Дорога

Интересные новости и статьи по теме Дорога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самый лучший способ избежать неприятных ощущений, связанных с укачиванием в дороге – это принять горизональное положение, закрыть глаза и уснуть. Проснувшись через пару часов, вы будете чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.

Но в какое бы такое путешествие отправиться, чтобы спать всю дорогу… разве что на дачу, находящуюся в сотне километров от дома?

А что делать, если путешествие планирует быть долгим, интересным и захватывающим? И при этом предстоит полет если не на вертолете, то хотя бы...

Лондонский департамент транспорта объявил о планах строительства канатной дороги через Темзу.

Проект, стоимость которого оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов, планируется завершить к началу Олимпийских игр 2012 года. Дорога свяжет арену O2 в Гринвиче с выставочным центром ExCel в районе старых городских доков. Маршрут будет занимать около пяти минут.

Ожидается, что по канатной дороге можно будет перевозить до 2500 пассажиров в час в каждую сторону. Кабины будут передвигаться на...

В 1828 году молодой французский ученый Жан Франсуа Шампольон начал В Египте раскопки храмов Карнак и Луксор. Оба храма находились в Фивах и были построены фараоном Рамзесом, который посвятил их богу солнца Амону-Ра.

В самой глубине храмового комплекса, позади колонного зала, стояла статуя бога Солнца Амон-Ра. В руках он держал знак жизни, а диск на его короне изображал Солнце.

Перед ним находился жертвенный алтарь, а перед алтарем высеченные в камне глубиной 15 и шириной 50 сантиметров три...

Вождение автомобиля – довольно сложный процесс даже в хорошую погоду, а если на улицах и дорогах мокрая опавшая листва, туман, да еще и дождь, то все усложняется в несколько раз. Даже опытному водителю со стажем приходится нелегко, не говоря о новичках и стажерах.

А с наступлением осени такая погода будет все чаще и чаще, поэтому предлагаем вашему вниманию несколько основных правил вождения автомобиля по осенним дорогам. Следование этим правилам позволит вам избежать таких неприятностей, как...

На самом деле в России относительно небольшие платные участки дорог существуют уже больше десяти лет, о чем знают немногие. Есть они в Липецкой, Псковской областях, Алтайском крае. Были попытки брать деньги с водителей и в других регионах, но затеи оказывались нерентабельными.

Однако все это мелочовка по сравнению с грандиозными планами правительства. Первой, судя по всему уже в этом году, начнут строить многострадальную скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург с ценой для водителей 3-5...

Английские археологи провели радиоуглеродную датировку древнего дорожного полотна, раскопанного в графстве Шропшир, и пришли к выводу, что оно было создано за сто лет до завоевания Британии римлянами. Это дало серьезный повод усомниться в том, что сеть дорог, обеспечившая экономический подъём страны, была создана воинами Рима, передает Мембрана.

Согласно общепринятой версии, римские завоеватели строили дороги для передвижения войск. Уже затем по ним стали ездить обычные жители и торговцы...

В первую субботу января на 62-м километре Киевского шоссе мою «Мицубиси» попытался столкнуть в кювет белоснежно-белый DAF с насыпным полуприцепом. Впрочем, я сам был виноват. Впереди, за железнодорожным путепроводом, как позже выяснилось, произошло ДТП, и на шоссе выстроился затор в полтора-два километра.

Время поджимало: автору этих строк необходимо было быть в городе Обнинске через 40 минут. И я пошел на то, на что обычно стараюсь не вестись: попытался объехать затор по обочине. Нас таких...

Многие суеверия предупреждают о неудачах и бедах, однако дурное предсказание не должно становиться поводом для уныния. Известные всем приметы о черных кошках, сулящие беду, можно нейтрализовать.

Буквально каждому из нас известно, что черная кошка переходит дорогу к беде. Ждать, что неприятности будут преследовать вас на каждом шагу, не стоит. Рекомендуем выполнить две простых вещи: не переставать быть оптимистами и воспользоваться мудрыми советами наших предков. Это поможет избежать трудностей...

Самолетом, пароходом, автомобилем, автобусом… Летние путешествия — то, чего мы ждали целый год. Но есть несчастные, для которых любая поездка превращается в тяжелое испытание. Вас укачивает в дороге? Беда поправима.

СНАЧАЛА разберемся, почему возникает неприятное ощущение. Его вызывает перевозбуждение вестибулярного аппарата, расположенного у нас во внутреннем ухе. Этот тонкий прибор взаимосвязан с нашими глазами и внутренними органами. Когда человек видит, что окружающие его предметы в...

Что делать, если вы попали в аварию из-за плохих дорожных условий, разгильдяйства дорожников, отсутствия соответствующих дорожных знаков, обозначающих ямы или места проведения ремонтных работ?

1. Вызовите сотрудников ГИБДД для оформления факта дорожно-транспортного происшествия; не трогайте пострадавший автомобиль, пусть находится в таком виде, как попал в яму.

2. До прибытия сотрудников ГИБДД постарайтесь найти свидетелей, запишите их ФИО, домашние адреса, телефоны. Особо обратите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?