Депрессия

Интересные новости и статьи по теме Депрессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Депрессия есть следствие того, что человек есть биологическая форма космического разума. Что это значит? Вот что это значит. Есть солнце, что дарит свою энергию всему живому на уникальной планете. Есть Разум, что как солнце питает разумом все живое на уникальной планете.

Глубины космоса питают нас всех энергией разума, энергией жизни (температура тела 36.6). По Ошо человек постоянно генерирует энергию, и если он ее не использует, то энергия буквально квасится (киснет). От этого страшная...

Древнегреческий метод лечения депрессии и тревожности основан на довольно любопытном холистическом подходе — стиле жизни, известном как пифагорейский образ жизни. Этот стиль жизни включает в себя воспитание в себе здоровых привычек, правильную диету, регулярные физические упражнения и, кроме всего прочего, развитие собственного разума.

Древние греки считали: чтобы жизнь была истинно благополучной, нужно заботиться как о своем теле, так и о своем разуме.

Что древние греки предлагали в качестве...

У большинства людей бессонные ночи ассоциируются с ощущением усталости и раздражительности на следующий день.

Но, как предполагает новое исследование, отказ от сна на всю ночь может обратить вспять депрессию на несколько дней, работая как быстродействующие антидепрессанты.

Иногда, хотя тело физически истощено, мозг чувствует себя «счастливым и сбитым с толку» – это чувство одновременно усталости и повышенной активности, с которым некоторые люди знакомы.

Эксперты говорят, что это может быть...

О депрессии в нашей стране так мало знают, а имеющиеся представления о ней настолько искажены, что писать о мифах даже как-то странно. Собственно, все, что известно обывателю об этой болезни – один сплошной миф.

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Депрессии бывают разными

Экзогенные – вызванные внешними причинами (например, потерей работы или смертью близкого человека).

Эндогенные – вызванные внутренними, часто неосознаваемыми причинами.

Распространен миф о...

Современный человек, в особенности живущий в мегаполисе, своими идолами подчас делает карьеру, успех, жизненное расписание, где каждый шаг, каждый рабочий день, любой визит к врачу, походы в спортзал, звонки и встречи с близкими и родственниками и все остальные составляющие нашей жизни расписаны буквально по минутам.

Мы научились коротко разговаривать по мобильным телефонам: только главное, только основное "по делу, по сути". Даже наш отдых нередко запланирован загодя и в нем тоже существует...

ВСЯКОЕ удовольствие «съедает» депрессия. Помимо этого резко снижается способность концентрировать внимание на чем-либо, вообще способность к сосредоточенной деятельности. Ухудшается самооценка, появляется неуверенность в себе.

Больной начинает обвинять себя в чем-либо, к чему на самом деле непричастен. Будущее видится только в мрачном свете, нарушается сон и снижается аппетит. Или же – как крайнее выражение – появляются мысли о самоубийстве.

Отдельный случай – это так называемые тревожные...

«Унылая пора» — так начинается известный стих классика русской литературы об осени. Думаю, с ним согласятся многие: и пора унылая, и настроение соответствующее: ничего не хочется, ничего не радует — «у меня депрессия». И так из года в год в одно и то же время.

По каким же таким причинам в час, когда опадают последние листья с деревьев, у нас падает жизненный тонус?

Откуда растут ноги у хандры

Первая причина — нехватка света. В ноябре продолжительность светового дня сокращается с 18...

- Когда человек впадает в депрессию, небо ему кажется с овчинку, мир окрашивается в мрачные тона, а жизнь чаще всего попросту теряет смысл. Депрессия изменяет наше восприятие настоящего, а заодно и прошлого, и возможного будущего, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай.

- Внутренний конфликт выражается в том, что человек в глубине души понимает: с ним что-то не так, но при этом продолжает самозабвенно вариться в собственных переживаниях, не предпринимая никаких...

Люди по-разному реагируют на сообщение о том, что у них – депрессия. Кто-то видит в этом повод для паники – не «сумасшествие» ли это, не на всю ли это жизнь, не передается ли это генетически? А для кого-то, наоборот, это сообщение вселяет надежду на то, что можно, наконец-таки, разобраться и покончить с тем, что не давало покоя душе.

Сразу скажу, что депрессия и «сумасшествие» в огульном понимании – две совершенно разные вещи. Просто наша психическая культура еще очень наивна и поверхностна...

Вы недовольны своей жизнью и не понимаете, как жить дальше. Вам грустно, тоскливо, никого не хочется видеть, ничего не хочется делать. Вы не знаете, как справиться с захлестнувшими вас эмоциями… Вы в депрессии. Откуда берется депрессия, кто виноват и что с ней делать?

Чувство одиночества и ощущение собственной ненужности может возникнуть по самым разным причинам: ссора или расставание с близким человеком, увольнение с работы, сложности с деньгами. Бывает и так, что выявить основную причину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Депрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы