Дорога

Интересные новости и статьи по теме Дорога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Подрезание», загораживание дороги, вызывающие жесты и даже физическое насилие на дорогах, пишет журнал, знакомы всем, кто пользуется автомобилем в Германии. В последние годы полиция регистрирует даже случаи применения холодного оружия и угроз огнестрельным оружием, если кто-то, по мнению другого участника движения, не уважил его право преимущественного проезда или едет слишком медленно. Это не такие уж частые случаи, но и в повседневном движении вполне разумный, спокойный и не склонный к...

Один теолог, из желания доказать существования Бога, задался вопросом: "Кто положил на дорогу кирпич? И далее якобы пародируя атеиста на свой вопрос отвечает: «А он здесь всегда лежал». И далее делает заключение: «То есть мозг работает только в доступных ему рамках. Как у ребёнка». Тут теолог делает верное заключение, так может работать только мозг неразумного ребёнка. Что же должен ответить зрелый мозг на вопрос: «Кто положил на дорогу кирпич?»

У кирпича есть создатель – человек...

Устройство дорожек и площадок на загородном участке лишь на первый взгляд может показаться делом простым. Если вы не хотите, чтобы материал покрытия быстро пришел в негодность, а путь к крыльцу или гаражу лежал через внушительные лужи и многочисленные выбоины.

Придется подготовить надежное основание длЯ «пешеходных зон» и автомобильных дорог, в точности соблюсти технологию укладки, а заодно обеспечить эффективную систему отвода дождевой и талой воды.

По технологии изготовления дорожки...

Жители Великобритании проведут коллективный эксперимент по подтверждению способности улиток находить дорогу домой.

Увлечение наблюдениями за живой природой привело 69-летнюю английскую леди к научному открытию. Рут Брукс обнаружила у садовых улиток способность находить дорогу домой, известную ранее только у высших животных и когда-то успешно применявшуюся человеком для голубиной почты.

Открытие было сделано благодаря наблюдательности пожилой женщины. Несмотря на то, что моллюски наносили...

Для многих отпуск и летние каникулы – это прежде всего путешествие. На самолете, поезде, машине, теплоходе. Но что делать тем, кого укачивает в любом виде транспорта? Выход есть, и он не предполагает пития таблеток и жевания целого лимона.

Роберт Стари, профессор психологии уже более 18 лет занимается изучением процессов укачивания. Он и его коллеги считают, что укачивание – это результат «сенсорного несоответствия».

Обычно вестибулярный аппарат помогает организму регулировать движение, а...

Сколько раз мы слышали по радио, смотрели по телевизору и читали в прессе об автоподставах, но, вспомните, о чем конкретно шла речь. Разумеется, о случае, когда водителя вынуждают перестроиться в правый ряд, дабы пропустить спешащую иномарку.

Дальше исход понятен – перестроение, и сзади в автомобиль въезжает еще одна иномарка. Сразу же находятся свидетели, водителю предлагают решить все сразу, не вызывая ДПС, и так далее. После того как данные случаи получили массовую огласку, а также после...

Давняя привычка наших соотечественников – бегать перед отъездом за пределы родины по обменникам, скупая валюту. Доллары или евро – не имеет значения: главенствует мысль о том, что без денег в чужой стране ну никак не обойтись!

Не отрицаю, так оно и есть, но помимо наличности существуют еще кредитные и дебетовые карты, а также дорожные чеки. Попробуем разобраться, что удобнее и надежнее.

Наличные

Плюсы

Главное – мы к ним привыкли. Радужные бумажки приятно утолщают кошелек. Свою...

Дают, потому что берут, а берут, потому что дают – для многих это, к сожалению, аксиома. Хотелось бы начать с того, что за получение взятки предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьёй 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) под получением взятки понимается - получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или...

Сотрудники ГИБДД спасли цирковых животных: волков, лисиц и енотов, которых оставили замерзать в сломавшемся прицепе под Тулой, сообщает в пятницу департамент обеспечения дорожного движения МВД России.

Цирк ехал с гастролями из Новомосковска в Богородицк, когда сломался полуприцеп с животными. «Руководство цирка приняло решение отправить караван дальше, чтобы спасти остальных животных. А неисправный прицеп с волками, енотами и лисицами оставили посреди дороги на морозе, – говорится в сообщении...

Перед выездом подойдите к автомобилю, окиньте его взглядом. Полезно хотя бы раз в день обходить машину кругом, особенно после того, как она постояла на улице без присмотра. Убедитесь, что ни одно из колес не спущено, номера и колпаки на месте, а на кузове нет новых вмятин и царапин. Если нужно, протрите фары, стекла и зеркала.

Поломка в пути

Главное правило – при первых признаках неладного включайте аварийную сигнализацию и постарайтесь съехать на обочину. Если покинуть проезжую часть не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?