Дорога

Интересные новости и статьи по теме Дорога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас в Подмосковье 53 стационарных и 26 передвижных комплексов, которые работают в автоматическом режиме.

Щелчком мыши Михаил Федорович увеличивает на мониторе участок дороги. Я вижу, как автомобили, подъезжая к камере, начинают притормаживать.

— Сразу после знака «Населенный пункт» водители должны снижать скорость до 60 км/ч, — рассказывает Климанов. — Но они начинают тормозить перед самой камерой. Видно, думают, что она не видит дальше десяти метров. А комплекс фиксирует превышение...

С кинофестиваля, состоявшемся на прошлой неделе в американском городе Беркли, профессор Тель-Авивского университета Ницан Бен-Шауль и Дафна Коэн Бен-Шауль привезли приз за создание интерактивного кинофильма «Turbulence», сообщает newsinfo.

Премьера фильма состоялась в США 26 сентября. Картина рассказывает о судьбе троих друзей-израильтян, встретившихся в США через 20 лет после расставания. И сейчас, оглядываясь назад, герои фильма получают шанс изменить свои прошлые поступки и решения и тем...

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает СМИ со ссылкой на исследование специалистов из Университета Лидса.

В течение трех дней, утром и вечером, когда движение больше всего оживлено, ученые наблюдали за пешеходами.

Затем данные наблюдения были занесены в специальную компьютерную программу, моделирующую типичное поведение людей на улице.

Выяснилось, что, человек, находясь в одиночестве, в два раза меньше подвергается опасности, которую таит в себе...

Американцы подсчитали, что ущерб, наносимый ДТП с участием диких животных составляет 8 миллиардов долларов в год. Самым эффективным решением проблемы стало бы строительство путепроводов для перехода зверей через шоссе. Эта идея уже несколько раз была реализована на практике и считается, что такие мосты снижают количество столкновений животных с транспортом на 80%.

Дизайнерский конкурс ARC Competition, устроенный некоммерческими организациями Северной Америки, был призван отыскать оптимальную...

Эра динозавров не только завершилась, но и началась массовым вымиранием. В конце триасового периода (около 200 миллионов лет назад) исчезла примерно половина сухопутных и морских видов. По мнению ряда учёных, это освободило экологические ниши, которые и заняли динозавры.

Удар же пришелся на их главных конкурентов — предков современных крокодилов.

По мнению палеоклиматологов, причиной триасово-юрского вымирания мог стать колоссальный выброс метана в атмосферу. До сих пор ученые...

Специя
Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Из тычинок цветков бархатцев также изготавливается шафран, называемый ложным, или имеритинским.

Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются. Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Чтобы облагородить блюдо, рассчитанное на троих-пятерых человек, достаточно не более чем шести тычинок настоящего шафрана. Имеритинский же шафран...

Современники Петра Первого отмечали, что он был здравомыслящим и весьма просвещенным для своего времени человеком. Поэтому государь не слишком-то жаловал различных магов и колдунов, полагая, что они дурят голову людям. Но один случай заставил его признать, что в рассказах о чудесах, будто бы творимых чернокнижниками, как сказали бы теперь, «что-то есть».

Более того, дар целительства спас от лютой казни одну из современниц Петра.

Когда XVII век подходил к концу, на Ярославской дороге...

Ухабы на дорогах – неизбежное зло уже при скорости движения, чуть большей скорости пешехода.

К такому выводу пришли московские школьники, которые исследовали, как образуются ухабы в зависимости от вида грунтовой дороги и скорости перемещения.

Ухабы и кочки – неотъемлемый атрибут российских дорог, будь они покрыты гравием, песком, камнями, или их комбинациями. В результате – выворачивающая душу тряска и разбитая подвеска автомобиля.

Ученики московской школы «Марина» решили выяснить, на...

Британские ученые предложили новый способ планирования сети дорог, который использует плесень.

Задача о построении оптимальной дорожной сети в самой общей формулировке звучит следующим образом: фиксированные города на карте необходимо соединить сетью дорог так, чтобы суммарная длина дорог была минимальной и от любого города можно было проехать к любому другому (иначе оптимальный вариант - вообще не строить дорог).

Данная задача в силу практической важности является предметом пристального...

С сегодняшнего дня у ГК "Российские автомобильные дороги" появляются расширенные полномочия в отношении автомобильных дорог федерального значения, так как вступает в силу постановление правительства РФ от 01.04.2010г. N211 "О внесении изменений в Положение о Федеральном дорожном агентстве и Положение о Министерстве транспорта Российской Федерации".

Напомним, документ предусматривает, что Государственная компания "Российские автомобильные дороги" принимает решение о прекращении права...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество