Дельфин

Интересные новости и статьи по теме Дельфин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Палеобиологам было давно известно, что современные морские млекопитающие некогда ходили по поверхности Земли. Долгое время не удавалось обнаружить ни одного доисторического существа, которое занимало бы переходную позицию между видами и могло существовать одновременно под водой и на суше.

Останки подобного животного были найдены 25 лет назад в индийском штате Кашмир, но только сейчас ученые смогли установить его место в дереве эволюции.

Небольшое существо, напоминающее оленя, обитало на...

8 мая кит был замечен у побережья вблизи Герцлия в Тель-Авиве членами местного яхт-клуба, путешествующими на двух яхтах. После того как люди на первой яхте увидели кита, исследователи из Израильского центра исследований морских млекопитающих со второй яхты разглядели его лучше.

В первый момент они решили, что наблюдают кашалотов, а не серых китов, которые считались вымершими в регионе на протяжении двух столетий. Ученые следовали за китом в течение часа и сфотографировали его.

Израильский...

Первое место в нем заняли обезьяны. Минувшим летом в печати появилась информация о том, что талибы в лагерях на афгано-пакистанской границе приступили к стрелковой подготовке человекообразных обезьян. Их якобы обучали стрельбе из автомата Калашникова и легких пулеметов.

Приматы, как выяснилось, вообще весьма воинственные существа. Ученые, наблюдавшие за поведением шимпанзе в Уганде, обнаружили, что они способны вполне осознанно вести войны за территорию и объединяться в противоборствующие...

В Финляндии прошла конференция, посвященная правам животных. Участники конференции, собравшиеся в университете Хельсинки, заявляют, что киты и дельфины должны получить "права человека" на жизнь и свободу, так как они очень умны.

А Япония, Норвегия и Исландия, - страны, активно занимающиеся китобойным промыслом, разумеется, с этим не согласны.

Специалисты по философии, праву и этике подкрепляют свое утверждение результатами исследований, доказывающих, что у морских млекопитающих...

Животные-умельцы?

До 1963 года, когда была опубликована работа Джейн Гудолл о диких шимпанзе и использовании ими орудий труда, большинство ученых считали, что использование инструментов – черта, присущая исключительно людям.

Полстолетия спустя мы, наконец, начинаем понимать, что грань между людьми и другими животными довольно тонкая. Чтобы доказать это, представляем вниманию читателей описания 15 представителей царства животных, использующих орудия труда в повседневной жизни.

Вороны...

Читая материалы контактов О.И.Даль

на безрыбье

Редки капли звёздного света, падающие в непроглядно мрачный колодец земной жизни. В неутолённой жажде счастья, благодаря мировоззренческой тьме, мы мучаемся и мучаем друг друга.

Кидаемся в разные стороны. Лезем, как крысы в банке друг на друга. Стараемся урвать у слабого, обмануть.

Но есть люди, что нам светят. С того, дальнего звёздного берега. Правда, отбрасывают отражённый свет, как Луна. Не светят солнечным чистым светом истины, а...

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек — самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру — йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе...

Уже давно известно, что звуки очень тонко и глубоко воздействуют на наши тела и души. Если бы этого не было, то мы не ощущали бы прилив сил от прослушивания любимой песни или мелодии, не успокаивались бы под мерный стук дождя по мостовой…

Почему же звуки так влияют на нас? И насколько далеко простирается их власть над телом и разумом человека? Неужели с их помощью можно вылечить любую болезнь? Как происходит лечение звуком? Ответы в статье.

Звуки — забытые лекарства древности

Звуки и здоровье...

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле.

И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять.

В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

Самые умные существа

25. Кальмары

Кальмары не зря считаются одними из умнейших животных на Земле. Строение их мозга значительно отличается от строения других обитателей океана, так...

Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии.

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.

Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дельфин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни