Деньги

Интересные новости и статьи по теме Деньги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Папа Римский Франциск, известный своей склонностью к аскетизму, осудил мировую финансовую систему. Глава католической церкви назвал ее «тиранией для бедных».

В своем обращении к послам в Ватикане Папа заявил, что миру необходимы реформы, чтобы помочь людям, живущим в условиях диктатуры безликой мировой экономики.

Франциск призвал мировых лидеров ограничить власть рынков и финансовых спекулянтов и раскритиковал «невидимую тиранию денег», пишет dni.ru/society.

Деньги стали кумиром...

Через находящиеся в обороте бумажные деньги нельзя заразиться инфекционной болезнью. К такому выводу пришли международная группа ученых из десяти университетов и НИИ, проводившая исследования под руководством представителей Университета Балларата (Австралия).

Специалисты провели микробиологические исследования банкнот с разным сроком службы в разных странах мира. В результате не было обнаружено ни одной купюры, усаженной бактериями настолько, чтобы быть опасной для здоровья.

В общей...

Откуда взялось выражение "деньги не пахнут"?

Это крылатое изречение принадлежит римскому императору Веспасиану. В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, которые на беспристрастном латинском языке именовались не иначе как "мочевые".

Когда сын императора упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они. Ответ сына был отрицательный.Изнеженные римляне не...

Психологи доказали, что между именем и успехом существует крепкая связь. Потенциал некоторых женских имен настолько силен, что они считаются персональным кодом к богатству и процветанию.

В имени заложена программа жизни: счастливая судьба или несчастливая, удача в жизни или беды, богатство или нищета. Любое имя несет определенный код, раскрытие которого позволит определить, какая жизнь вас ждет в будущем и какие поджидают препятствия на пути.

Какие женские имена самые счастливы?

1. Полина...

Новогодние праздники не обходятся без главного атрибута — красиво наряженной елки. С помощью лесной красавицы каждый сможет привлечь в жизнь удачу, любовь и благополучие, украсив дерево подходящими талисманами.

Украшение елки стало своеобразным обрядом, который не только поднимает настроение, но и направлен на привлечение в дом Фортуны. Ароматная хвоя, яркие переливающиеся шары словно отправляют нас в далекое детство, когда сказки становились реальностью, а под пушистой лесной красавицей дед...

Люди по-разному относятся к деньгам. Заработанные в поте лица, приносят чувство удовлетворения. Радость от денег, которые достались легким путем, быстро проходит.

Американские врачи, проведя эксперимент с двумя группами, обнаружили, что у тех, кто заработал свое вознаграждение за счет личных усилий определенной зоны головного мозга, были возбуждены существенно сильнее, чем у тех на кого деньги свалились с неба.

Если тебе что–то не хватает для полного счастья, будь уверен – это они легкие...

Стимул, побуждающий человека тратить деньги на привлекающие внимание предметы, обратно пропорционален объему и надежности информации о его способностях, доступной другим людям. Такие приобретения являются характеристикой места, занимаемого человеком в обществе.

Предположим, что вам предъявлено несправедливое обвинение в серьезном правонарушении и вы ищете адвоката, который взял бы на себя вашу защиту. Предположим также, что вам предстоит выбрать между двумя юристами, которые, насколько вам...

Самое простое и необдуманное решение, которое только возможно, но которое люди принимают, когда им нужны деньги — это решение устроиться на работу.

Дети летом подрабатывают, чтобы купить свою маленькую мечту и «стать независимым от родителей».

После школы, техникума, училища или университета, люди идут работать, чтобы «жить».

При этом, большинство людей (по крайней мере, их тех, которых я знаю), работают только ради денег. Конечно, сами они так не говорят и, скорее всего, даже не думают...

Специалисты решил проверить, насколько верен термин "грязные деньги". Каково же было их удивление, когда выяснилось, что это определение можно применить буквально ко всем банкнотам. Исследования, которые проводились в разных странах, доказали, что стопроцентно "чистых" купюр вообще не бывает, даже если для их производства используются особые грязеотталкивающие полимеры.

Примечательно, что в Испании на купюрах чаще находят следы кокаина, в Индии – туберкулеза и сифилиса, а в России...

Мобильный оператор Билайн предупредил своих абонентов о рассылке «липовых» сообщений, посредством которых мошенники вытягивают деньги, прикрываясь недавним терактом в аэропорту Домодедово.

Первые звонки от удивленных абонентов начали поступать в службу поддержки два дня назад.

Текст анонимных сообщений в целом очень схож и сводится к просьбе пополнить мобильный счет дочки или сына, попавшегося в критическую ситуацию из-за взрыва в столичном аэропорту. В пресс-службе оператора подчеркнули...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация