Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия – явление довольно частое, в той или другой мере этим «недугом» страдает каждая баба, которой приходилось пройти посредством процедуру родов. Почти на второй-третий день впоследствии рождения ребенка «счастливая» мать начинает изведать имущество подавленности, изредка доходящее до нежелания благоденствовать.
Послеродовая депрессия
Специалисты объясняют это гормональной перестройкой организма в связи с родами. Опричь того, свою лепту вносят и внешние факторы: могут возникнуть проблемы с грудью из-за приливов молока, в роддоме не чрезмерно комфортная воздух, а тут еще и вынужденная бессонница из-за малыша…

Если женщине некому помочь, на ее плечи ложатся еще и багаж по дому, а не исключительно по уходу за ребенком. Вдобавок новоиспеченная мама должна отказаться от многих радостей жизни: кормящие грудью должны исполнять диету, нельзя, как встарь, встречаться с друзьями, брести в гости, потешаться – словом, себе уже не принадлежишь, и повседневный лик жизни приходится существенно менять. Конечно, это соблазн способна с честью выдержать вдали не каждая. «Зачем я родила? На что мне сей ребенок?» - такие мысли могут вполне зайти вам в голову.

Однако не все так уж безрадостно. Закономерный психологический настрой поможет вам если не совершенно избавиться от депрессивного состояния, то, по крайней мере, облегчить себе трудности этого периода.

Осознайте: то, что теперь происходит с вами, естественно ради каждой женщины, которая недавно стала мамой. Побольше общайтесь с другими женщинами, имеющими грудных детей, обсуждайте с ними свои проблемы, обменивайтесь опытом. Если в вашем кругу таких «мамочек» нет, поищите соответствующие форумы в Интернете. Вы почувствете, что не одиноки, а это уже немало.

Составьте каталог факторов, вызывающих депрессию, и наметьте маршрут борьбы с ними. К примеру, если вы ощущаете постоянную усталость, заведите себе привычку вздремнуть именно тогда, когда спит ваш крошка. Если вы в это век будете трудиться домашними делами, то серьезно подорвете свое здоровье, а оно вам теперь надо как никогда!

Если работу по хозяйству, опричь вас, исполнять некому, составляйте заблаговременно график на день. Чтобы сэкономить век, пользуйтесь современной бытовой техникой - стиральной машиной, пылесосом, микроволновкой. Вам следует еще до рождения ребенка оговорить с домашними дилемма о приобретении этих приборов.

Впоследствии родов наш напоказ облик вдали не постоянно меняется к лучшему. Фигура у многих женщин расплывается, волосы тускнеют и начинают выпадать, окраска кожи становится плохим… Опричь того, вам просто недосужно следить за собой! От всего этого вы чувствуете себя еще хуже.

Постарайтесь все же работать своей внешностью. Выходя с младенцем на прогулку, неизбежно причесывайтесь и одевайтесь получше. Накануне выходом на улицу наносите воздушный макияж, который скроет дефекты гормонального характера вроде прыщей на лице. Вы услышите в свой адрес комплименты по поводу того, как прекрасно вы выглядите впоследствии родов, и это здорово поднимет ваше настроение.

По возможности покупайте себе новую одежду, косметику, парфюмерию. Не забывайте исполнять упражнения специального комплекса ради восстановления впоследствии родов – их дозволительно найти в специальной литературе или Интернете. Это поможет бегло отдать утраченную форму.

Установите ради себя «личное время», когда вы сможете деять то, что доставляет вам наслаждение. Пусть в это век с ребенком занимается ваш супруг или кто-то из родных, а вы сходите в парикмахерскую, примите ароматическую ванну, почитайте глянцевый журнал, послушайте любимую музыку или поболтайте по телефону с подругой.

Настраивайтесь на положительный согласие. Вам кажется, что бытие ваших бездетных знакомых легка и приятна? Однако они не знают, чем себя занять, а вот вам не приходится тосковать, потому что около самое лучшее творение на свете – ваш малютка! Попробуйте почувствовать себя счастливой, и увидите, что вам это удастся!
×

По теме Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Наконец - то произошло самое великое чудо – чудо рождения ребенка. Наступил этот...
Журнал

Послеродовая депрессия

Согласно результатам нового социологического опроса, каждая пятая женщина в США...
Журнал

Послеродовая депрессия

Социологи Бостонского университета поручили врачам проанализировать свою работу...
Журнал

Депрессия послеродовая

Каждая беременная женщина надеется, что она благополучно избежит послеродовой...
Журнал

Лишний вес депрессия

Ешьте больше. Чем вы толще, тем меньше вероятность впасть в депрессию и...
Журнал

Депрессия причины

Ближе к концу года или в середине зимы, многие люди начинают страдать от...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?