ИЗ РЯБИНЫ Этим народным рецептом со мной поделилась...
Журнал

Киста на шейки матки, дисбактериоз влагалища. Целитель 3

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ Этот...
Журнал

Киста, фиброма, эрозия шейки матки. Целитель 9

ПРОЩАЙ КИСТА, ПРОЩАЙ ФИБРОМИОМА! В течение 12 лет из-за кисты яичника я не могла...
Журнал

Миомы матки,киста яичников, мастопатия, артерии. Целитель 33

В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ДАЖЕ САМАЯ ОБЫЧНАЯ ВОДА ИЗ КРАНА ЛЕЧИТ ВАШИ ЗАБОЛЕВАНИЯ...
Журнал

Рак шейки матки 2 стадии, фиброма, киста эрозия. Целитель 45

МАТОЧНАЯ ГВОЗДИКА, БЕСПЛОДНЫМ ПОМОГИ-КА! Решила рассказать вам историю своей...
Журнал

Баквагиноз. Киста простаты. Геморрой. Целитель 169

КИСТА НА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ Мое здоровье вызывает немало вопросов. Болезней...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек