Депрессия

Интересные новости и статьи по теме Депрессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Закончилась пора отпусков, солнца и моря, открытых купальников, загородных поездок, зеленых деревьев, открытых на ночь окон и легкого чувства эйфории от осознания того, что сейчас самая прекрасная пора, именуемая летом.

И наступила осень. Со своими разноцветными лесными пейзажами, серыми городскими улицами, холодными дождями и обилием витаминов в овощах и фруктах. Но несмотря на все это обилие почему-то состояние такое, словно снова вернулся весенний авитаминоз с его усталостью и беспомощностью...

Новое исследование показало, что взрослые люди, страдающие депрессией, живут меньше, чем оптимистично настроенные. Однако этот вывод не касается людей, испытывающих посттравматический стресс. Исследователи пришли к выводу, что около 36 000 пациентов клиник для ветеранов войн с диагнозом «депрессия» рискуют умереть в течение ближайших 2-х лет.

Даже если учитывать такие факторы, как образ жизни и показатели физического здоровья пациентов, коэффициент смертности у больных с клинической...

За последние десять лет специалисты в области депрессии узнали об этом заболевании много нового. В большинстве случаев депрессия развивается вследствие нескольких причин: биологический фактор, психологический фактор, стрессовые или травматические ситуации.

К биологическому фактору относят генетическую предрасположенность, гормональные изменения в организме и даже тот факт, являетесь ли вы мужчиной или женщиной. К психологическому фактору развития депрессии относится ваши взгляды на жизнь...

- Многие из тех, кто уверен, что впал в черную депрессию, на самом деле могут испытывать невроз - астенический, тревожно-фобический или невроз навязчивых состояний. Это тоже довольно неприятные состояния, но более простые в плане лечения.

От них можно избавиться довольно просто - хорошо выспаться и отдохнуть, принять успокаивающие сборы, проконсультироваться с психотерапевтом или психологом.

Перестали есть и спать...

Депрессия - это уже серьезная неврологическая болезнь. Такой диагноз...

С наступлением осени у многих людей отмечается склонность к плохому настроению. Подобное же сезонное уныние очень часто переходит в самую настоящую осеннюю депрессию. Причин для такого заболевания достаточно. Лето закончилось, отпуск позади, впереди долгая зима, работа; световой день становится все короче, холод и простуда забирают накопленные силы. Что делать?

Ежегодное осеннее недовольство собой и окружающей действительностью проявляется у всех по-разному - люди испытывают нечто от лёгкого...

Наконец - то произошло самое великое чудо – чудо рождения ребенка. Наступил этот прекрасный момент, когда вы дождались первой встречи со своим малышом. От счастья у вас появились слезы. Но через некоторое время у вас появилась апатия, раздражительность, вы постоянно плачете, появилось отчуждение к малышу.

Все это является признаками послеродовой депрессии.

У большинства женщин послеродовая депрессия продолжается не более 48 часов и не требует лечения.

Причинами послеродовой депрессии...

Все люди разные, а потому каждый из нас по-своему справляется со своими эмоциями, чувствами и жизненными трудностями. Кроме того, на тип личности человека большое влияние оказывает также знак Зодиака, под которым он родился. И нет ничего удивительного в том, что наш знак Зодиака может влиять на то, как мы боремся с депрессией.

Овен

Овен справляется с депрессией с помощью гнева. Вместо того, чтобы поддаваться эмоциям и показывать всем свою грусть, представители этого знака предпочитают просто...

«Интересно, что страна с самым низким уровнем депрессий - бедный Бангладеш. Важную профилактическую роль там играют развитые социальные связи среди родственников в больших семьях. Очевидно, что это оказывает положительное воздействие.

Хотя речь идет не только о родственниках и друзьях, но также и о знакомых, с которыми мы взаимодействуем в повседневной жизни. В связи с этим возникает закономерный вопрос: сколько часов в день мы общаемся с другими людьми. Собственно, вопросы о причинах...

Психологами и медиками давно подмечено: вернувшись из отпуска, многие жители крупных городов впадают в самую настоящую тоску и начинают хандрить, ворчать и жаловаться на жизнь вместо того, чтобы со свежими силами ринуться в бой.

Несмотря на то что человек не работал в течение двух-трех недель, на трудовые подвиги его не тянет, он пассивен и удручен перспективой беспросветных серых будней. Это так называемый постотпускной синдром.

Относиться к постотпускному синдрому можно как угодно...

Разговор с психотерапевтом спасает от зимней депрессии лучше, чем традиционный метод светотерапии, пришли к выводу смелые исследователи. Результаты их работы опубликованы в журнале Psychiatry.

Сезонное аффективное расстройство (зимняя депрессия, зимняя хандра или тоска) обычно проявляется осенью или зимой из-за плохой погоды и недостатка естественного света.

Симптомы - хроническое снижение настроения, постоянная усталость, раздражительность, нарушение способность концентрироваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?