Дорога

Интересные новости и статьи по теме Дорога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Строительство первых железных дорог встречало активное сопротивление со стороны общественных деятелей, предпринимателей и населения.Первым пострадал проект железной дороги Манчестер – Ливерпуль. Нападки со стороны обитателей деревень, вблизи которых должна была пройти трасса, начались уже на стадии производства нивелировочных работ.

Местные жители, подстрекаемые владельцами водных каналов и другими транспортными «бизнесменами», нередко встречали изыскателей с кулаками. А на границе владений...

Каждое столетие находились в России незаурядные люди, кто заостряли своё внимание на бедах и пороках государства и правящего режима. Как правило, такими национальными обличителями бед и пороков, выступали представители дворянства, интеллектуалы, творческие личности, известные деятели культуры, или же, представители РПЦ, кто, в лучшем случае могли потерять свой сан. А в худшем случае - разделить судьбу духовного страстотерпца и обличителя церковного аристократизма, протопопа Аввакума...

Интересен тот факт, что самые безопасные российские дороги находятся в Тюмени. Положительные показатели у Новосибирских, Воронежских, Омских, Липецких и Рязанских дорог. Уровень безопасности в рейтинге выражен баллами (пунктами), чем меньше число, тем лучше показатель.

Столичные дороги лишь на 12-м месте. Директор центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев отметил, что высокий уровень аварийности в Москве связан с тяжелейшей дорожной ситуацией – пробки, заторы, несовершенство...

Луанда, столица Анголы, признана самым дорогим городом мира для иностранцев. Второе место рейтинга занимает Токио, столица Японии.

В ходе исследования было проведено сравнение стоимости стандартного набора услуг (всего 125 пунктов), которые бывают востребованы приезжающими в чужую страну людьми.

Всего в рейтинг вошло 270 городов, расположенных по всему миру.

Причина, по которой Луанда оказалась особенно дорогим местом , состоит в том, что инфраструктура Анголы практически разрушена 30...

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

«Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране», - сказал Кудрин.

Он напомнил, что в 2011 году в России увеличатся акцизы на бензин и появится дорожный фонд.

«В течение примерно пяти-семи лет мы доведем содержание федеральных объектов (дорог) до 70% от...

Китай планирует инвестировать в ближайшие пять лет по крайней мере $1,3 трлн для улучшения ситуации с дорогами внутри страны, сообщило агентство Bloomberg.

Повышение уровня заработной платы и стоимости аренды земли в прибрежных провинциях вынудило крупные международные компании, такие как Ford Motor Co., Pfizer Inc. и Foxconn Technology Group, перебираться вглубь страны с целью сокращения затрат. Это вынуждает правительство страны принимать меры по улучшению транспортной системы, в том числе...

Сегодня в мире ежедневно на дорогах погибает 3500 человек, сообщает Винченцо Боргомео.

Повысить уровень безопасности движения на дорогах поможет новая программа Aktiv, в рамках которой объединились 28 промышленных гигантов - прежде всего автомобильных, компьютерных, электронных, телекоммуникационных и научных институтов.

Эта программа позволяет надеяться на уменьшения уровня загрязнения окружающей среды, увеличение скорости транспортного потока.

Но самое главное - будут созданы новые...

Всемирный банк призвал правительство России увеличить расходы бюджета на строительство и ремонт дорог. По оценкам Всемирного банка, годовой объем недофинансирования ремонта и содержания дорожной сети в России составляет 1,2% ВВП.

ВБ в своем отчете по России, представленном в среду, прогнозирует в 2010 году снижение госрасходов на транспорт в России на 0,6% ВВП по сравнению с 2,5% ВВП в 2009 году, которые и так были относительно низким уровнем расходов.

Россия находится на 48-м месте в мире...

Как ожидается, особых споров при одобрении документа не будет. При этом новое дорожное ведомство станет заниматься не только федеральными магистралями, но и строительством некоторых трасс в регионах в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 гг.)".

Планируется, что финансироваться Федеральный дорожный фонд будет из бюджета, а также за счет акцизов на автомобильное топливо, которые в ближайшие три года планируется повышать по схеме "на 1 руб. за 1...

Правительство намерено приостановить действие ч.4 ст.62 федерального закона №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 1 января 2011 года по 1 января 2012 года.

Таким образом, власти планируют прекратить 100% финансирование ремонта и обслуживания федеральных трасс.

Важно знать, что с 2007 года протяженность федеральных дорог увеличилась на 3,352 тыс. километров. Сюда входят новые участки трасс, а также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество