Депрессия

Интересные новости и статьи по теме Депрессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женщины, которые посвящают физической активности как минимум 3,5 часа своего свободного времени, менее склонны к депрессии, сообщают австралийские ученые. Оказывается, на настроение женщин, которые регулярно занимаются спортом, меньше влияют неприятности на работе, рутинные домашние дела и другие факторы, способствующие развитию депрессии.

Физическая активность значительно уменьшает риск развития депрессии, но, сколько времени следует посвящать упражнениям, насколько интенсивными должны быть...

Обычно вскрытия лишь показывают причину смерти, но теперь изучение мозговых тканей, извлеченных при проведении вскрытия, могут показать глубинные причины депрессий и суицида.

Международная группа исследователей под руководством доктора Майкла О. Поултера из Исследовательского института Робертса при Университете Западного Онтарио и доктора Гайми Энисман из Исследовательского института нейробиологии Карлтоновского университета.

Впервые доказали, что протеины, напрямую изменяющие ДНК, сильнее...

Руководитель исследования Майкл Чайтон из отдела исследования табака при университете Торонто объясняет: «Этим исследованием мы хотим уточнить, есть ли эмоциональные преимущества от употребления табака. Хотя сначала сигареты могут немного улучшить настроение, эффект от продолжительного курения - усиление депрессивных симптомов».

Участники эксперимента были разделены на три группы. Одна группа состояла из некурящих. Вторая - из курящих время от времени, не считавших сигареты средством для...

Депрессия… Мы то и дело сталкиваемся с людьми, больными данным недугом или же считающими себя жертвами этой «чумы конца 20-го века». Глядя на неимоверное количество «больных» депрессией, непроизвольно начинаешь думать, что никакая это не болезнь, а просто дань моде.

Неужели вновь на пике популярности томные вздохи, самоистязания, слезы, то и дело наворачивающиеся на глаза без какой-либо причины, бесконечные ахи да охи и т.д.?

Итак, два диаметрально противоположных мнения.

1. Депрессия...

Независимо от того, что является причиной депрессии, указанные ниже продукты могут помочь из нее выбраться. И даже если депрессия не пройдет полностью, настроение улучшится точно. Конечно, причины депрессии нужно устранять, и делать это лучше в сочетании с употреблением перечисленных ниже продуктов – тогда выход из депрессии будет быстрее и эффективнее.

Вообще, к проблеме выхода из депрессии лучше подходить комплексно, поэтому рассмотрим несколько важных моментов и перечислим еще несколько...

Депрессия отражается не только на здоровье и самочувствии людей, она ещё и изменяет работу их мозга. На основе новых данных учёные из университета Тель-Авива (Tel Aviv University - TAU) намерены создать безошибочный тест для обнаружения этого психического расстройства.

Оказывается, депрессия ухудшает не только память, способность к обучению и концентрацию внимания, она ещё и влияет на зрение человека.

Конечно, дело вовсе не в глазах, которые являются всего лишь инструментом восприятия...

Депрессия – состояние не слишком приятное. Для его лечения требуется не только квалифицированный доктор, но и желание самого пациента помочь себе. Постоянно принимать антидепрессанты – не лучший выход. А вот американские доктора уже некоторое время практикуют лечение депрессии травами.

Ведь неспроста испокон веков люди изучают и используют различные лекарственные растения в целях помощи себе и ближним.

Для того чтобы определить тип трав, которые подойдут для лечения того или иного вида...

Депрессия – состояние не слишком приятное. Для его лечения требуется не только квалифицированный доктор, но и желание самого пациента помочь себе. Постоянно принимать антидепрессанты – не лучший выход. А вот американские доктора уже некоторое время практикуют лечение депрессии травами.

Ведь неспроста испокон веков люди изучают и используют различные лекарственные растения в целях помощи себе и ближним.

Для того чтобы определить тип трав, которые подойдут для лечения того или иного вида...

Депрессия не только влияет на здоровье человека, но и отражается на работе мозга.

Психологи из Университета Тель-Авива провели эксперимент, в котором принимали участие 32 пациента, страдающие депрессией, и контрольная группа здоровых людей.

Всем участникам эксперимента была предложена серия картинок. Оказалось, что люди подверженные депрессии, видят некоторые фрагменты картинок нечетко или не замечают их вовсе.

Как утверждают ученые это связано не со зрением, а с функционированием...

Депрессия и шизофрения могут развиться из-за действия стимулов окружающей среды и часто признаки таких заболеваний проявляются в ответ на стрессовые жизненные события. Однако некоторые люди имеют более высокую предрасположенность к развитию психических болезней из-за определённых генетических особенностей своего организма.

Так, большое число пациентов с депрессией имеют генетические изменения, которые затрагивают работу белка, используемого клетками для сигнализации друг с другом в головном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество