Деньги

Интересные новости и статьи по теме Деньги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто не слышал поговорку: «Счастье не в деньгах… а в их количестве!» Сложно представить жизнь современного человека без шуршащих бумажек, которые дают нам пищу, кров, обеспечивают свободу передвижения и какую-никакую уверенность в завтрашнем дне. Но что еще мы знаем о деньгах и их роли в мировой истории? Предлагаем отправиться в небольшой исторический экскурс, из которого можно почерпнуть много интересного.

Малоизвестные факты о деньгах и их истории

1. До изобретения денег людям приходилось...

Чтобы никогда не попадать в финансовую яму, в первую очередь, нужно четко представлять себе, что это такое. А тем, кто уже туда попал, необходимо узнать, как без потерь из нее выбраться.

В современном мире, куда ни посмотри, везде предлагают «выгодные» кредиты. В долг приобретается все: от одежды до квартиры. Но, оформляя новые займы, многие забывают, что их придется не просто погасить, а возвратить с процентами. Так запросто можно погрязнуть в долгах. Финансовую или кредитную яму можно...

Деньги – это прежде всего энергия, проявляемая в форме материального носителя. И начинать строить свои отношения с деньгами нужно на уровне энергетическом. Любой энергии необходимо движение. Это поток. И принятие его или препятствование ему зависит только от нас самих.

Наши мысли, наше внимание – это инструмент, с помощью которого мы осознанно или неосознанно управляем энергией.

То, на что направлено наше мысленное внимание, получает энергетическую подпитку.

Если постоянно повторять...

Эрик Баркер – журналист, пишет об исследованиях психологии и человеческого поведения. Можно ли купить счастье на деньги? Да, способы есть. Но вы удивитесь, когда узнаете, что это за способы.

Профессор Гарварда Майкл Нортон вместе с Элизабет Данн выпустил книгу Happy Money: The Science of Smarter Spending, в которой описаны пять самых эффективных способов превращения денежных купюр в сияющие улыбки. Вот они.

1. Покупайте впечатления
«57% американцев утверждают, что покупки, несущие новые...

ЧТО ВАЖНЕЕ ЛЮБОВЬ ИЛИ ДЕНЬГИ?

Если посмотреть глубоко, то деньги и есть любовь. Но по численности посещения медитаций на деньги, видно, что эта тема актуальнее всех остальных. Но важно понять, что любая медитация – на деньг.
Во время медитации вы расширяете канал принятия информации. К вам поступают не только новые идеи, но и план действий, который нужно осуществить. Обостряется интуиция.
Обстоятельства складываются лучшим образом. А мы наблюдаем за этим волшебством и понимаем откуда оно...

Денежная удача и финансовая стабильность нужны каждому из нас. Эксперты в области биоэнергетики рассказали о том, что нужно сделать, чтобы деньги всегда водились.

Порой источником проблем является сглаз или порча на деньги, но чаще всего в своей бедности виноваты мы сами. Настройтесь на успех и не забывайте о том, что он рождается в мыслях.

Пользоваться аффирмациями

Аффирмации работают с нашими мыслями, настраивая их нужным образом. Они чистят сознание от негативных вирусных программ. Чтобы...

Люди всегда относились к деньгам и даже к разговорам о них очень эмоционально и пристрастно. Редко какая тема вызывала в мире столько страстей, сколько деньги и их влияние на нашу жизнь. Деньги завораживали людей еще с древнейших времен.

Волшебное свойство денег материализовать страстные мечты и заветные желанья побуждало людей слагать о деньгах сказки. Ну, а поскольку чудо в сказках — условие жанра, то чудесное и мгновенное обогащение было самым излюбленным их сюжетом. А вот детали этого...

Зачем я откровенничаю? Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и...

Что такое деньги? Странный вопрос. Купюры, монеты, ну вот карточки еще бывают кредитные. Это вы так думаете. А наши предки представляли их себе как природную стихию. Земля, огонь, вода, воздух и... деньги.

А если деньги - это стихия, которая живет и функционирует по своим законам, то есть вид энергии, то влиять на них рациональными методами бесполезно.

Можно только силой собственной энергетики. Древние славяне прекрасно эту истину осознавали и использовали специальные ритуалы для...

– Берут ли врачи деньги – вопрос риторический. Если не брать, то при нынешних зарплатах протянешь ноги. Но даже если бы я попытался выжить на постной пище и не брать ни копейки, у меня бы это не получилось. У нас большая больница, и ее руководство установило для всех отделений нормы сбора денег.

Например, мы, обычные хирурги, должны сдать 200 тысяч рублей в месяц, а отделение эндоскопической хирургии – 1 миллион. Почему у них норма в пять раз больше? Потому что эндоскопия – это совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы