Депрессия

Интересные новости и статьи по теме Депрессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь о самых популярных антидепрессантах типа прозака, золофта, паксила и ряда других препаратов, которые широко распространены и в России. Все они относятся к группе антидепрессантов, которую называют “ингибиторами обратного захвата серотонина”.

Это совершенно нечеловеческое название (для простоты его лучше запомнить в виде аббревиатуры ИОЗС) на самом деле многое объясняет. Оно происходит от механизма действия этих лекарств и говорит о том, что они увеличивают в мозге содержание серотонина...

Японский школьник обязан знать около двух тысяч иероглифов. Изредка возникает необходимость добавить к этому списку новые, обозначающие наиболее важные понятия. Сейчас таким понятием оказалась - "депрессия", сообщает агентство Блумберг.

Это понятие наиболее метко характеризует состояние японского общество в целом, и особенно молодого поколения. Японцы не хотят заводить семью, и у многих молодых мужчин вовсе исчез интерес к сексу. Большинство молодежи хотело бы покинуть свою страну...

Ближе к концу года или в середине зимы, многие люди начинают страдать от депрессии, чаще простужаться и чувствовать себя все хуже и хуже.

Как правило, это состояние продолжается до начала весны, когда гораздо чаще появляется солнце и становится значительно теплее.

Как установили ученые из университета штата Огайо, это связано с тем, что длительное нахождение в темноте или сумерках приводит к ослаблению иммунной системы.

Ослабление иммунной системы, в свою очередь, приводит к депрессии...

Новое исследование американских ученых показало, что у женщин средних лет между избыточным весом и депрессией существует взаимосвязь.

Исследователями была собрана информация у 4641 женщин о росте, весе, рационе питания и физической активности.

В результате выяснилось, что женщины, страдающие от лишнего веса, в два раза чаще подвержены депрессивному состоянию. Связь между лишним весом и депрессией оставалась прочной даже после того, как учли фактор семейного положения, образования, курения...

Недавно проведенное исследование показало, что чрезмерное использование мобильных телефонов может вызывать нарушения сна, снизить порог утомляемости, а также вызывать депрессию и недостаток концентрации. Доктор Габи Бадре (Gaby Badre) из академии Sahlgren шведского города Гетеборг представила доклад о том, что подростки, пользующиеся мобильными телефонами, оказываются чаще подвержены перенапряжению и утомлению.

В основу исследования легли данные о группе из 21 здорового человека в возрасте от...

В результате проведения ряда исследований, американскими учеными из университета Нью-Йорка было доказано, что помимо своего негативного влияния на человека депрессивное состояние таит в себе и некоторые положительные возможности.

Именно в период этого психологического расстройства у нас есть шанс подумать над тем, как мы живем, оценить достоинства и недостатки своей работы, поразмыслить о семейном положении и пр. Конечно, апатичное отношение к действительности во время депрессии откладывает...

Проверять детей на наличие у них симптомов депрессии надо начинать намного раньше, чем полагали ранее - начиная со второго класса школы. К такому выводу пришли специалисты Вашингтонского университета, обследовав психическое состояние тысячи учеников.

Согласно полученным результатам, лишь 56% детей 8-12 лет психически здоровы и не испытывают эмоциональных расстройств. Около половины учеников начальной школы имеют симптомы психических нарушений. Эпидемия депрессий захватывает совсем маленьких...

Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека. Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни.

Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, а сейчас - каждый пятый человек.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности...

Казалось бы, все самое сложное позади, и вы с гордостью прижимаете к своей груди такого долгожданного малыша. Но вместо радости на вас накатывает вселенская тоска, а вместо всеобъемлющей материнской любви - неприятие этого маленького трогательного комочка.

Вы ругаете себя самыми последними словами и записываете себя в ряды «плохих матерей». Но вердикт явно преждевременный…

Baby bluz – именно таким романтичным словосочетанием называется ваше столь неромантичное состояние. Если вы...

Все происходит до 6-летнего возраста

Уже с первого школьного дня дети в Квебеке страдают от сильных депрессий и приступов страха. Как свидетельствуют масштабные наблюдения, эти симптомы появляются в течение первых пяти лет жизни.

Эти данные получены в результате крупного клинического исследования, включавшего анализ психического здоровья детей 2000 малышей и осуществленного исследовательской группой национальной лаборатории психического здоровья взрослых и подростков.

«Невозможно себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?