Два

Интересные новости и статьи по теме Два из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Два выпускника архитектурного факультета Массачусетского технологического института придумали новый источник энергии. Джеймс Грэхэм (James Graham) и Тадеуш Юшцик (Thaddeus Jusczyk) предложили использовать ту энергию, которую мы передаем земле при ходьбе по ней, и которая бесполезно в ней растворяется.

Другими словами – превратить ежедневную человеческую деятельность в источник энергии.

Для демонстрации принципа действия студенты соорудили опытный образец – стул, который использует...

ДВА-ТРИ десятилетия назад, интересуясь йогой, просматривая научно-популярные журналы и перелистывая самиздат, мы непременно наталкивались на шавасану - "мертвую позу".

"Лягте на спину, свободно вытяните руки, ноги, закройте глаза и полностью расслабьтесь.

При этом голова склонится влево или вправо. Спустя некоторое время ноги и руки ощутят тепло и тяжесть. Не открывая глаз, вообразите безоблачное голубое небо. Затем представьте себя в образе птицы, парящей в этом чистом небе. Через пять...

Два часа за компьютером - и глаза просят пощады. Как будто в них попала соринка, от которой невозможно избавиться… У вас синдром сухого глаза – типичная проблема офисных работников. Только без паники Даже по официальной статистике с синдромом сухого глаза (ССГ) сталкивается почти каждый десятый.

Среди горожан, особенно "белых воротничков", этот процент гораздо выше. ПО сути, ССГ - такая же болезнь цивилизации, как аллергия. Только справиться с ней, к счастью, гораздо проще.

Главное - найти...

Два метеорита, найденные в 2006 году в Антарктиде, признаны представителями "нового вида". Результатами изучения уникальных находок, не вписывающихся ни в одну классификацию, ученые обменялись на 39-й Научной конференции по изучению Луны и планет, проходившей с 10 по 14 марта в Техасе.

Необычным свойством "гостей из космоса", получивших наименования GRA 06128 и GRA 06129, является их состав. "Это уникально - других метеоритов, которые бы имели в своем составе такое количество плагиоглазов...

Два века назад во Франции жила дочь богатого нотариуса Джульетта Дюваль. Она страстно влюбилась в бедного скульптора, но родители не соглашались на этот брак. Опасаясь, что дочь сбежит с молодым человеком, родители закрыли ее в комнате.

Девушка все время плакала и отказывалась от еды. На третий день заточения служанка, принесшая еду, увидела, что Джульетта лежит на полу без признаков жизни. Врач сказал, что бедняжка мертва. Девушку похоронили в семейном склепе нотариуса.

Каково же было...

Два скромных открытия американских астрономов из NASA поставили под сомнение все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем. Ученые допускают, что у них появился шанс не только доказать уникальность Земли во Вселенной, но и подтвердить существование Бога.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE выявил аномально мощный шумовой...

Два десятка лет специалисты изучают антираковые свойства зеленого чая, но до сих пор не могут точно сказать, защищает он от онкологических заболеваний или нет.

Обзор 51 исследования показал, что зеленый чай способен помочь в борьбе с раком печени, груди и простаты.

Однако употребление этого напитка часто увеличивает риск развития рака мочевого пузыря. Существуют противоречивые доказательства пользы чая в случаях с раком желудочно-кишечного тракта (пищевода, толстой кишки и поджелудочной...

Два бокала вина в день помогают человеку сохранить ясность ума в преклонном возрасте.К такому выводу пришли австралийские ученые.

Выяснилось, что активные элементы, содержащиеся в алкоголе, способны предохранять клетки головного мозга от преждевременного старения, правда, ученые не могут пока объяснить, почему это происходит.

Ранее было установлено благотворное влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему, однако нужно строго придерживаться правила пить в день не больше двух...

Два новейших обзора известной части Вселенной, представленные на собрании Американского астрономического общества, демонстрируют, что внешние края колоссальных звуковых волн, расходившихся в разные стороны от эпицентра Большого взрыва, напрямую способствовали образованию скоплений галактик.

Теория, выдвинутая ещё в 1960-е годы гласила, что изначально после "нашего" Большого взрыва Вселенная представляла собой густую вязкую субстанцию (что, собственно, недавно подтвердилось экспериментально...

Два «световых облака», известных как Aurora Borealis, были пойманы с помощью камер NASA, развернутых вокруг Арктики, которые засняли впечатляющий взрыв света.

Подобные сияния, существование которых ранее подвергалось сомнению, существуют, и были описаны впервые на ежегодном собрании Американского геофизического союза.

Неожиданные столкновения были замечены сетью камер, созданных NASA и Канадским космическим агентством. Их целью было выяснить, почему некоторые сияния иногда взрываются в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Два вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?