Депрессия

Интересные новости и статьи по теме Депрессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждая беременная женщина надеется, что она благополучно избежит послеродовой депрессии, но очень многие молодые матери не понаслышке знают об этом состоянии, которое в худших случаях может продолжаться годами. Вы можете найти и прочитать много медицинской и популярной литературы о послеродовой депрессии, где часто она рассматривается как медицинская проблема.

Тем не менее, в возникновении этого неприятного недуга всегда имеют место два фактора. Первый, конечно, биологический - сразу после...

Любой, кто когда-либо пережил депрессию у родного ему человека, знает, как это сложно.

Здесь перед вами встают три дилеммы, которые нужно решить:

Действительно ли ваш спутник переживает депрессию

Заставить его воспользоваться посторонней помощью;

Сохранить свое собственное здоровье (т.е. самому не впасть в депрессию)

Чтобы определить каково состояние душевного здоровья у вашего спутника следует обращать внимание на следующие моменты.

Подмечайте малейшие изменения, происходящие...

Я хочу рассказать немного об одном исследовании, проведенном в университете Мельбурна, в Австралии (очень продуктивный университет, как вы заметили из последних статей). Это исследование изучало распространенность разных форм депрессии у населения Австралии.

Я уверен, что многое из полученных результатов можно применить и к жителям других стран мира, особенно жителям городов.

Продолжительное исследование охватило более 3000 пациентов, в период с 1998 до 2004 год. Оказалось, что уровень...

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы. Отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление долгожданного лета принесет упадок настроения.

У некоторых отмечается именно временный упадок настроения, который длится всего несколько дней. Если же больше недели, то можно заподозрить депрессию.

Июньская грусть

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета, США, у некоторых людей есть...

Немецкие ученые первыми выяснили, что из-за депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам, из-за чего они могут видеть окружающий мир в серых тонах.

Ученые из Германии уже отмечали, что способность людей воспринимать контрастность черно-белых изображений снижается в состоянии депрессии.

Но прежде они использовали для количественной оценки этого эффекта субъективные впечатления пациентов, что делало результаты анализа ненадежными.

Авторы...

Очень часто мы называем депрессией то, что ею на самом деле не является. Финансовый кризис, ненавистная работа, ребенок принес двойку, семейная ссора, целлюлит… и вот мы плачем и страдаем, мы в депрессии.

Но нет! Настоящее депрессивное расстройство — это довольно длительное состояние, с которым самому справиться практически невозможно.

Первый признак депрессии — это нарушение сна. У кого-то сон становится беспокойным, с ночными пробуждениями. Вы просыпаетесь еще до того, как прозвенит...

Норвежские и британские ученые пришли к выводу, что депрессия повышает смертность в такой же степени, как табакокурение. Исследователи из Бергенского университета и Королевского колледжа Лондона сопоставили данные опроса 60 тысяч людей и детальной базы сведений о смертности.

После введения поправок на ряд значимых факторов оказалось, что за четыре года после опроса смертность среди страдающих депрессией возросла приблизительно в той же степени, что и среди курильщиков.

По словам...

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в...

Пациенты, которые проходят курс лечения антидепрессантами, традиционно получают облегчение уже после первых месяцев терапии. Однако, избавившись от симптомов депрессии, другие стороны заболевания остаются неизлечимыми. Среди расстройств, которые нельзя вылечить антидепрессантами, ученые отмечают, прежде всего, отчаяние.

Эти данные были получены исследователями из Университета штата Мичиган, США. Специалисты утверждают, что лечение депрессии не позволяет избавиться от чувства безнадежности и...

Необычный парадокс выявили специалисты из Университета Филадельфии. Люди, которые уже отметили свое столетие, наиболее подвержены депрессии, которая, как известно, является одним из факторов, укорачивающих жизнь. В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 244 человека в возрасте ста лет.

У каждого четвертого участника эксперимента специалисты из Университета Филадельфии обнаружили признаки депрессии.

Такое количество людей, страдающих депрессией, среди долгожителей очень удивило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество