Деньги

Интересные новости и статьи по теме Деньги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По легенде, чтобы залатать дыры в древнеримском бюджете, император Веспасиан обложил налогом отхожие места. На недоумение своего сына, он, поднеся к его носу золотую монету, ответил: "Деньги не пахнут". С тех пор мало что изменилось.

Только что в городе Дурбан (ЮАР) закончилась очередная конференция по сдерживанию промышленных выбросов, вызывающих глобальное потепление. Ее участники в очередной раз заявили о необходимости принять срочные меры для обуздания этого явления, угрожающего всему...

Похоже на то, что деньги действительно изменяют мир. Причем не только глобально, но и локально – мысли о деньгах буквально оказывают значительное влияние на работу мозга. Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили, что мысли о деньгах активизируют определенные участки головного мозга человека, включая область, известную как "V1", отвечающую за ориентацию в пространстве и цветовосприятие.

Исследователи провели эксперимент, анализируя энцефалограммы добровольцев, выбирающих между...

Они проанализировали результаты первого всемирного опроса агентства Gallup. Опрос с участием более ста тысяч респондентов из стран, представляющих 96% населения Земли, выявил, что деньги придают их обладателю чувство уверенности, но нельзя купить ощущение счастья.

Тем самым, довольными могут считать себя и богатые, и обладатели средних и даже низких доходов.

Такие позитивные эмоции, как радость и наслаждение, гораздо более тесно связаны не с деньгами, а с другими факторами - такими, как...

Милые бранятся - только тешатся. Но что если семейные ссоры возникают по серьезным причинам? Как выяснили эксперты, опросив две тысячи жителей РФ, почти в половине российских семей стоит ребром финансовый вопрос.

Оказалось, что ссоры на денежной почве нет-нет да и возникают даже у тех супругов, которые поддерживают и понимают друг друга.

В финансовых разногласиях признались 41% опрошенных. Чаще из-за денег ругаются те, кому 30 - 40 лет и чей совокупный доход не превышает 20 тыс. руб. в...

Эксперты из "Центра развития" ВШЭ задались вопросом, почему банки, получив денег на 12,7% больше, чем за тот же период прошлого года, увеличили выдачу денег в виде кредитов лишь на 4%. Ведь деньги, принесенные в банк, отнюдь не приносят ему прибыли: наоборот, за их хранение надо начислять проценты.

А заработать денег на выплату тех же процентов банки могут, фактически, только двумя способами - на сделках с ценными бумагами и на получении процентов за кредит.

С ценными бумагами сейчас не...

Деньги – это своего рода лакмусовая бумажка, и потому, как к ним относится человек, можно получить достаточно полное представление о нем.

ХОЗЯИН ИЛИ РАБ?

У каждого свои представления о том, сколько денег надо иметь и как их тратить.

Можно быть хозяином денег, а можно – рабом. Деньги играют важную роль в нашей жизни. Они дают нам независимость, возможность получать образование, поправлять здоровье, отдыхать, развлекаться, заниматься искусством, спортом, творчеством, путешествовать...

Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной. Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел.

А причина проста – ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое...

Деньги - это не только средство обмена, но и отражение нашего характера, ценностей и отношения к жизни. Некоторые люди легко зарабатывают деньги, но так же легко их тратят, другие же бережливо копят и приумножают свой капитал.

А как на это влияет знак зодиака? Кто из зодиакальных представителей обладает финансовой интуицией, а кто нуждается в советах и помощи? Давайте разберемся!

Самые бережливые и денежные знаки зодиака

Телец и Рак - это два самых бережливых и денежных знака зодиака. Они...

«В России невыгодно быть экономным»: психотерапевт Павел Бесчастнов о том, как мозг воспринимает деньги.

«Жизнь — игра, а деньги — способ вести счет», — сказал однажды основатель CNN американский бизнесмен Тед Тернер.

Деньги сами по себе давно перестали быть только мерилом стоимости товаров: уровень доходов человека позволяет делать предположения о его успешности, качествах характера и даже привлекательности для сексуальных партнеров. Так что есть деньги с точки зрения психики...

Семья, социум, деньги

Эти важные вопросы, на которых, как на трех китах, держится социальное благополучие рода, определяют перспективы последующих поколений, их здоровье, развитие, образование, успешную интеграцию.

Стоит обратить пристальное внимание, какие деньги чаще всего обеспечивают программу выживания каждого из членов рода. Кто-то с детства мечтает не работать и деньги получать, вряд ли он представляет себе реальную картину, при которой такой посыл может усадить его в инвалидное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество